[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Въезд в природоохранную зону и т.д.

Въезд в природоохранную зону и т.д.

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Въезд в природоохранную зону и т.д.

Сообщение Fedot » 10 сен 2021, 15:34

Виктор Николаевич, помогите ответом! За въезд на автомобиле в природоохранную зону, близко к водоемам и т.д. предусмотрено наказание - штраф. А кто его может выписать? Вернее, может ли сотрудник ГАИ выписывать такие штрафы, сидя в засаде в лесу или спрятавшись под водой с аквалангом и ожидая очередную жертву?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Въезд в природоохранную зону и т.д.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 сен 2021, 16:16

Fedot писал(а):Виктор Николаевич, помогите ответом! За въезд на автомобиле в природоохранную зону, близко к водоемам и т.д. предусмотрено наказание - штраф. А кто его может выписать? Вернее, может ли сотрудник ГАИ выписывать такие штрафы, сидя в засаде в лесу или спрятавшись под водой с аквалангом и ожидая очередную жертву?

ГАИ не занимается такими делами. Возбуждение и рассмотрение таких дел находится в ведении какой-нибудь природоохранной инспекции.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Въезд в природоохранную зону и т.д.

Сообщение pivalex » 13 сен 2021, 19:08

В соответствии с ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ административным правонарушением является использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.
В соответствии с п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
В силу п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.42 КоАП РФ.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Въезд в природоохранную зону и т.д.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 13 сен 2021, 19:30

Да, согласен, сотрудник полиции вправе составить протокол. Это я по неосмотрительности чуть было не лишил их этих полномочий :)
Но отвечу на ЗАДАННЫЙ мне Fedotom вопрос "...может ли сотрудник ГАИ выписывать такие штрафы, сидя в засаде в лесу или спрятавшись под водой с аквалангом и ожидая очередную жертву": нет, не может, ибо не уполномочен.
Рассматривать и налагать штраф будет какой-нибудь госинспектор межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Вот так, например: https://sudact.ru/regular/doc/AFOzUstGo4bT/
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5