[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - штраф инвалиду за не оплаченную парковку

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение Равиль » 02 июн 2022, 11:22

Сечик! Вас заинтересовала процедура принудительного исполнения постановления о штрафе. Сообщаю, что эта процедура безболезненная, примерно как расстрел. То есть, завязываются глаза, а дальше происходит выстрел и конец. Если при казни глаза завязываются для того чтобы они не вылетели из орбит, нарушая гармонию чувств палача, то в ФССП практикуют направление уведомлений сикось-накось и все подробности человек узнаёт лишь в тот момент, когда ему надо истратить деньги. К примеру, оплатить заправленный в бак бензин, а карта банка вдруг оказалась заблокированной. Далее подробности.

В первую очередь, для того чтобы получить кучу неудобств от органов власти, надо пропустить срок подачи жалобы на постановление, а затем в течение 60 дней не уплатить штраф. То есть, Вы сейчас знаете, что штраф должен быть уплачен в течение срока, превышающего два месяца, но старательно не делаете этого для того чтобы получить приключения на свой кошелёк (пенсию?).
Примерно через месяц после окончания 60-дневного срока АМПП присылает извещение о дате составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Адрес на конверте такой же как и на постановлении. Вы получаете это письмо и либо идёте, либо не идете на составление протокола. Если идёте, то высказываете наёмному работнику всё что думаете о его работодателе, либо не делаете этого. Пишете объяснения про неуплату штрафа про то, что денег нет и не будет, либо это не гуманно и вы "будете жаловаться королю или на короля" (с) /Раневская/ либо не делаете этого. Можете даже написать про то, что уже своевременно подали жалобу в соответствующий райсуд (если подали, конечно), но говорящая голова по другую сторону стойки скорее всего выпишет протокол. Крайне редко этого немпроисходит.
Составление протокола практически всегда приводит к тому, что в судебном участке по месту жительства скоропостижно выносится постановление о новом штрафе, в два раза превышающем не уплаченный. В случае с неуплатой штрафа АМПП это получается 10000 и это противоречит ч. 1 ст. 3.5 КоАП РФ, но это ещё надо доказать где-то в вышестоящей инстанции. Есть судьи, которые делают вывод о том, что есть старый больной (на всю голову) человек, которому размер нового штрафа (из гуманных соображений) надо снизить до 5000 рублей.
В это время, как только кончился 60-дневный период оплаты штрафа, АМПП тихо и незаметно отправляет копию неисполненного постановления в ФССП. Там же,в зависимости от загрузки пристава, сразу или через несколько месяцев, выносится постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть направлена вам. В этом постановлении вы сможете прочесть, что оно должно быть исполнено в течение 5 дней или может быть обжаловано в течение 10 дней. Если же оно не исполнено в указанный срок, то пристав будет вправе назначить исполнительский сбор в размере 1000. То есть, возможна ситуация, при которой на 6-й день вы заявите жалобу, а пристав уже вынесет постановление о назначении исполнительского сбора (1000), арест на какое-то имущество (в первую очередь - запрет на совершение регистрационных действий с ТС), а заодно и разошлёт в кучу банков слёзное требование об аресте счетов.
На этих этапах возможна небольшая проблема, связанная с тем, что вы, как инвалид, могли бы быть в санатории или на даче в течение всего срока, пока заказное письмо ждёт вас на почте. Это очень трогательный момент! Вы приходите после получение пенсии в магазин за тортиком на день рождения для племяшки, а карта заблокирована, но домой вы на машине не вернётесь, так как бензина осталось два стакана (дозаправки) а налика нет)))) Родина, в лице АМПП и пристава, просто кайф ловит от воспитательного эффекта!
Получать письма полезно. В частности, в постановлении о возбуждении исполнительного производства есть выделенная часть текста, где рекомендуется сообщить о своих счетах и обстоятельствах, предусмотренных ст. 99 и 101 ФЗ Об исполнительном производстве. То есть, по ст. 99 с вас нельзя удержать больше половины пенсии, а по ст. 101 нельзя изымать соцнадбавки.
Как песнионер-инвалид вы можете знать, что пенсия составляет несколько тысяч (примерно 3-6), а соцнадбавки порядка 15-20. То есть, у вас можно забрать за один раз не больше половины суммы пенсии, не трогая соцнадбавки. Если же вы проявите стойкость и не дотащите до пристава распечатку из ГОСУСЛУГ про пенсию и надбавки, то он с чистой совестью быстренько стащит всё что хочет с пенсионного счета.

После того как постановление АМПП будет исполнено в полном объеме, а заодно ещё и будет выплачен (в принудительном порядке) исполнительских сбор, может возникнуть маленькая проблема про то, что сведения о снятии ограничений на регистрационные действия окаменели в базе данных ГИБДД. То есть, формально ограничения нет, а в ГИБДД про это не знают и если вы продали машину, то покупатель не поставит её на учет, а вы не сможете снять её с учета. Тоже самое в случае потери СТС - новый документ никто не выдаст.

Так что, если есть желание получить новый смысл жизни и есть желание тратить время на обличение всяких должностных лиц в их противоправной деятельности с просиживанием в очередях в судах, в ФССП и ГИБДД, то лучший способ - не обжаловать и не уплатить штраф.

В принципе, мне уже надоело писать впустую. Жалобу вам подарил, а ни спасибо, ни иной реакции просто нет. "Понятно" и следующий вопрос про порядок взыскания...
Вряд ли я что добавлю.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 03 июн 2022, 00:38

Если идёте, то высказываете наёмному работнику всё что думаете о его работодателе, либо не делаете этого. Пишете объяснения про неуплату штрафа про то, что денег нет и не будет,

Т,е Простыми словами, если от приставов или из суда пришлют какое то извещение то могу ли я пойти к суд приставам и предоставить справку об инвалидности и пенс удостоверение ??? Это ж будет основанием не налагать арест на ден средства или на отмену штрафа???
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 03 июн 2022, 00:43

Но Вы так описываете свою парковку, что мы с UNECE, старые юристы, так и не смогли понять, где Вы припарковали свой авто

А что моя ссылка не открылась?, Там все более подробно нарисовано
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 03 июн 2022, 00:58

https://yandex.ru/maps/193/voronezh/geo/ploshchad_lenina/1520632536/?l=stv%2Csta&ll=39.198714%2C51.660337&panorama%5Bdirection%5D=213.866431%2C-8.727273&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=39.197014%2C51.660144&panorama%5Bspan%5D=99.375170%2C60.000000&z=17

ДА да да место оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот видите как знак стоит ? и я не прям стоял под ним а буквально в 1-1,5 метров , Каюсь мож там до пеш перехода более 5 метров и т д но я стоял слева от знака , так как возле него и далее было занято т е слева от черной иномарки , и кстати знак зоны действия я увы не заметил , то ли он был толи его не было ну каюсь моя вина , я парковку для инвалидов увидел и все,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 03 июн 2022, 02:10

Равиль писал(а):Так что, если есть желание получить новый смысл жизни и есть желание тратить время на обличение всяких должностных лиц в их противоправной деятельности с просиживанием в очередях в судах, в ФССП и ГИБДД, то лучший способ - не обжаловать и не уплатить штраф.

Здесь какое обличение противоправных должностных лиц? Что противоправного они совершили? Человек не разобрался в дорожных знаках, припарковал авто на платной парковке. И? Претензии к кому? А, ну да, конечно к государству, потому как у маленького человека всегда государство виновато!
сечик писал(а):
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/geo/ploshchad_lenina/1520632536/?l=stv%2Csta&ll=39.198714%2C51.660337&panorama%5Bdirection%5D=213.866431%2C-8.727273&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=39.197014%2C51.660144&panorama%5Bspan%5D=99.375170%2C60.000000&z=17

ДА да да место оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот видите как знак стоит ? и я не прям стоял под ним а буквально в 1-1,5 метров , Каюсь мож там до пеш перехода более 5 метров и т д но я стоял слева от знака , так как возле него и далее было занято т е слева от черной иномарки , и кстати знак зоны действия я увы не заметил , то ли он был толи его не было ну каюсь моя вина , я парковку для инвалидов увидел и все,

Блин, опять двадцать пять!!!! На колу мочало, начинай сначала!!!! https://

Там четко указана зона действия знака. Вперед от знака аж две стрелки указывают направление зоны действия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А именно, сразу за знаком, по моему 10 метров. Две машины точно помещаются, третья возможно с нарушением!!! Вы поставили, где сейчас черная тойота стоит? Это явное нарушение, ничего не попишешь!!!!!!
сечик писал(а):
Но Вы так описываете свою парковку, что мы с UNECE, старые юристы, так и не смогли понять, где Вы припарковали свой авто

А что моя ссылка не открылась?, Там все более подробно нарисовано

Сейчас еще раз пересмотрел Вашу ссылку! Все четко, Вы припарковали свой авто перед знаком, а там четко стрелками указано, что зона действия начинается за знаком. И Вы явно либо безграмотно нарисовали свой рисунок, либо абсолютно ничего не помните!!!!!!! Посмотрите на мое фото, там, до пешеходного перехода поместились аж ТРИ машины за знаком!!!! Вы нам заливаете, что за знаком СРАЗУ ПП!!!!

Было у меня дело по моей знакомой во Внуковской таможне! Она нелегально хотела из Турляндии ввезти грамм 200 золотых изделий без декларирования! Мне она сказала, что везде писала в объяснениях, что этот товар предназначался только для личных целей, для нее самой и родственников. Когда я приехал на таможню, и стал знакомится с материалами дела, то оказался шокирован и просто таки обескуражен. В ее объяснениях ее собственноручной рукой было написано так: Данные ювелирные изделия ввозились как для личного пользования, так и на продажу! Потом, на мой вопрос, почему она мне сразу это не сказала, ответ был прост: Как-то подзабыла!!!! Она наверное думала, что чернила усохнут за это время!!! :D То есть, наша память стирает все!!!! :D Так и у Вас на рисунке, за знаком сразу ПП!!!! :D
сечик писал(а):
Если идёте, то высказываете наёмному работнику всё что думаете о его работодателе, либо не делаете этого. Пишете объяснения про неуплату штрафа про то, что денег нет и не будет,

Т,е Простыми словами, если от приставов или из суда пришлют какое то извещение то могу ли я пойти к суд приставам и предоставить справку об инвалидности и пенс удостоверение ??? Это ж будет основанием не налагать арест на ден средства или на отмену штрафа???

Да конечно, они Вас научат!!!! Будете штраф платить в двойном размере!!! Кстати, на оплату штрафа у Вас есть 70 дней с момента получения постановления!!!

Задаю все тот же вопрос, который Вы также проигнорировали, Вам можно парковаться под знаком "Стоянка запрещена" или нет??????????????????????????????????????

Ну да, под Маздой и Вольво явно виден на асфальте знак Инвалид, а вот под последним Ниссаном его вероятно нет, потому как с нарушением припаркован, видно что до ПП менее 5 метров! А вот под Тойотой на асфальте рисунка Инвалид не видно, потому как стоит сей авто ПЕРЕД знаком! Я увеличил фото, и на нем, на знаке, явно видны стрелки и расстояние - 10 метров!!!!!! А это явно ДВА машиноместа!!!! https://disk.yandex.ru/i/UmTXEXI1EwZGnQ
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 05 июн 2022, 00:57

Задаю все тот же вопрос, который Вы также проигнорировали, Вам можно парковаться под знаком "Стоянка запрещена" или нет??????????????????????????????????????
Ну на сколько я знаю что можно , он на инвалидов не распространяется , и знак "движение запрещено" тоже не распространяется
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 05 июн 2022, 01:04

Хорошо, Стоя слева от знака я нарушил признаю, но Если места для инвалидов было заняты , то где парковаться инвалиду ??? (Я не видел висел ли знак иНВАЛИД на автомобилях, стоящие в зоне этого знака ), Допустим я припарковался так скажем с "нарушением " То это ж сама по себе стоянка т е инвалиды по сути могут припарковаться в любом месте где нет знака " кроме инвалидоа", ???
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 06 июн 2022, 04:43

сечик писал(а):Ну на сколько я знаю что можно , он на инвалидов не распространяется , и знак "движение запрещено" тоже не распространяется

Хоть это Вы знаете!!!! А то так безсвязно Вы объясняли, где припарковались...................... Вот в следущий раз и паркуйтесь под знаком Стоянка запрещена, когда все инвалидные места будут заняты!!
сечик писал(а):но Если места для инвалидов было заняты , то где парковаться инвалиду ???

А Вы как сами думаете???? Вот у меня ощущение, что Вам не 16 лет!!!! Паркуйтесь где хотите!!!! Нет свободных мест с табличкой Инвалид, паркуйтесь просто на любых отведенных местах для парковки! Нет бесплатных мест, но хотите припарковаться "совсем поближе", паркуйтесь на платной парковке!! Платить будете по ОБЩИМ основаниям!! Таков ЗАКОН!!!!

Есть также такой вариант: подъехали Вы к своему месту назначения. Мест для Инвалидов нет!!! Звоните в местную администрацию, пусть они пришлют пару таджиков с бидоном белой краски, и где Вы им укажете, там они и нарисуют для Вас на асфальте знак Инвалид!!!!!!!!!!!!!!

Я, например, не парюсь. Подъезжая к своему месту назначения, метров за 500 выискиваю место для Инвалидов, и там паркуюсь. Пройтись 200-300 метров пешком не очень сложно!
сечик писал(а):Я не видел висел ли знак иНВАЛИД на автомобилях, стоящие в зоне этого знака

А это не ваше дело, а дело сотрудников ГИБДД! Хотя, если у Вас есть желание, когда на автомобиле нет Желтенькой таблички, звоните в ГИБДД, объясняйте ситуацию, и просите их, чтобы они подъехали с эвакуатором!
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 06 июн 2022, 05:16

UNECE писал(а):Вас никто не заставляет покупать машину в принципе. Но и не дает вам право указывать людям, сколько им иметь машин.
Вам хватает одного Запорожца - на здоровье. Кто может себе позволить больше и другого класса - это их право, для повышения своей мобильности и возможностей.
Не вижу смысла углубляться в тему кому и сколько машин положено. Просто примите как факт, что ситуации бывают такие, когда ребенка-инвалида возят оба родителя, каждый на своей машине, по случайному графику (у кого есть возможность здесь и сейчас).

Со своими авто как нибудь сам разберусь!! Ладно?

Я никому не указывал, кому, сколько, и какие автомобили иметь!!!! Пусть хоть три майбаха имеют!!!! Просто я плевать хотел на Вашу ВЫДУМАННУЮ ситуацию с ВЫДУМАННЫМИ И ВЫСОСАННЫМИ ИЗ ПАЛЬЦА проблемами!!!!! Детский сад развели. Давайте я буду по стране ездить и учить их, как в реестр попасть!!!!

Но, попасть в реестр нет никаких проблем!!! Это на Ваши слова, что у Ваших выдуманных родителей на двух Жигулях, и работающих в соседнем кулхозе, он - тракторист, она - доярка!!!! Или наоборот!!!

А именно, попасть в реестр теперь проще простого. А именно, через госуслуги: При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в ФРИ последними. Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку по городу, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получить штраф.

Так что не вижу никаких проблем, для родителей несчастного ребенка-инвалида!

Но, Вы мне так и не рассказали, согласно какой статье КоАП будут оштрафованы те, кто не вреестре, но имеет желтенькие таблички на автомобиле?
UNECE писал(а):И заодно перечитайте ФЗ о соцзащите инвалидов - который в отличие от ПДД требует записи в реестр
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c4/#dst388
На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.
...
Места для парковки, указанные в части девятой настоящей статьи, не должны занимать иные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных правилами дорожного движения.

Так что в теории штрафователи вправе ссылаться на ФЗ, который по статусу выше ПП РФ

Блин, опять двадцать пять: на колу мочало, начинай сначала!!!!

Где в КоАП сказано про ответственность за невнесение в реестр???????? Ответственность за отсутствие желтеньких табличек есть, За отсутствие в реестре ответственность где прописана?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 06 июн 2022, 09:56

серёжа писал(а):Я никому не указывал, кому, сколько, и какие автомобили иметь!!!!

вы просто владельцев более одного авто наверно в олигархи занесли, судя по ранее написанному вами )

Просто я плевать хотел на Вашу ВЫДУМАННУЮ ситуацию с ВЫДУМАННЫМИ И ВЫСОСАННЫМИ ИЗ ПАЛЬЦА проблемами!!!!!

я лишь описал РЕАЛЬНУЮ ситуацию, по отзыву одного из участников темы про реестр.

Но, попасть в реестр нет никаких проблем!!!

В вашей сфероконной вселенной все инвалиды уверенные пользователи интернет с учеткой на ГУ?
Спуститесь на землю. Жизнь она разная. Пример в теме.

А именно, попасть в реестр теперь проще простого. А именно, через госуслуги: [i]При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в ФРИ последними. Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут.

При условии, что в вашей сфероконной вселенной всегда работают интернет и госуслуги, у пользователя (с учеткой ГУ) есть компьютер с доступом в интернет (смартфон с установленным приложением) и умение им пользоваться.

Но, Вы мне так и не рассказали, согласно какой статье КоАП будут оштрафованы те, кто не вреестре, но имеет желтенькие таблички на автомобиле?
UNECE писал(а):И заодно перечитайте ФЗ о соцзащите инвалидов - который в отличие от ПДД требует записи в реестр
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c4/#dst388
На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. [b]На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.
...
Места для парковки, указанные в части девятой настоящей статьи, не должны занимать иные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных правилами дорожного движения.

Так что в теории штрафователи вправе ссылаться на ФЗ, который по статусу выше ПП РФ

Блин, опять двадцать пять: на колу мочало, начинай сначала!!!!

Где в КоАП сказано про ответственность за невнесение в реестр???????? Ответственность за отсутствие желтеньких табличек есть, За отсутствие в реестре ответственность где прописана?

Где вы в КоАП прочитали, что речь исключительно про "желтые таблички" или "исключительно ПДД"?
Там речь просто про
ст.12.19 КРФоАП
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Правила устанавливаются действующими НПА, в том числе ФЗ, в котором черным по белому сказано про реестр.

Поэтому отсутствие санкций по ст.12.19 к собственнику отсутствующего в реестре, но припаркованного на месте инвалида ТС (со знаком) - это всего лишь добрая воля ГИБДД
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9