[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - штраф инвалиду за не оплаченную парковку

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 08 июн 2022, 01:16

Пока все ясненько СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Да вы правы на сайте именно инвалидам, занявшее место парковки инвалидов, разрешена парковка,
Меня смущает некоторые факты- 1) на сколько я знаю в россии еще не отменяли презумпцию невиновности ? ИЛи для автомобилистов отменили (вроде бы ходили слухи- не знаю), Вот на госуслугах есть мой госномер автомобиля, но не фотки- где я стоял , был ли знак (а знак инвалида был), ни тем более видео не прислали ни на эл почту, ни на госуслуги, ни почтой россии, В "письме счастья" от ГИБДД всегда четко видно нарушение- автомобиль, гос номер и нарушение, Это без вопрос платить А Какие они могут предъявить доказательства ? 2) Сколько не крутил фотку-панораму и там был я не видел ни шлагбаума, ни тем более паркомата , ни работников паркинга ни чего этого не было , И после получения письма счастья , я тут же позвонил на их горячую линию И знаете что мне на это ответили ? Что типа я должен был оплатить в мобильном приложении парковку :D :D :D , Во первых я вообще из др области , во вторых у меня телефон кнопочный , какое на фиг приложения ?
И если приставы пришлют уведомления о снятии , могу ли я им предоставить документы об инвалидности чтоб те не снимали деньги ?
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 08 июн 2022, 05:17

сечик писал(а):Вот ребята нашел где место начала стоянки , Согласен там таблички что стоянка платная , но на всей протяженности левой стороны знака "кроме инвалидов" я не нашел, И еще один момент не мало важный на мой взгляд , Допустим я б не доехал до места ПАРКОВКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ , ну если тут было место , стал бы со знаком инвалид" , и пошел бы пешком ,и вопрос - откуда я б узнал что в конце зоны действия этого знака есть знак инвалида ? согласитесь ?

Блин, я извиняюсь, у Вас инвалидность по какому заболеванию, и как давно Вы получили права? Просто Вы такие вопросы задаете, что если бы я знал Ваши ФИО, обязательно написал бы анонимку на Вашу ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ пересдачу ПДД!!!!!

Вы от нас что хотите добиться? Чтобы мы, поковыряв пальцем в носе, наковыряли, как Вам избавиться от штрафа? Не наковыряем!!!! Хотя нет, в носу может чего и наковыряем, но только не избавление от штрафа!!!!

При чем тут вся протяженность платной парковки? Ну на всей протяженности нет обозначенного места для Инвалидов, и что? Никто не говорил, что на КАЖДОМ отрезке платной парковки обязательно должно быть место для инвалидов! На закрытых парковках, не комерческих, да, 10%, но не менее одного!

Вот Вы объясните, зачем тогда рисуют ОТДЕЛЬНЫЕ места для инвалидов, если ОНИ, при отсутствии СВОБОДНЫХ мест для Инвалидов, могут спокойно встать на ПЛАТНУЮ парковку БЕСПЛАТНО?

Это примерно так: приехали Вы на дачу, рубанули тещу топором, а когда Вас задержали, отвечаете: Ребята, ну я же ИНВАЛИД!!!!

И что, Инвалид, на Вас ЗАКОНЫ не действуют?????

Если на Вас ЗАКОНЫ не действуют, то я Вам, как инвалиду, разрешаю в населенных пунктах ездить со скоростью 180 км/ч!!!!!!!!!!!! А чо такого.... Вам же можно на платной парковке бесплатно парковаться...............

Блин, русским по белому прописано: Для того она и платная парковка, что за нее НАДО платить! В С Е М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сечик писал(а):Меня смущает некоторые факты- 1) на сколько я знаю в россии еще не отменяли презумпцию невиновности ? ИЛи для автомобилистов отменили (вроде бы ходили слухи- не знаю), Вот на госуслугах есть мой госномер автомобиля, но не фотки- где я стоял , был ли знак (а знак инвалида был), ни тем более видео не прислали ни на эл почту, ни на госуслуги, ни почтой россии

Наверняка фото есть, просто у Вас что-то не так открывается. Скиньте постановление с затертыми ФИО.
сечик писал(а):2) Сколько не крутил фотку-панораму и там был я не видел ни шлагбаума, ни тем более паркомата , ни работников паркинга ни чего этого не было , И после получения письма счастья , я тут же позвонил на их горячую линию И знаете что мне на это ответили ? Что типа я должен был оплатить в мобильном приложении парковку :D :D :D , Во первых я вообще из др области , во вторых у меня телефон кнопочный , какое на фиг приложения ?
И если приставы пришлют уведомления о снятии , могу ли я им предоставить документы об инвалидности чтоб те не снимали деньги ?

Тихо, вслух не говорите!!!!!!!!!!!!!! Сейчас все услышат, что так можно, и будут прикидываться шлангами, что они из деревни, из Липецкой области, а телефон у них кнопочный!!!!! Блин, ну кнопочный телефон, и? Езжай дальше тогда, и ищи бесплатное место, где можно с кнопочным телефоном стоять!!!!

По поводу паркоматов и работников.... Перед парковкой наверьху, через дорогу висят знаки, и один из них АВТОМАТИЧЕСКАЯ ФОТОФИКСАЦИЯ!

По поводу приставов. Точно не помню, но по моему пенсию могут снимать не более 50%...
сечик писал(а):Ну вот так же я и сделал, я точно не помню (было давненько), но по моему там эта территория и есть парковка т е знака "стоянка запрещена"нет, Почему я задал этот вопрос? Наверняка многие автомобилисты и знаете прекрасно что на многих стоянках нет мест парковки инвалидов, Тогда что получается ? инвалид вообще не может там припарковаться (если нет знака "кроме инвалидов") ? Я лично исхожу из этого, Т,е Таблички "кроме инвалидов не было то я имею право парковаться с зоне действие знака СТОЯНКА

Блин, Вы и правда из деревни, где видимо до сих пор Совейская власть!!!!!!!!! Вам 157 раз сказали: МОЖЕТЕ ПАРКОВАТЬСЯ ГДЕ УГОДНО!!!!! Вам лично даю разрешение парковаться даже на взлетной полосе во Внуково!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ну раз сказали, два сказали..................... Можете парковаться в любом месте, где парковка РАЗРЕШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, если стоит знак ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА - БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как и все!!!
сечик писал(а):Ну вот так же я и сделал, я точно не помню (было давненько), но по моему там эта территория и есть парковка т е знака "стоянка запрещена"нет, Почему я задал этот вопрос? Наверняка многие автомобилисты и знаете прекрасно что на многих стоянках нет мест парковки инвалидов

Блин, кто - все знаете? Об этом знаю только я!!!! Остальные наши форумчане, я надеюсь, не Инвалиды!!!! Так что они не обращают внимания на табличку Инвалид! Вернее, обращают, чтоб не встать на это место, и не быть эвакуированным!
сечик писал(а):Цитату не буду делать : На счет вызова гаи с эвакуатором или администрации, это я думаю тоже не прокатит во первых до приезда гаи он может уехать , а во вторых если на стекле знака ИНВАЛИД нет а он является таким и предоставит гаишнику документы

Не хотите никого вызывать, тогда не жалуйтесь, что все места для инвалидов заняты. Кто куда уехал или приехал, или показал какие документы гаишнику, это уже не Ваше дело, и Вам ждать конца истории не обязательно. Ваше дело, как гражданина, вызвать сотрудников, если Вы видите, что на припаркованных авто нет желтых табличек!
сечик писал(а):Кстати когда меня гаишники постоянно останавливали и постоянно каждый раз требовали повесить знак ИНВАЛИД , Ну на сколько я читал и понял что знак ИНВАЛИД устанавливается только по желания водителя , Вот примерно и в этом случае может так случиться, что гаи приедут а тот водитель окажется инвалидом или перевозящий таковых, Да я признаю что я знаю пдд не супер , прошу не упрекать , кто из нас знает пдд идеально??? Таких я думаю единицы

С какой целью они требовали, чтобы Вы повесили табличку Инвалид??????????????? Табличка Инвалид в принципе нужна только для стоянки на Инвалидных местах! Больше табличка не дает никаких привилегий! И даже наоборот, когда меня останавливали гаишники, и я у них спрашивал: справку об инвалидности предъявить, всегда отказывались. То есть, им абсолютно пофиг, инвалид Вы или нет.

ПДД мы знаем на отлично!!! На то мы без малого 10 лет: Слушаем Травина - Ездим по Правилам!!!!!!!!!!!!!!!
UNECE писал(а):Инвалидов без родственников и не владеющего этими вашими интернетами не существует?

Блин, да наверное существуют!!! И? в России 12 миллионов инвалидов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них у 37 человек кнопочный телефон, и они сиротки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть, куда пошлем 11 миллионов, 999 тысяч, 963 человека? По пешему эротическому маршруту? То есть, на три русские буквы?
сечик писал(а):Кстати ребята , а подскажите ,если дело будет рассматриваться т е пришлют извещение в суд или оповестят о снятии и т д , то эта процедура должна по закону рассматриваться по месту прописки (жительства) или по месту нарушения ??? И если жалобу писать , то это тоже по месту прописки или по месту нарушения? И кто то ниже написал что если неуплачен штраф в течении 60 дней ,то будет взыскиваться в двойном размере , а кто то писал что без пени , Так как по закону ?

Какое дело, кем будет рассматриваться????????????????????? Вы обжаловали полученное постановление в 10-ти дневный срок?????????? У Вас по моему, все сроки истекли.... На оплату штрафа дается 70 дней, невнимательно читаете! Вот честно, мой Вам совет, не затягивайте, оплатите штраф на 65-й день, не искушайте судьбу с Вашими познаниями Законов Российской Федерации!!!!!!!!!!!!!! На 65-й день БЕЗ ПЕНИ!!!!!!!!!!!!!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 08 июн 2022, 10:50

сечик писал(а):Меня смущает некоторые факты-
1) на сколько я знаю в россии еще не отменяли презумпцию невиновности ? ИЛи для автомобилистов отменили (вроде бы ходили слухи- не знаю), Вот на госуслугах есть мой госномер автомобиля, но не фотки- где я стоял , был ли знак (а знак инвалида был), ни тем более видео не прислали ни на эл почту, ни на госуслуги, ни почтой россии, В "письме счастья" от ГИБДД всегда четко видно нарушение- автомобиль, гос номер и нарушение, Это без вопрос платить А Какие они могут предъявить доказательства ?

Если вы стояли не на месте для инвалида, а на общем, то наличие или отсутствие знака Инвалид на ТС ни на что не влияет
На госуслугах у вас просто информация о штрафе или есть электронное Постановление?
Если у вас нет Постановления, то я бы на вашем месте запросил его у органа, вынесшего Постановление (судя по вашем разговорам с ними у вас есть их контакты).
В Постановлении фотоматериал точно будет.

Что касается презумпции невиновности, то она при автоматической фиксации нарушений ПДД (12 глава КРФоАП) и благоустройства (местный КоАП, как правило неоплату парковки по данной категории проводят) действует, хотя и в усеченном виде (согласно Примечания к ст.1.5 КРФоАП, исключающей в этом случае применение исключительно ч.3 указанной статьи, но остальные ч.1,2,4 продолжают действовать): не устанавливается личность нарушителя, постановление выносится заочно на собственника ТС по процедуре ч.3 ст.28.6 КРФоАП
Но зачастую Примечание к ст.1.5 трактуют в упрощенном виде, как граждане, так и правоприменители и судьи - мол если автофиксация, то правоприменители ничего не должны доказывать.
Это неправильно. Объективная часть (наличие собственно нарушения) по прежнему должна быть установлена (см. Определение КС РФ 64-О-О от 25.01.2012 г.)

2) Сколько не крутил фотку-панораму и там был я не видел ни шлагбаума, ни тем более паркомата , ни работников паркинга ни чего этого не было ,

шлагбаум и работники паркинга на парковках на улично-дорожной сети отсутствуют
Паркомат может стоять где-то в стороне. А панорамы яндекса могут быть старыми


И после получения письма счастья , я тут же позвонил на их горячую линию И знаете что мне на это ответили ? Что типа я должен был оплатить в мобильном приложении парковку :D :D :D , Во первых я вообще из др области , во вторых у меня телефон кнопочный , какое на фиг приложения ?

Как правило платные парковки оборудуются информационными щитами в зонах платной парковки, где указаны номер парковочной зоны (при разбиении на зоны) и способы оплаты, включая через СМС (описан формат СМС, деньги должны иметься на вашем балансе мобильного телефона)

По приставам это только практики подскажут варианты
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 08 июн 2022, 11:05

серёжа писал(а):
UNECE писал(а):Инвалидов без родственников и не владеющего этими вашими интернетами не существует?

Блин, да наверное существуют!!! И? в России 12 миллионов инвалидов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них у 37 человек кнопочный телефон, и они сиротки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть, куда пошлем 11 миллионов, 999 тысяч, 963 человека? По пешему эротическому маршруту? То есть, на три русские буквы?

1) откуда у вас статистика о только 37 таких инвалидах?
2) куда двигаться продвинутым пользователям интернета? Туда же где все были ДО непонятно зачем дублирующего знак на ТС реестра (если не считать профанацию, когда важен не инвалид в ТС, а ТС в реестре) - в рамках требований ПДД, то есть необходим и достаточен знак, за неправомерное использование которого есть штраф.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 10 июн 2022, 01:26

UNECE писал(а):1) откуда у вас статистика о только 37 таких инвалидах?
Зеркальный вопрос: откуда у Вас другие данные? И дополнительный вопрос: Вы какое отношение имеете к инвалидности?
UNECE писал(а):2) куда двигаться продвинутым пользователям интернета? Туда же где все были ДО непонятно зачем дублирующего знак на ТС реестра (если не считать профанацию, когда важен не инвалид в ТС, а ТС в реестре) - в рамках требований ПДД, то есть необходим и достаточен знак, за неправомерное использование которого есть штраф.
С какой стати реестр, непонятно зачем дублирующий? Мне, как инвалиду, понятно зачем дублирующий! Мне: упрощает мою тяжкую инвалидскую жизнь!!!!

И вообще, можно такой вопрос: Назовите хоть один закон, который бы сразу после принятия оного, бац, и заработал идеально? Любой закон на Ваш выбор, в любой стране мира!!!! Вам разрешаю использовать даже Гондурас!!!!

Да любой закон сначала принимается, а потом начинаются поправки, которая сама жизнь диктует, и которые были не видны, когда закон принимался! И это нормально! Не нормально, когда закон примут, он работает через проктолога, а никто никаких поправок даже не думает принимать....

Так и в нашем случае..... Да, чтобы наш электронный реестр заработал в полную мощь, нужно чтобы еще один из двух факторов сработал: либо, чтобы все Рассеяне стали честными, либо чтобы заработали камеры, считывающие физиономию инвалида! Хотя, сейчас пришла мысль, можно и третий вариант: нужно каждому инвалиду вшить чип!!!! Подъезжает авто с табличкой инвалид, устройство, считывающее чип, передает сигнал на шлагбаум, и тот поднимается! Нет сигнала, значит инвалид должен подойти к оператору с документами. Или значит, в машине нет инвалида, и водитель должен идти и платить!

Пи.эс. и вопрос был гдей-то выше о том, почему я пишу: Совейский. Отвечаю, к Социализьму отношусь сугубо отрицательно! И даже не потому, что Социализьм уничтожил очень много моего народа, да и моих предков, что скрывать.... Но и потому, что основная идеология Социализьма Совейского, это: Превращать ресурсы и недра страны в гуано (кто не знает: отходы трудопроизводства летучих мышей!).......
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 10 июн 2022, 10:23

серёжа писал(а):
UNECE писал(а):1) откуда у вас статистика о только 37 таких инвалидах?
Зеркальный вопрос: откуда у Вас другие данные?

В отличие от вас я не указываю точных цифр. Я лишь говорю о наличии инвалидов, которые не настолько продвинуты, как например вы.
Поэтому жду оглашение источника вашего утверждения или признание, что вы взяли это число с потолка.

И дополнительный вопрос: Вы какое отношение имеете к инвалидности?

я лично нет. У мамы 2я групппа

UNECE писал(а):2) куда двигаться продвинутым пользователям интернета? Туда же где все были ДО непонятно зачем дублирующего знак на ТС реестра (если не считать профанацию, когда важен не инвалид в ТС, а ТС в реестре) - в рамках требований ПДД, то есть необходим и достаточен знак, за неправомерное использование которого есть штраф.
С какой стати реестр, непонятно зачем дублирующий? Мне, как инвалиду, понятно зачем дублирующий! Мне: упрощает мою тяжкую инвалидскую жизнь!!!!

Тогда не жалуйтесь, если ваши места будут заставлены машинами, внесенными в реестр, но без инвалидов.
Ведь реестр введен с одной целью - автоматизации контроля. А такой контроль обезличен, именно поэтому при автофиксации исключена ч.3 ст.1.5 КРФоАП и не устанавливается личность нарушителя.
А в случае инвалидных льгот они именно персонифицированы, к личности, а не к автомобилю.

Пи.эс. и вопрос был гдей-то выше о том, почему я пишу: Совейский. Отвечаю, к Социализьму отношусь сугубо отрицательно! И даже не потому, что Социализьм уничтожил очень много моего народа, да и моих предков, что скрывать.... Но и потому, что основная идеология Социализьма Совейского, это: Превращать ресурсы и недра страны в гуано (кто не знает: отходы трудопроизводства летучих мышей!).......


Вопрос был не мой. Но я спрошу - так какие претензии у вас к Социализму? Он полностью отвечает вашему монологу:
И вообще, можно такой вопрос: Назовите хоть один закон, который бы сразу после принятия оного, бац, и заработал идеально? Любой закон на Ваш выбор, в любой стране мира!!!! Вам разрешаю использовать даже Гондурас!!!!

Да любой закон сначала принимается, а потом начинаются поправки, которая сама жизнь диктует, и которые были не видны, когда закон принимался! И это нормально! Не нормально, когда закон примут, он работает через проктолога, а никто никаких поправок даже не думает принимать....

Так и в нашем случае..... Да, чтобы наш электронный реестр заработал в полную мощь, нужно чтобы еще один из двух факторов сработал: либо, чтобы все Рассеяне стали честными


Социализм был не идеален в реализации, но это не значит, что сама идея социализма не имеет права на существование.
Если судить по нынешнему российскому Капитализму, то еще не известно, что хуже
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 10 июн 2022, 12:00

UNECE писал(а):В отличие от вас я не указываю точных цифр. Я лишь говорю о наличии инвалидов, которые не настолько продвинуты, как например вы.
Поэтому жду оглашение источника вашего утверждения или признание, что вы взяли это число с потолка.
Мой вопрос касался не точных цифр. Все ЗАКОНЫ не учитывают ПРАВА АБСОЛЮТНО ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ!!!! Все законы учитывают права БОЛЬШИНСТВА граждан страны. Так и в моем примере, почему то с большой вероятностью полагаю, что из 12 миллионов инвалидов владеют смартфонами ЯВНО больше половины!!!! Об сем можно судить хотя-бы по продажам последних.
UNECE писал(а):я лично нет. У мамы 2я групппа
Так я и предполагал! Поэтому попрошу за нас, инвалидов, не решать, что нам хорошо, а что нет!
UNECE писал(а):Тогда не жалуйтесь, если ваши места будут заставлены машинами, внесенными в реестр, но без инвалидов.
Ведь реестр введен с одной целью - автоматизации контроля. А такой контроль обезличен, именно поэтому при автофиксации исключена ч.3 ст.1.5 КРФоАП и не устанавливается личность нарушителя.
А в случае инвалидных льгот они именно персонифицированы, к личности, а не к автомобилю.
Блин, опять двадцать пять.... У нас с Вами разговор глухонемого со слепым!!! Стоят ли на авто желтые таблички Инвалид без внесения в реестр, либо на авто стоят таблички Инвалид, и она внесена в реестр, никакой разницы не имеет! Чтобы проверить законность и одного, и другого случая, нужен конкретный сотрудник ГИБДД. По другому никак!!! Пока. Я выше предложил, как в автоматическом режиме, не напрягая гаишника, устанавливать, есть в автомобиле инвалид или нет, это вшить нам чип!

Еще раз повторюсь, даже если авто внесен в реестр, припарковался на место для Инвалидов, это априори не означает, что сотрудник ГИБДД не имеет права проверить, действительно ли там присутствует сам инвалид.

Еще раз повторяю, лазеек разных много. Например, кто-то припарковался с желтыми табличками возле поликлиники или больницы. Подходит сотрудник ГИБДД к нашему водителю. А тот ему: Я только что привез инвалида к врачу, а того госпитализировали, и он сейчас под капельницей лежит в палате, а я уезжаю!!!

И?
UNECE писал(а):Вопрос был не мой. Но я спрошу - так какие претензии у вас к Социализму?
Социализм был не идеален в реализации, но это не значит, что сама идея социализма не имеет права на существование.
Если судить по нынешнему российскому Капитализму, то еще не известно, что хуже
Да, однако, пробежался по теме, не нашел. Думал, здесь этот вопрос был..... Старость - не радость....

Так по поводу Социализьма.... Идея Социализьма конечно же имеет право на существование!!!!! Как, например, и идея Гитлера!!! Ведь он с 20-х годов, кстати, носился по Европе также с Социалистическими лозунгами: Власть Советам, Землю - крестьянам!!! А то, что идеи Гитлера имеют право на существование, показывало и то, что многие Европейские страны его поддерживали с его идеями!!! До тех пор, пока он всю Европу не залил кровью.....

Но, он ведь бюргерам обещал, что на каждом углу будут бесплатные венские колбаски и пиво! И он выполнил! А также создал самую величайшую армию 20-го века..... Лучше всех вооруженную и обученную военному делу. Только вот почувствовал себя богом, стал решать, какие народы и национальности могут продолжать жить, а какие нет..........

Так и с нашим Социализьмом...... Кстати, Вы, UNECE, не находите схожими позиции по поводу того, что кто-то имеет право распоряжаться, кому жить, а кто должен сдохнуть? Ну, например, сдохнуть должны кулаки, бывшие царские офицеры, все те, кто неугоден, а еще и целые народы.... Например, вайнахи, немцы с поволжья.... А еще те, кому не нравился Социализьм.....

И кстати, таки да, Лозунги у Социализьма были замечательные, исполнение омерзительное!!!

И кстати, из самых известных вождей 20-го века, те, кто больше всего призывал к Социализьму, оставили после себя огромный кровавый след!

И вопрос: А чем сегодняшний Российский Капитализьм хуже Великого и прекрасного Социализьма?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 10 июн 2022, 13:56

серёжа писал(а):Мой вопрос касался не точных цифр. Все ЗАКОНЫ не учитывают ПРАВА АБСОЛЮТНО ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ!!!! Все законы учитывают права БОЛЬШИНСТВА граждан страны.

Инвалиды составляют большинство граждан страны? Или выделение 10% из дефицитной парковочной емкости сделано в интересах меньшинства?

UNECE писал(а):Так я и предполагал! Поэтому попрошу за нас, инвалидов, не решать, что нам хорошо, а что нет!

а я и не решаю ЗА вас. я просто вижу, как парковки для инвалидов забиты непонятными авто без знака Инвалид, и как следствие инвалиды постоянно требуют увеличения числа изъятых из общего доступа зарезервированных под эти непонятные машины мест.
Мой интерес как неинвалида именно в том, чтобы контроль за использованием УЖЕ выделенных вам мест был не профанацией по реестру. Чтобы вы не изымали новые у нас, не инвалидов, а пользовались своими.

UNECE писал(а):Тогда не жалуйтесь, если ваши места будут заставлены машинами, внесенными в реестр, но без инвалидов.
Ведь реестр введен с одной целью - автоматизации контроля. А такой контроль обезличен, именно поэтому при автофиксации исключена ч.3 ст.1.5 КРФоАП и не устанавливается личность нарушителя.
А в случае инвалидных льгот они именно персонифицированы, к личности, а не к автомобилю.
Блин, опять двадцать пять.... У нас с Вами разговор глухонемого со слепым!!! Стоят ли на авто желтые таблички Инвалид без внесения в реестр, либо на авто стоят таблички Инвалид, и она внесена в реестр, никакой разницы не имеет!
Так на кой черт вам реестр, если вы сами признаете что разницы нет? )

Чтобы проверить законность и одного, и другого случая, нужен конкретный сотрудник ГИБДД. По другому никак!!! Пока. Я выше предложил, как в автоматическом режиме, не напрягая гаишника, устанавливать, есть в автомобиле инвалид или нет, это вшить нам чип!

Поэтому либо имеем реальный контроль с инспектором, либо занимаемся его профанацией с реестром

Еще раз повторюсь, даже если авто внесен в реестр, припарковался на место для Инвалидов, это априори не означает, что сотрудник ГИБДД не имеет права проверить, действительно ли там присутствует сам инвалид.

И что инспектор предъявит за ТС в реестре но без инвалида?
За Знак может, за реестр без инвалида ответственности нет. И не будет. Потому что знак поставить при посадке инвалида и снять при его выходе (если речь идет не о водителе-инвалиде) не проблема.

Так и с нашим Социализьмом...... Кстати, Вы, UNECE, не находите схожими позиции по поводу того, что кто-то имеет право распоряжаться, кому жить, а кто должен сдохнуть? Ну, например, сдохнуть должны кулаки, бывшие царские офицеры, все те, кто неугоден, а еще и целые народы.... Например, вайнахи, немцы с поволжья.... А еще те, кому не нравился Социализьм.....

сошлюсь на вас же
серёжа писал(а):Мой вопрос касался не точных цифр. Все ЗАКОНЫ не учитывают ПРАВА АБСОЛЮТНО ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ!!!! Все законы учитывают права БОЛЬШИНСТВА граждан страны.

Вы стул выберите, вы за законы для большинства?

И вопрос: А чем сегодняшний Российский Капитализьм хуже Великого и прекрасного Социализьма?

Нищетой тех, кто работает в реальном секторе. В следствии зарплат "за еду".
Ликвидацией доступной медицины и образования (здравоохранение и образование заменили на услуги)
Разворовывание земель теми кто у власти и застройщиками, купившими власть.
Концентрация населения в несколько мегаполисов в человейники со "студиями" в 10-15 метров.
Уход доходов в пользу небольшой прослойки, разными, в том числе сомнительными, путями захватившими контроль за средствами производства и ресурсами.
и т.д. и т.п.
Сколько население Россия потеряла в 90х?
https://www.nakanune.ru/articles/113202/
я не искал специально именно этот ресурс, просто из первых результатов поиска

PS Смысла развивать тему общественного строя не вижу. Каждый останется при своем мнении.
Да и оффтопик в данной теме
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 10 июн 2022, 15:43

UNECE писал(а):Инвалиды составляют большинство граждан страны? Или выделение 10% из дефицитной парковочной емкости сделано в интересах меньшинства?
Вы Величайший специалист по замыливанию любой темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я писал о том, что реестр сделан для БОЛЬШИНСТВА инвалидов, владеющими большим пальцем и смартфоном!
Во вторых, Вы лукавите, или лжете, это уже на Ваше усмотрение!!!!
И так, в стране порядка 150 миллионов человек, из них 12 миллионов инвалидов. Как ни крути, а это 10%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, в стране не 90% платных мест, и 10% мест инвалидских, а в нашей стране есть как платные парковки, так и бесплатные, и пункт третий: места, выделенные для инвалидов!
О, кстати, еще забыл места под знаком «Стоянка запрещена»!
Так что не лукавьте или не лгите! Пожалуйста!
UNECE писал(а):а я и не решаю ЗА вас. я просто вижу, как парковки для инвалидов забиты непонятными авто без знака Инвалид, и как следствие инвалиды постоянно требуют увеличения числа изъятых из общего доступа зарезервированных под эти непонятные машины мест.
Мой интерес как неинвалида именно в том, чтобы контроль за использованием УЖЕ выделенных вам мест был не профанацией по реестру. Чтобы вы не изымали новые у нас, не инвалидов, а пользовались своими.
Блин, опять двадцать семь!!!! Выше я уже писал, что инвалид, даже заказав такси, может за 15 минут внести его в Реестр. И таксист имеет право останавливаться на местах для инвалидов, приладив спереди и сзади табличку Инвалид.
Еще раз повторяю для особо умных, не знаю, штрафуют ли за не внесение в реестр (меня ни разу не штрафовали), но если нет желтой таблички, штраф вполне может прилететь!
Просто с реестром, кто-то видимо решил, что он все обязательства выполнил, и может без желтой таблички парковаться, как наш сечик! Таким лучше еще раз перечитать ПДД!
Еще раз повторяю, я не знаю, где прописано, что авто, не внесенные в реестр, будут оштрафованы в автоматическом режиме. Но, согласно ПДД, на парковке, выделенной для инвалидов, авто должен быть обозначен желтой табличкой. И я не знаю, каким образом автоматическая камера это зафиксирует, сзади у меня стекло затонировано, и желтая табличка только спереди. То есть, должно быть нацелено на инвалидное место две камеры?
UNECE писал(а):Тогда не жалуйтесь, если ваши места будут заставлены машинами, внесенными в реестр, но без инвалидов.
Я и не жалуюсь. Вполне может быть, что там реально инвалид приехал.
Как в том фильме с Джимом Керри, где он дорогой кабриолет раздолбал в хлам, который был припаркован на месте для инвалидов, а тут мужик из аэропорта выходит и выводит инвалида на костылях……
UNECE писал(а):Так на кой черт вам реестр, если вы сами признаете что разницы нет
Блин, опять тридцать восемь, половинку просим……. Блин, я говорил, что разницы нет, в реестре или не в реестре, водитель обязан подтвердить проверяющему право пользования данной парковкой!
А в плане получения каких-либо услуг разница есть, с реестром быстрее и проще!
UNECE писал(а):Поэтому либо имеем реальный контроль с инспектором, либо занимаемся его профанацией с реестром
Вы вообще, с дуба рухнули, или с осины? То есть, следуя Вашей логике, если везде установлены автоматические камеры фиксации скорости, сотрудник ГИБДД не имеет права на «фен» контролировать скорость? Ну Вы даете…….
UNECE писал(а):Ведь реестр введен с одной целью - автоматизации контроля. А такой контроль обезличен, именно поэтому при автофиксации исключена ч.3 ст.1.5 КРФоАП и не устанавливается личность нарушителя.
А в случае инвалидных льгот они именно персонифицированы, к личности, а не к автомобилю.
Вот поэтому я и спрашивал, каким боком Вы связаны с инвалидством?
Лезут, все, кому не лень, и начинают умников из себя строить: Мы вам щас сделаем хорошо!
Спасибо, не надо. Как-нибудь без вас обойдемся!
Статья 5.1. Федеральный реестр инвалидов
Федеральный реестр инвалидов является федеральной государственной информационной системой и ведется в целях учета сведений об инвалидах, в том числе о детях-инвалидах, включая сведения о группе инвалидности, об ограничениях жизнедеятельности, о нарушенных функциях организма и степени утраты профессиональной трудоспособности инвалида, о проводимых реабилитационных или абилитационных мероприятиях, производимых инвалиду денежных выплатах и об иных мерах социальной защиты, а также в целях использования содержащихся в нем сведений, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Давайте на этом покончим с реестром! Как станете инвалидом, вольетесь в наши ряды, продолжим!
UNECE писал(а):И что инспектор предъявит за ТС в реестре но без инвалида?
За Знак может, за реестр без инвалида ответственности нет. И не будет. Потому что знак поставить при посадке инвалида и снять при его выходе (если речь идет не о водителе-инвалиде) не проблема.
Ответственность согласно КоАП РФ!!!! Для инспектора абсолютно пофиг, есть авто в реестре, или нет, есть на авто желтая табличка или нет! Должен быть еще один составляющий, инвалид! В виде водителя или пассажира!
UNECE писал(а):сошлюсь на вас же
серёжа писал(а):Мой вопрос касался не точных цифр. Все ЗАКОНЫ не учитывают ПРАВА АБСОЛЮТНО ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ!!!! Все законы учитывают права БОЛЬШИНСТВА граждан страны.

Вы стул выберите, вы за законы для большинства?
Вы вообще, о чем, какой стул выбрать? Вообще-то я сижу не только на стуле, но и на личной попе!
Не понимаю, что Вы все привязались к законам? Моя мысль такая: любой закон кому-то нравится, а кому-то нет! Нам с Вами (надеюсь) нравится Закон, присылающий штрафы лихачам, а вот им (я уверен) этот Закон не нравится.
Но, в Социализьме не законы для большинства или не большинства, а Беспредел от государства! Когда могли за донос или анонимку без какого-либо доказательства человека УБИТЬ или сгноить в лагерях!
UNECE писал(а):Нищетой тех, кто работает в реальном секторе. В следствии зарплат "за еду".
Ликвидацией доступной медицины и образования (здравоохранение и образование заменили на услуги)
Разворовывание земель теми кто у власти и застройщиками, купившими власть.
Концентрация населения в несколько мегаполисов в человейники со "студиями" в 10-15 метров.
Уход доходов в пользу небольшой прослойки, разными, в том числе сомнительными, путями захватившими контроль за средствами производства и ресурсами.
и т.д. и т.п.
Когда я слышу разных болтунов, с пеной у рта рассказывающих о неких «реальных секторах», я им начинаю сразу верить! Когда же я выезжаю на дорогу, и тут же оказываюсь в жутких пробках, у меня сразу другая мысль: Вы, скоты, вы где увидели нищих в «реальных секторах»? Вы, скоты, на ЛЮБУЮ дорогу выйдете и посмотри на этот реальный сектор нищих за рулем довольно неплохих авто!!!
Когда я слышу болтовню про нашу Медицину, мне хочется отправить этого человека в Сталинское время, где уже через три часа после этой болтовни, возле его двери раздались бы кованные шаги, а через 8 часов этот человек уже бы ехал по Владимирскому централу рубить тайгу на дрова! Ох, я рад был бы!!! Эх, вот за это Сталину спасибо….. А то разной шушеры развелось нещадно…..
Тут недавно мой свояк заболел…. Отказали почки…… Начались разные процедуры, гемодеализ, различные исследования. В конечном итоге сейчас постановка на очередь, на донорские почки. Посмотрели с женой (а это ее брат), а сколько люди стоят в очереди. После разных болтунов, у меня была мысль: ну, не меньше 10 лет наверное…..
Но нет, оказывается очередь от 3 месяцев до 3 лет! Зависит от разных факторов, группы крови и т.д.
Так вот, всяким мерзавцам, через губу поносящим НАШУ медицину, желаю отказа почек и полное отсутствие донорских органов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UNECE писал(а):Разворовывание земель теми кто у власти и застройщиками, купившими власть.
Вы вообще, о чем? У кого кто украл? Тем более, если используется под застройку, а не на продажу, допустим в Америку.
Например, у меня на исторической малой Родине в Подмосковье раздали колхозные поля под дачи. Сейчас там все застроено довольно цивильно. И уже до такой степени рынок перенасыщен, что я свои 12,5 соток в Истринском районе продавал 8 лет. Вот прошлой осенью продал таки, и сразу купил себе бутылку водки!!!! Вру, две!!!!
Раньше обещали землю, но обманули, давали только 6 соток в аренду. Сейчас у огромного количества людей есть земля в собственности, и даже больше 6 соток.
Вообще, кто у кого чего украл, не знаю, я не землевладелец! Это дело органов государственного контроля. И если дело не возбуждено, согласно нашему закону: Только осужденного можно назвать вором!!! И вполне справедливо!
UNECE писал(а):Уход доходов в пользу небольшой прослойки, разными, в том числе сомнительными, путями захватившими контроль за средствами производства и ресурсами.
и т.д. и т.п.
Что Вы чушь повторяете за разными кретинами? Вы знаете, сколько налогов берется с наших нефтянников и газовщиков? Порядка 70%! И? Эти деньги идут куда? У нас пенсионеров сколько? 50 миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А бюджетников???????????????? Естественно, сейчас дебилоид типа Навального, придет к власти, и всем пообещает зарплаты и пенсии увеличить…… Мы тогда не на КИА будем ездить, а на Роллс-Ройсах?
Невозможно за просто так взять, и людям за туже работу просто так увеличить в несколько раз зарплату. В 90-е это было. Кроме разгона инфляции ничего хорошего…..
UNECE писал(а):Сколько население Россия потеряла в 90х?
https://www.nakanune.ru/articles/113202/
Читать по бумажке я и сам умею….. И? Государство какой закон издало в 90-е чтобы уничтожить часть народа? 59-я статья?
Вы несете полную чушь, повторяя высказывания дебилов!!!! Что значит потеряла? Да люди не рожали деток и все!!!!
А в Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане было лучше в 90-е? А там рождение деток продолжалось?
Блин, убыль населения….. Как привыкли в Совейское время лозунги толкать, так до сих пор остановиться не могут. Естественно, свою голову включить намного труднее.
И так, по поводу демографии. Я, наверное, постарше Вас буду. Так в Совейское время я почитывал разные газеты, и в том числе «Правду», потому как в ней только правду писали. Так вот, просочилась там каким-то образом одна статейка от Совейского демографа, который писал так: Чтобы в стране не было убыли населения, про прирост речь вообще не идет, надо, чтобы в каждой семье было как минимум ТРИ ребенка!!!!! Один за папу, один за маму, и один за ту семью, которая физически не может иметь детей!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ау, сколько в прекрасное Совейское время в 60-70-80-е годы в центральных регионах России было деток в семье? Один, два…… В большинстве своем!!!!! У нас, в Подмосковье было так!!!! Трое и более детей, как ни странно, в БОЛЬШИНСТВЕ своем, были в каких-либо неблагополучных семьях, либо выпивающие родители, либо слегка не полноценные… Увы….
Так что убыль населения, мой дорогой друг, началась в России еще в 60-е годы. Только наши подонки, ой, то есть, Руководители страны, это не афишировали, считая по среднему, сколько деток родилось в Таджикистане, Узбекистане и т.д., и перемножая их со славянскими семьями.
Так что, мой дорогой друг, по любому, через 50-70 лет такого продолжающегося Прекрасного Социализьма мы бы видели в наших городах центральной части России отнюдь не славянские лица в большинстве своем……
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 10 июн 2022, 21:39

серёжа писал(а):
UNECE писал(а):Инвалиды составляют большинство граждан страны? Или выделение 10% из дефицитной парковочной емкости сделано в интересах меньшинства?
Вы Величайший специалист по замыливанию любой темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я писал о том, что реестр сделан для БОЛЬШИНСТВА инвалидов, владеющими большим пальцем и смартфоном!

Вы писали, что законы пишутся для большинства. Но как только ваше большинство превращается в меньшинство (в более общей выборке), вы перепрыгиваете на другой стул.
Во вторых, Вы лукавите, или лжете, это уже на Ваше усмотрение!!!!

я всего лишь демонстрирую последовательность, в отличие от вас.
Либо законы учитывают потребности также и меньшинства (я про законопослушное меньшинство, а не нарушителей и преступников), либо у меньшинства будут проблемы, если их не учли.

UNECE писал(а):а я и не решаю ЗА вас. я просто вижу, как парковки для инвалидов забиты непонятными авто без знака Инвалид, и как следствие инвалиды постоянно требуют увеличения числа изъятых из общего доступа зарезервированных под эти непонятные машины мест.
Мой интерес как неинвалида именно в том, чтобы контроль за использованием УЖЕ выделенных вам мест был не профанацией по реестру. Чтобы вы не изымали новые у нас, не инвалидов, а пользовались своими.
Блин, опять двадцать семь!!!! Выше я уже писал, что инвалид, даже заказав такси, может за 15 минут внести его в Реестр. И таксист имеет право останавливаться на местах для инвалидов, приладив спереди и сзади табличку Инвалид

Любой произвольно взяты, с кнопочным сотовым, как автор темы?
Или он недостоин своих льгот, поскольку не имеет смартфона?

Еще раз повторяю для особо умных, не знаю, штрафуют ли за не внесение в реестр (меня ни разу не штрафовали), но если нет желтой таблички, штраф вполне может прилететь!

Для знающих НПА - именно за невнесение в реестр не штрафуют. Как и за внесение.
Потому любой (условно) может договориться с безлошадным инвалидом, за бонусы или по знакомству. И ссылаться на то что ТС в реестре.

Просто с реестром, кто-то видимо решил, что он все обязательства выполнил, и может без желтой таблички парковаться, как наш сечик! Таким лучше еще раз перечитать ПДД!

Он писал, что знак на авто у него был. Он просто судя по обсуждению парковался на общем платном месте.

Еще раз повторяю, я не знаю, где прописано, что авто, не внесенные в реестр, будут оштрафованы в автоматическом режиме. Но, согласно ПДД, на парковке, выделенной для инвалидов, авто должен быть обозначен желтой табличкой. И я не знаю, каким образом автоматическая камера это зафиксирует, сзади у меня стекло затонировано, и желтая табличка только спереди. То есть, должно быть нацелено на инвалидное место две камеры?

и поэтому ввели профанацию с реестром. Когда не важен инвалид, и не важен знак, а важно ТС в реестре.
Потому что самое простое - думать не надо.

UNECE писал(а):Тогда не жалуйтесь, если ваши места будут заставлены машинами, внесенными в реестр, но без инвалидов.
Я и не жалуюсь. Вполне может быть, что там реально инвалид приехал.
Как в том фильме с Джимом Керри, где он дорогой кабриолет раздолбал в хлам, который был припаркован на месте для инвалидов, а тут мужик из аэропорта выходит и выводит инвалида на костылях……
UNECE писал(а):Так на кой черт вам реестр, если вы сами признаете что разницы нет
Блин, опять тридцать восемь, половинку просим……. Блин, я говорил, что разницы нет, в реестре или не в реестре, водитель обязан подтвердить проверяющему право пользования данной парковкой!

так зачем тогда реестр? ) Если важен фактический инвалид в ТС, а это никакой реестр удостоверить не может.

А в плане получения каких-либо услуг разница есть, с реестром быстрее и проще!

То есть не важно наличие инвалида, достаточно ТС в реестре? )
Или вы можете проще и быстрее проверить наличие инвалида в ТС с использованием реестра? Но как, сэр? (с)

UNECE писал(а):Поэтому либо имеем реальный контроль с инспектором, либо занимаемся его профанацией с реестром
Вы вообще, с дуба рухнули, или с осины? То есть, следуя Вашей логике, если везде установлены автоматические камеры фиксации скорости, сотрудник ГИБДД не имеет права на «фен» контролировать скорость? Ну Вы даете…….
Появились "фены", позволяющие определить, есть в машине инвалид или нет? Но как, сэр? (с)

UNECE писал(а):Ведь реестр введен с одной целью - автоматизации контроля. А такой контроль обезличен, именно поэтому при автофиксации исключена ч.3 ст.1.5 КРФоАП и не устанавливается личность нарушителя.
А в случае инвалидных льгот они именно персонифицированы, к личности, а не к автомобилю.
Вот поэтому я и спрашивал, каким боком Вы связаны с инвалидством?

я, как водитель, связан с вопросом емкости общих парковок. Из которых изымают парковочные места в том числе для инвалидов, под предлогом, что мест для инвалидов не хватает. И поэтому меня интересует вопрос, чтобы на таких местах парковались не любые желающие методом записи ТС в реестр, а только реальные инвалиды. И поэтому я против подмены понятий, когда наличие ТС в реестре приравнивается к наличию инвалида в ТС.

Лезут, все, кому не лень, и начинают умников из себя строить: Мы вам щас сделаем хорошо!
Спасибо, не надо. Как-нибудь без вас обойдемся!
...
Давайте на этом покончим с реестром! Как станете инвалидом, вольетесь в наши ряды, продолжим!

С реестром покончим, если им перестанут подменять контроль того, что в ТС реально приехал инвалид

UNECE писал(а):И что инспектор предъявит за ТС в реестре но без инвалида?За Знак может, за реестр без инвалида ответственности нет. И не будет. Потому что знак поставить при посадке инвалида и снять при его выходе (если речь идет не о водителе-инвалиде) не проблема.
Ответственность согласно КоАП РФ!!!! Для инспектора абсолютно пофиг, есть авто в реестре, или нет, есть на авто желтая табличка или нет! Должен быть еще один составляющий, инвалид! В виде водителя или пассажира!

Возвращаемся к тому же вопросу - зачем нужен реестр применительно к контролю парковки на местах для инвалидов?

UNECE писал(а):Вы стул выберите, вы за законы для большинства?
Вы вообще, о чем, какой стул выбрать? Вообще-то я сижу не только на стуле, но и на личной попе!
Не понимаю, что Вы все привязались к законам? Моя мысль такая: любой закон кому-то нравится, а кому-то нет! Нам с Вами (надеюсь) нравится Закон, присылающий штрафы лихачам, а вот им (я уверен) этот Закон не нравится.

Мне не нравится закон, в котором не нормирован процесс исследования материалов автофиксации, в следствие чего штрафы идут не лихачам, а на кого получится.
Вам, думаю, закон также будет нравиться, пока вы не налетите на то, что вы входите в меньшинство (законопослушное), которое законописатели не учитывают.
Поэтому я любые НПА рассматриваю с т.з. проблем, которые они могут повлечь для нормальных граждан, даже если их меньшинство.

Когда я слышу разных болтунов, с пеной у рта рассказывающих

Пока "с пеной у рта" тут пишете только вы.
Повторюсь - тему разных моделей общественного строя я и его плюсов и минусов в конкретной реализации я тут развивать не собираюсь.
Вас устраивает капитализм в его российской реализации - на здоровье. Значит вы пока не столкнулись с его обратной стороной
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3