штраф за парковку на прилегающей территории, под знаком «Жил

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

штраф за парковку на прилегающей территории, под знаком «Жил

Сообщение Владимир@1985 » 07 дек 2017, 01:43

штраф за парковку на прилегающей территории, под знаком «Жилая зона»

Здравствуйте!
Пришло постановление (на сайте госуслуги) о штрафе: 12.16.5 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).
Источник штрафа – МАДИ.
Я с этим постановлением не согласен и планирую обжаловать. Но перед этим хотел бы убедиться в своей правоте.
Если я правильно понял – имеется в виду штраф за неправильную парковку.
Но, мне кажется, я в данном случае ничего не нарушал.

Автомобиль был припаркован на прилегающей территории (дворовой территории), ширина проезжей части данной дороги 6-7 метров, никакой разметки на данной дороге нет, никаких запрещающих знаков нет.
Есть запрещающий знак – остановка запрещена, но он находится на дороге, и к прилегающей дороге не относится. Рядом так же есть автобусная остановка, но она тоже в данном случае не имеет значения. Есть так же знак «Жилая зона», он тоже вроде в данном случае не запрещает парковку.

Дополнительно выкладываю фото, где был припаркован автомобиль.

В общем, в связи с этим вопросы:
1. Допускается ли парковка в данном месте?
2. Возможно ли обжаловать данное постановление через сайт МАДИ? Или нужно ехать к ним в организацию, и уже там, на месте разбираться?
3. Посоветуйте что-нибудь еще по данному вопросу.

На фото зеленым указано место моей парковки (на фото другие машины, когда я получил штраф, моя машина стояла уже в другом месте)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Владимир@1985 07 дек 2017, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир@1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:43

Re: штраф за парковку на прилегающей территории, под знаком

Сообщение Keeper_Riff » 07 дек 2017, 10:11

Вам вменяют 12.16.5, аналогичную по набору нарушений статье 12.16.4: нарушение знаков или разметки. Т.е. всякие общие требования ПДД типа близость остановки, остаточная ширина ПЧ, расстояние видимости и т.д. вы не нарушили. Раз вменяют нарушение знаков или разметки, нужно запрашивать схему организации дорожного движение на этом участке. На основании этой схемы и нужно будет составлять жалобу. В частности, знак "жилая зона" означает, что действие знака "остановка запрещена" на проходящей мимо дороге на эту территорию не распространяется. А отсутствие на схеме запрещающей разметки будет означать, что бордюр это просто бордюр, пусть и крашенный в жёлтую полоску. Фото проезда тоже пригодится — на случай, если на схеме будет сплошная разделительная линия, которой по факту нет.
Keeper_Riff
 

Re: штраф за парковку на прилегающей территории, под знаком

Сообщение Владимир@1985 » 02 янв 2018, 22:14

съездил в МАДИ, написал заявление, через 2 недели отменили постановление (пришло письмо на почту уведомление, и на госуслугах штраф тоже больше не отображается)
Владимир@1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:43


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8