[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Эвакуация авто в Новосибирске

Эвакуация авто в Новосибирске

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Эвакуация авто в Новосибирске

Сообщение Хохлушка » 15 фев 2018, 12:28

Здравствуйте!
27.01.18 я оставила машину в зоне действия знака "Остановка запрещена", отошла на 2-3 минуты, когда подошла, машину начали затягивать на эвакуатор. Сотрудника ГИБДД рядом не было, был только сотрудник службы эвакуации, попросила остановить эвакуацию и отдать мне автомобиль. Автомобиль не отдали, эвакуатор по встречной полосе умчался вдаль.
Приехала забирать со спецстоянки. По закону НСО со спецстоянки выдать авто должны незамедлительно. ст.4 п.1. Закона НСО N 227-ОЗ
"Возврат владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством, хранящегося на специализированной стоянке задержанного транспортного средства, производится на основании решения должностного лица о возврате задержанного транспортного средства незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства"

Выдать авто без оплаты отказались, счет выдать отказались. Был вызван на место сотрудник полиции, который отказался пресечь противоправные действия сотрудиков спецстоянки и уехал. Я попыталась выехать на автомобиле со стоянки - на пути встали сотрудники стоянки, мешая моему проезду. Потом, когда я находилась в автомобиле, авто погрузили на эвакуатор и перевезли по стоянке. В этот момент на стоянке находился инспектор ГИБДД, но на нарушение правил перевозки он не отреагировал. Когда сотрудник полиции уехал, один из водителей эвакуатора напал на моего супруга.
Когда приезжал сотрудник полиции, сотрудники спецстоянки сказали, что можно оформить отсрочку оплаты, но нужно ехать в бухгалтерию, которая находится в 7км от спецстоянки, туда необходимо предоставить ксерокопии документов. Когда я приехала в бухгалтерию, выдать счет мне отказались, если я не подпишу соглашение о том, что я обязуюсь в течение 30 дней оплатить эвакуацию, иначе спецстоянка начинает насчитывать 3% от суммы платежа за каждый день просрочки и имеет право подать в суд того района, который им удобен. Второй экземпляр соглашения мне выдать отказались. Туда уже мы полицию не вызывали ибо бесполезно.
Подписали соглашение, машину забрали.

На сегодняшний день поданы жалобы:
1) в ГИБДД на незаконную эвакуацию в присутствии водителя
2) в ГИБДД на нарушение ПДД водителем эвакуатора (встречка и нарушение правил перевозки на спецстоянке)
3) в ГИБДД на отказ сотрудника выписать протокол нарушителю на спецстоянке
4) в полицию на незаконное удержание ТС сотрудниками спецстоянки - получен отказ по 330УК, по 12.35 в прокуратуру материал не перенаправлен
5) в полицию за нападение на супруга - получен отказ по 115, 116 УК и материал отправлен на проверку по 6.1.1 КоАП
6) в районный суд жалоба на постановление ГИБДД, так как знак установлен не по ГОСТу (но там пропущен 10-дневный срок, скорее всего будет отказ)
Подготовлена жалоба в СК и прокуратуру на сотрудника полиции, который отказался пресечь нарушение закона сотрудниками спецстоянки.

Что сейчас еще можно и нужно сделать, чтобы привлечь к ответственности всех, кто в этой ситуации нароушал закон, ну и вообще профилактически для наведения порядка в этой сфере?

Вот достаточно подробное видео по ситуации: https://www.youtube.com/watch?v=3TVbAm9BANI


О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств http://docs.cntd.ru/document/465703649

Об определении базового уровня тарифов на перемещение задержанных транспортных средств (за исключением судна) на специализированную стоянку и базового уровня тарифов на хранение задержанных транспортных средств (за исключением судна) на специализированной стоянке на территории Новосибирской области http://www.nso.ru/npa/26027

З.Ы. Штраф ГИБДД оплатила, спецстоянку нет.
З.Ы.Ы. Депутат заксобрания НСО устраивал нам встречу с начальником административной практики ГИБДД по НСО, жалобы, поданные в ГИБДД у него на контроле. Местная тв-программа будет делать сюжет по ситуации со спецстоянкой
Хохлушка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron