[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Екатерина Зонтова » 20 фев 2018, 17:25

Остановилась у обочины дороги по требованию инспекторов ГИБДД. Они утверждали, что я нарушила правила, не уступив дорогу пешеходу на переходе. Пригласили меня в свою машину для оформления протокола, минут 10 меня там продержали, рассказывая о штрафах и внося мои данные в базу, а потом резко вернули документы и отпустили, не завершив процедуры. На следующий день я получила уведомление о штрафе за остановку в неположенном месте (знак 3.27). Доказать документально, что я остановилась по требованию ГИБДД, я не могу. Ни номера машины, ни имен сотрудников ГИБДД я не запомнила. Их машина на фотографии в постановлении, разумеется, не видна. Но у меня есть свидетель, который вместе со мной ехал в машине. Есть ли у меня шанс доказать, что остановка была вынужденной и моей вины в этом нет? Я планирую подавать в суд, без предварительного обжалования постановления, потому что считаю обжалование пустой тратой времени.
Екатерина Зонтова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:49

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение UNECE » 20 фев 2018, 18:15

Шанс есть. Но желательно наличие доказательств.
Дело было в Москве или другом регионе?

Как вариант пишите ходатайство об истребовании журнала фиксации комплекса, который зафиксировал ваше ТС, в данном месте и совпадающее с вашим время.
Комплекс не должен сам по себе различать принадлежность ТС, и по идее должен также зафиксировать и ТС ГИБДД.

Если речь не идет о приложении типа ПАК ПМ (Помощник Москвы) на гаджете с индивидуальной фиксацией конкретного ТС.

PS при любом развитии дела просьба не ограничиваться одним сообщением, а написать о ходе обжалования и результате
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 фев 2018, 18:38

Екатерина Зонтова писал(а): Я планирую подавать в суд, без предварительного обжалования постановления, потому что считаю обжалование пустой тратой времени.

Хм... :shock: Это как?
А в суде О ЧЕМ Вы намерены вещать? И чего требовать?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Екатерина Зонтова » 20 фев 2018, 19:29

UNECE писал(а):Шанс есть. Но желательно наличие доказательств.
Дело было в Москве или другом регионе?

Как вариант пишите ходатайство об истребовании журнала фиксации комплекса, который зафиксировал ваше ТС, в данном месте и совпадающее с вашим время.
Комплекс не должен сам по себе различать принадлежность ТС, и по идее должен также зафиксировать и ТС ГИБДД.

Если речь не идет о приложении типа ПАК ПМ (Помощник Москвы) на гаджете с индивидуальной фиксацией конкретного ТС.

PS при любом развитии дела просьба не ограничиваться одним сообщением, а написать о ходе обжалования и результате


Дело было в Москве. Подскажите, куда писать данное ходатайство? Именно поэтому я и планировала сразу обращаться в суд, понимая, что он имеет право запросить первоначальные материалы видеофиксации.
Екатерина Зонтова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:49

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Екатерина Зонтова » 20 фев 2018, 19:39

Виктор ТРАВИН писал(а):
Екатерина Зонтова писал(а): Я планирую подавать в суд, без предварительного обжалования постановления, потому что считаю обжалование пустой тратой времени.

Хм... :shock: Это как?
А в суде О ЧЕМ Вы намерены вещать? И чего требовать?


Простите, я не совсем понимаю, почему такой ироничный тон? Я именно поэтому и задаю вопрос, есть ли у меня шанс оспорить штраф. Если Вы считаете, что нет и я в корне не права, буду признательна за пояснение.
У меня нет письменных доказательств того, что остановилась я по требованию сотрудников ГИБДД, протокол ими так и не был оформлен. Если я начну сейчас подавать жалобу, я однозначно получу отказ и просто потрачу время. Но факт присутствия ГИБДД может подтвердить мой пассажир. А это свидетельство примет во внимание только суд (ну или не примет). Кроме того, я буду ходатайствовать перед судом о том, чтобы были запрошены материалы видеофиксации целиком, а не только один кадр с моей машиной. Возможно, на них будет заметна машина ГИБДД, которая стояла прямо за моей машиной. Кстати, именно об этом мне и написал автор ответа на мой вопрос.
А моя цель - добиться через суд отмены постановления. Иной цели быть не может.
Екатерина Зонтова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:49

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 фев 2018, 20:13

Тон ироничный потому, что Вы написали: не хочу обжаловать постановление, обращусь сразу в суд.
Из Вашего послания следовало, что Вы не намерены обжаловать постановление.
И тогда возник вопрос, а ЧТО же Вы намерены обжаловать?
Вот теперь разъяснили: Вы не желаете тратить время на обжалование постановления в ГАИ (его Вы назвали предварительным, но такого понятия нет), отчего сразу все встало на свои места. :D
Конечно, обжалуйте в суде!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Екатерина Зонтова » 20 фев 2018, 20:49

Виктор ТРАВИН писал(а):Тон ироничный потому, что Вы написали: не хочу обжаловать постановление, обращусь сразу в суд.
Из Вашего послания следовало, что Вы не намерены обжаловать постановление.
И тогда возник вопрос, а ЧТО же Вы намерены обжаловать?
Вот теперь разъяснили: Вы не желаете тратить время на обжалование постановления в ГАИ (его Вы назвали предварительным, но такого понятия нет), отчего сразу все встало на свои места. :D
Конечно, обжалуйте в суде!


Да, все верно. Прошу прощения, что изначально неверно выразилась. Я ведь правильно понимаю, что вот это промежуточное звено в виде обжалования постановления в ГИБДД не является обязательным перед обращением в суд и я могу идти в суд напрямую?
Екатерина Зонтова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:49

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Оленёк_new » 20 фев 2018, 21:33

Екатерина Зонтова писал(а):. На следующий день я получила уведомление о штрафе за остановку в неположенном месте (знак 3.27). .

Выложите постановление об АПН за остановку в неположенном месте.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение Оленёк_new » 20 фев 2018, 21:38

Екатерина Зонтова писал(а):Дело было в Москве. Подскажите, куда писать данное ходатайство? Именно поэтому я и планировала сразу обращаться в суд, понимая, что он имеет право запросить первоначальные материалы видеофиксации.

Хотите правду? Судья замарачиваться с вашими ходатайствами не будет.
И штраф в суде вы не отмените.
Попробовать можете, ради .... скажем так: опыта общения. :)
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Штраф из-за остановки по требованию ГИБДД

Сообщение UNECE » 20 фев 2018, 21:47

Екатерина Зонтова писал(а):Дело было в Москве. Подскажите, куда писать данное ходатайство?

в тот орган, куда подаете жалобу
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7