[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - штраф инвалиду за не оплаченную парковку

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 05 сен 2022, 02:03

Виктор ТРАВИН писал(а):Тут на разных столбах не всем понятно, а в куче не будет понятно тем более...
:D :D :D :D :D :D

Да чего там непонятного то, батюшки..... Вот: https://disk.yandex.ru/i/puXVVAZ7UUPPCw Только на этом фото не четко видно. А в реалии, сначала стоит знак Остановка запрещена, и сразу за ним метра через два: Стоянка запрещена! Вот!
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 05 сен 2022, 09:51

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Тут на разных столбах не всем понятно, а в куче не будет понятно тем более...
:D :D :D :D :D :D

Да чего там непонятного то, батюшки..... Вот: https://disk.yandex.ru/i/puXVVAZ7UUPPCw Только на этом фото не четко видно. А в реалии, сначала стоит знак Остановка запрещена, и сразу за ним метра через два: Стоянка запрещена! Вот!

На вашем скриншоте отлично видно извращение от Дептранса Москвы с организацией мест для остановки

Изображение

Подозреваю они подразумевают, что на проезжей части действует 3.27, а в кармане 3.28

При этом въехать в карман нормально можно только в его начале, а далее только через бордюр. Аналогично в одном уровне с ПЧ съезд только в конце кармана.
И на месте водителя я бы очень сильно переживал насчет целостности дверей со стороны пассажиров, поскольку по краю кармана стоят тумбы, не позволяющие безопасно открыть двери машины при парковке к бордюру справа кармана.
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 05 сен 2022, 12:34

UNECE писал(а):При этом въехать в карман нормально можно только в его начале, а далее только через бордюр. Аналогично в одном уровне с ПЧ съезд только в конце кармана.
И на месте водителя я бы очень сильно переживал насчет целостности дверей со стороны пассажиров, поскольку по краю кармана стоят тумбы, не позволяющие безопасно открыть двери машины при парковке к бордюру справа кармана.
Да, странная парковка. Может это для каких-то маршруток потом откроют, для посадки-высадки......
UNECE писал(а):Подозреваю они подразумевают, что на проезжей части действует 3.27
У меня был случай год назад, также возле дома сделали такой карман для парковки. Все нормально парковались наверное с месяц. Потом на дороге перед карманом поставили знак: Остановка запрещена. Я знак не заметил, и припарковался опять в этом кармане. На утро машины не было, эвакуировали.

То есть, если знак стоял на дороге, то из кармана не должны были эвакуировать?

Пи.эс. у Казанского, со стороны Комсомольской площади была стоянка платная, но теперь убрали..... Теперь сделали заезд для посадки/высадки.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 05 сен 2022, 14:26

серёжа писал(а):У меня был случай год назад, также возле дома сделали такой карман для парковки. Все нормально парковались наверное с месяц. Потом на дороге перед карманом поставили знак: Остановка запрещена. Я знак не заметил, и припарковался опять в этом кармане. На утро машины не было, эвакуировали.
То есть, если знак стоял на дороге, то из кармана не должны были эвакуировать?

В обсуждаемом случае у Империал плаза случай сложнее знаки стоят в разделением не только по удалению, но и по расположению - 3.27 у края проезжей части, 3.28 у края кармана

Когда стоит один 3.27, то Дептранс любит ссылаться на ГОСТ Р 52289-2019, согласно которому
Знаки 3.27-3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение

и считают, что действие знака распространяется на карманы и тп

Пи.эс. у Казанского, со стороны Комсомольской площади была стоянка платная, но теперь убрали..... Теперь сделали заезд для посадки/высадки.

я в центр последние несколько лет езжу на машине в исключительных случаях.
Чего Дептранс и добивается от нас, автовладельцев ..
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 09 сен 2022, 12:20

серёжа писал(а):Да, странная парковка.

Вы еще странных не видели (наверно)

Вот это точно загадка-лотерея для водителя )

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 20 окт 2022, 14:18

в тему
https://www.kommersant.ru/doc/5621373
Парковке оставили ограниченные возможности
Госдума отклонила законопроект о бесплатных местах для инвалидов на платных паркингах
19.10.2022, 21:13

Госдума отклонила законопроект, позволяющий инвалидам бесплатно парковать свои автомобили не только на специально выделенных для этого местах, но и на любых местах для платной парковки. Люди с ограниченными возможностями регулярно сталкиваются с тем, что не могут найти свободное место у поликлиник и больниц, обращали внимание авторы инициативы, в результате машины приходится парковать за деньги. Законопроект поддержали власти 15 субъектов РФ. Правительство в своем заключении указало на отсутствие данных, подтверждающих указанную проблему, а также напомнило, что решение вопросов парковочных мест — зона ответственности регионов.
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 24 окт 2022, 00:35

Думаю, вполне правильно. Как мы недавно обсуждали о кол-ве "левых" инвалидных табличек, так если бы приняли такую возможность для парковки, кол-во "инвалидов" увеличится в разы...
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 04 ноя 2022, 23:18

Попался очередной "решальщик"

Изображение

Тем временем отправил обращение в ГУОБДД с вопросом, будет ли с 1 марта 2023 (вступления в силу поправок в ПДД) обязательным реестр при использовании льгот для инвалида
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 29 апр 2023, 22:20

Всем доброго времени суток, Не хочу создавать новую тему о штрафе инвалиду за неоплаченную парковку, но думаю в этой теме будет видно "продолжение", Короче прошел год со дня нарушения и буквально неделю назад на госуслугах мне пришло от судебных приставов постановление на запрет регистрационных действий моего авто, Я взял все документы , подтверждающие мою инвалидность и на автомобиль, Пристав сказал что мы только исполнители и не чего не можем сделать, Я обьяснил всю ситуацию что стоял под знаком СТОЯНКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ и со знаком ИНВАЛИД на переднем стекле, но ни какого подтверждение опровергающее это мне в течении года так и не предоставили как писал выше т е марка машины номер и т д, Короче как не крути все равно пришлось заплатить , А пристав посоветовал обратиться в прокуратуру, (там вообще, сколько не ездил там вообще дня 3 ни кого , -как они работают ХЗ), И у меня появилась одна мысль, Вот у них, кто это всё фиксирует нарушения и т д есть же данные моего автомобиля и наверняка знают что я инвалид , А не могут ли они повторно (или например когда вздумается) прислать постановление о штрафе мне или приставам ??? фото - и видеофиксации то нет и т д, Как потом доказывать что я нечего не нарушал ???? заранее спасибо
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 29 апр 2023, 22:28

Да и кстати как все это фиксируется объясните поподробнее (если фиксируется ли вообще а не переписывают данные об авто,) ???????? Спросил у знакомого почему штраф он сказал якобы у меня знак инвалида стоял на лобовом стекле и я естественно стоял "лицом " к тротуару, А они якобы делают съемку нарушений сзади, проезжая или проходя по дороге, но на заднем стекле знака инвалида у меня не было, Насколько я знаю, да и в "разрешении на бесплатную парковку" четко написано что знак инвалида установите на лобовое ИЛИ! заднее стекло ?
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron