[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Транспортный налог и налог на роскошь

Транспортный налог и налог на роскошь

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение denbel » 27 авг 2018, 16:49

Добрый день! Получил я недавно письмо с транспортным налогом за 2017. Как я вобщем-то и ожидал, при рассчете мне применили повышающий коэффициент 1.5, поскольку транспортное средство находится в списке Минпромторга для ТС со средней стоимостью от 3 до 5 млн. рублей, и подпадает под налог на роскошь. Машина приобреталась в прошлом году в автосалоне, новая, но её стоимость была гораздо ниже 3 млн. рублей, чуть более двух млн. Да и сейчас в 2018 году машина в аналогичной, отнюдь не бедной комплектации, стоит дешевле. Я отправлял официальный запрос в районную налоговую, с документами, подтверждающими стоимость автомобиля, но оттуда пришел ответ, суть которого сводилась к тому что не важна фактическая стоимость машины, а именно средняя, которая мол выше 3 млн. И список Минпромторга для них важнее. Если есть знающие люди, растолкуйте, насколько вообще правомерно подобным образом рассчитывать налог? Я законопослушный гражданин и конечно заплачу налог, сумма не астрономическая, но огорчает сам факт такого подхода к рассчету :(
denbel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 12:31

Re: Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 авг 2018, 17:12

Здесь свежая таблица расчета -

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perech ... 2018_goda2


Здесь Налоговый кодекс о ставках налога - http://www.nalkod.ru/statia362

Руководствоваться надо не письмами Минпромторга, а Налоговым Кодексом.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение denbel » 27 авг 2018, 18:45

Спасибо большое за ответ!
Да, таблицу эту я видел и модель моей машины там есть. Да и расчет налога мне понятен.
Просто удивил и несколько возмутил сам факт того, что за основу расчета берется не фактическая стоимость автомобиля, а некая абстрактная средняя стоимость (на мой взгляд конкретно завышенная), и так как модель автомобиля в попадает в диапазон от 3 млн, то автоматом начисляют коэффициент на роскошь.
denbel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 12:31

Re: Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение UNECE » 27 авг 2018, 19:55

denbel писал(а):Спасибо большое за ответ!
Да, таблицу эту я видел и модель моей машины там есть. Да и расчет налога мне понятен.
Просто удивил и несколько возмутил сам факт того, что за основу расчета берется не фактическая стоимость автомобиля, а некая абстрактная средняя стоимость (на мой взгляд конкретно завышенная), и так как модель автомобиля в попадает в диапазон от 3 млн, то автоматом начисляют коэффициент на роскошь.

Им (чиновникам) обидно, что их самих ограничили в автопарке.
Вот они и отыгрываются на гражданах. Заодно пополняя дырявый бюджет :)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение RemontVFDSPB » 28 сен 2019, 08:34

У меня в документах на Фьюжн было написано 100 л.с.налог-25руб с л.силы, а новому хозяину написали 101л.с.налог-37р.50коп. с л.с.,так как ПТС-100,64 л.с., вот ему и округлили до 101л.с. Еще и удивились в РЭПе, почему мне написали 100л.с.,на что и получили от меня ответ, что писали их коллеги, а не я сам? На том и разошлись
RemontVFDSPB
 

Re: Транспортный налог и налог на роскошь

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2019, 11:13

RemontVFDSPB писал(а):У меня в документах на Фьюжн было написано 100 л.с.налог-25руб с л.силы, а новому хозяину написали 101л.с.налог-37р.50коп. с л.с.,так как ПТС-100,64 л.с., вот ему и округлили до 101л.с. Еще и удивились в РЭПе, почему мне написали 100л.с.,на что и получили от меня ответ, что писали их коллеги, а не я сам? На том и разошлись

:D :D :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3