[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Наш доблестный московский Дептранс

Наш доблестный московский Дептранс

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Fedot » 23 сен 2021, 17:43

Только что прочитал новость о том, что московский Дептранс предлагает ввести новый налог на автомобилистов, который будет учитывать реальный годовой пробег. Это взято по примеру Великобритании. Там хотят ввести налог на пройденные мили. А наши деятели уже тут как тут!
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 сен 2021, 17:51

Fedot писал(а):Только что прочитал новость о том, что московский Дептранс предлагает ввести новый налог на автомобилистов, который будет учитывать реальный годовой пробег. Это взято по примеру Великобритании. Там хотят ввести налог на пройденные мили. А наши деятели уже тут как тут!

Такой метод расчета налога я предлагал на "Маяке" еще в 2011 году.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Fedot » 23 сен 2021, 17:58

Виктор ТРАВИН писал(а):
Fedot писал(а):Только что прочитал новость о том, что московский Дептранс предлагает ввести новый налог на автомобилистов, который будет учитывать реальный годовой пробег. Это взято по примеру Великобритании. Там хотят ввести налог на пройденные мили. А наши деятели уже тут как тут!

Такой метод расчета налога я предлагал на "Маяке" еще в 2011 году.

Но наверняка Вы это предлагали с учетом отмены другого налога? А тут предлагают добавить еще один налог.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 сен 2021, 18:02

Fedot писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):
Fedot писал(а):Только что прочитал новость о том, что московский Дептранс предлагает ввести новый налог на автомобилистов, который будет учитывать реальный годовой пробег. Это взято по примеру Великобритании. Там хотят ввести налог на пройденные мили. А наши деятели уже тут как тут!

Такой метод расчета налога я предлагал на "Маяке" еще в 2011 году.

Но наверняка Вы это предлагали с учетом отмены другого налога? А тут предлагают добавить еще один налог.

Я предлагал с учетом отмены!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение UNECE » 23 сен 2021, 18:42

Вопрос ранее упирался в отсутствие технологий учета и контроля. Но увы, прогресс приносит не только развитие, но и возможности тотального контроля в том числе для монетизации государством (и пристроившемуся рядом бизнесу) деятельности граждан.

Сказано 5 лет назад
https://www.kommersant.ru/doc/3156893
Проректор МАДИ Султан Жанказиев считает, что население к платному въезду "пока не готово". "Но мировая тенденция заключается в том, что всякая транспортная деятельность в перспективе будет обязательно тарифицирована,— заявил он вчера, выступая на конгрессе Road Traffic Russia.— Надо к этому привыкать, никакие общественные протесты научно-технический процесс не остановят".
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Fedot » 23 сен 2021, 18:52

Так мы не против тарификации. Но эта тарификация должна ЗАМЕНИТЬ старые методики. А она, эта тарификация, ДОПОЛНЯЕТ старые методики. Улавливаете разницу?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 сен 2021, 20:53

Fedot писал(а):Так мы не против тарификации. Но эта тарификация должна ЗАМЕНИТЬ старые методики. А она, эта тарификация, ДОПОЛНЯЕТ старые методики. Улавливаете разницу?

Улавливаю до последней буквы!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение UNECE » 23 сен 2021, 21:19

Fedot писал(а):Так мы не против тарификации. Но эта тарификация должна ЗАМЕНИТЬ старые методики. А она, эта тарификация, ДОПОЛНЯЕТ старые методики. Улавливаете разницу?

Если я правильно помню, с аналогичной подачей обсуждалось повышение акцизов, для отмены транспортного налога.
Итог мы знаем. Так что я бы не рассчитывал что власти станут отказываться от получения доходов с платежеспособных граждан, коими они считают нас, водителей.
Если у нас есть машина, значит у нас есть деньги. Которые можно изъять.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 сен 2021, 22:14

А я всегда считал иначе: если у меня появилась машина, то денег у меня УЖЕ НЕТ... :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Наш доблестный московский Дептранс

Сообщение Fedot » 24 сен 2021, 10:02

Виктор ТРАВИН писал(а):А я всегда считал иначе: если у меня появилась машина, то денег у меня УЖЕ НЕТ... :D

Немного перефразируя Ваше высказывание из другой свежей темы:
"...тебе нужна точка зрения нашего ведомства или как по жизни происходит?..."
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron