[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Сообщение Fedot » 13 апр 2020, 15:07

Мой товарищ вчера при повороте на перекрестке задел левыми колесами сплошную разметку. ДПС тут как тут. Мой товарищ вины не отрицает. Это в Москве. Ему на месте выписали штраф 5 тыщ рублей, объясняя это тем, что суды не работают. Когда мой товарищ мне об этом рассказал, у меня возник вопрос - а могли ли придорожные сотрудники ДПС прям на месте выписать такой штраф? Ведь по закону это делает либо суд, либо в группе разбора.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Сообщение Виктор ТРАВИН » 13 апр 2020, 15:17

Fedot писал(а):Мой товарищ вчера при повороте на перекрестке задел левыми колесами сплошную разметку. ДПС тут как тут. Мой товарищ вины не отрицает. Это в Москве. Ему на месте выписали штраф 5 тыщ рублей, объясняя это тем, что суды не работают. Когда мой товарищ мне об этом рассказал, у меня возник вопрос - а могли ли придорожные сотрудники ДПС прям на месте выписать такой штраф? Ведь по закону это делает либо суд, либо в группе разбора.

В КоАП РФ не сказано, что такие дела рассматриваются только в суде или только в отделе по исполнению адм. законодательства подразделения ГАИ и только ТАМ выносятся постановления. В Кодексе сказано, КТО имеет право рассматривать (и неважно, под каким кустом уполномоченное на то должностное лицо находится). Поэтому сначала надо понять, КТО выносил постановление. Если зам комбата, например, или комбат, то имеют право. И дело не в судах, а в полномочиях сотрудников ГАИ. И у отдельно взятых с большими погонами такие полномочия есть.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Сообщение Ausbilder » 14 апр 2020, 14:03

Немного не по теме вопроса.
Fedot писал(а):Мой товарищ вчера при повороте на перекрестке задел левыми колесами сплошную разметку.

Он пересёк её или лишь наехал на разметку? Если колесо не вышло за границу разметки, можно было и поспорить.
Я к тому, что сплошную линию ведь запрещено именно пересекать. Про наезд на неё ничего в ПДД не говорится.
Более того, если речь о разметке 1.3, то чтобы её именно пересечь, нужно чтобы колесо оказалось за краем левой линии из двух.

Вспомнилось: "А он лишь легонько шлепнул по заднице или взял в руку и держал? (Форсаж 5)" ;)
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Полномочия ГИБДД по выписке штрафов

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 апр 2020, 14:37

Ausbilder писал(а):Немного не по теме вопроса.
Fedot писал(а):Мой товарищ вчера при повороте на перекрестке задел левыми колесами сплошную разметку.

Он пересёк её или лишь наехал на разметку? Если колесо не вышло за границу разметки, можно было и поспорить.
Я к тому, что сплошную линию ведь запрещено именно пересекать. Про наезд на неё ничего в ПДД не говорится.
Более того, если речь о разметке 1.3, то чтобы её именно пересечь, нужно чтобы колесо оказалось за краем левой линии из двух.

Вспомнилось: "А он лишь легонько шлепнул по заднице или взял в руку и держал? (Форсаж 5)" ;)

И это правильно подмечено! По одному из дел мои юристы добились прекращения производства, потому что водитель только наехал на сплошную, но ее не пересек.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9