[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - штраф инвалиду за не оплаченную парковку

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 23 май 2022, 17:00

Добрый день Виктор Николаевич и участники, Подскажите пожалуйста, кто действительно знает, Ситуация следующая- Я инвалид, Приехал в больницу в другом городе и области, поставил автомобиль около знака "стоянка для инвалидов", На автомобиле на лобовом стекле висел знак "инвалид",И соответствующие документы у меня имелись, На телефоне спец приложения для оплаты парковки у пеня нет, да и паркомата вроде бы не заметил Меня не было минут 20-30,Через это время ко мне ни кто не подошел и не известил а так же на лобовом стекле какои то записки не обнаружил Через некоторое время мне на эл, почту от госуслуг пришло письмо со штрафом за не оплаченную парковку на 1500 руб (я так понял фиксация была в автоматическом режиме) Я вроде бы слышал что инвалиды могут парковаться на платных парковках бесплатно на положенных для них местах, со знаком "инвалид" и имея при себе соответствующие документы, что я и сделал, Подскажите пожалуйста, если такое "письмо счастья" имеет место быть (хотя без фото автомобиля), могу ли я штраф не платить и как я могу если что обжаловать всё это, опишите процедуру подробнее? И если что, могут ли приставы без моего ведома Списать самовольно с сберкнижки или с банковской карты Заранее спасибо
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 май 2022, 21:20

Для гарантированной бесплатной парковки ваш авто должен быть внесен в реестр инвалидов.
Однако это не мешает подать жалобу на вынесенное постановление о штрафе.
К жалобе необходимо приложить копию документа, подтверждающего инвалидность.
Снять деньги без уведомления и предоставления 5 дней на добровольную уплату приставы не вправе.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 24 май 2022, 09:57

Вы выберите, о чем речь.

Либо это парковка на месте для ТС, управляемых инвалидами или перевозящими инвалидов. Такие места являются бесплатными и обозначены табличкой или разметкой Инвалид.

Либо речь про платное место. Правила размещения на которых нормирована местными региональными НПА.
Соответственно в местных НПА определяется, должен ли инвалид оплачивать платную парковку (на месте, не обозначенном табличкой или разметкой Инвалид) или нет.

Штраф у вас по какой статье - за парковку на месте для инвалида (федеральный КРФоАП) или за неоплату парковки (региональный КоАП)?

Что касается реестра..
ПДД его не предусматривают, соответственно для парковки на соответствующим месте по действующим ПДД необходим и достаточен знак Инвалид, установленный спереди ИЛИ сзади ТС.
Тема на форуме viewtopic.php?f=15&t=16416
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 24 май 2022, 11:34

Знак необходим, но с внесением в реестр проблем меньше, да и обжаловать проще.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 24 май 2022, 20:19

Виктор ТРАВИН писал(а):Знак необходим, но с внесением в реестр проблем меньше, да и обжаловать проще.

Осталось понять, за что все таки штраф. Если именно за неоплату, то скорее всего ни знак, ни реестр роли не играют.
Например в Москве Дептранс категорически отказывается предоставлять инвалидам право бесплатно парковаться на платных местах
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 25 май 2022, 00:54

Да ВЫ правы Виктор Николаевич, звонил в администрацию этих парковок, тоже сказали про реестр, т е если в реестр не занесен, то сказали платить обязательно, Ранее на госуслугах я знал про этот реестр и хотел внести свой автомобиль но почему то побоялся (мошенников и т д), но после звонка я тут же все данные о автомобиле занес в реестр, И еще вопрос Подскажите пожалуйста обжаловать можно в прокуратуре или в суде ? Можно как то обжаловать все это дело по месту прописки и как (нарушение было за 170км), т е ездить себе дороже ? И на сайте платных парковок написано что штрафы необходимо платить в течении 60 дней со дня получения уведомления, Читал что у таких штрафов срок действия 2 года,если я не заплачу то будет ли пеня начисляться или нет ???
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 25 май 2022, 08:54

сечик писал(а):звонил в администрацию этих парковок, тоже сказали про реестр, т е если в реестр не занесен, то сказали платить обязательно

Они вам хоть обосновали своё заявление ссылками на пункты НПА, в которых именно так и сказано? )
Хотя конечно вы вправе верить любым заявлениям чиновников, что вы им что-то должны.

И по какой статье какого КоАП (РФ или местного) у вас штраф?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 25 май 2022, 17:46

вот на этом сайте все написано, а на госуслугах мне прислали только гос номер автомобиля и фамилию имя отчества и нарушения "Штраф за неоплаченную парковку" , ни фотки моего авто, ни статью КоАПа, ни НПА не указали ни чего,И На почту заказным письмом не чего не приходило, Кстати и шлагбаума не было , и я стоял под знаком " стоянка" с табличкой "инвалид" ни какой таблички "плата за парковку" не было ,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 25 май 2022, 19:02

Уважаемые участники и Виктор Николаевич, скриншот с госуслуг сделать не получилось (более 1 кб), но я напишу что там написано
ШТРАФ ЗА НЕ УПЛАТУ ПАРКОВКИ ТС (№----------) МОЕГО АВТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 19,05,2022 №346789090,,,,,,,,,,,,,,,,, НАРУШЕНИЕ: 13,05,2022
УФК ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОДА ВОРОНЕЖ
1500
ОПЛАТИТЬ , и все
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron