[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Не отдают автомобиль со спецстоянки
Страница 1 из 5

Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:24
Владислав46
Добрый день. Так случилось что утащили мою ласточку эвакуатором. Машина стояла под знаком остановка запрещена с табличкой. Но это я узнал уже когда машину увезли. Т.к. не доехал до знака метров 40-50, знак был ко мне тыльной стороной. Короче машина стояла передом к тыльной стороне знака, такое возможно если знак установлен только с одной стороны территории на которой нельзя останавливаться.
Когда обнаружил что увезли съездил в Гаи взял постановление и разрешение для спецстоянки. Приехал на спецстоянку, предъявил разрешение, сказал что хочу забрать, оплачу потом. Но мне ответил работник спецстоянки что оплачивать надо сразу и до выдачи автомобиля. Сообщил про ст27.13 КоАП, но им пофиг у них свои законы. Вызвал наряд, приехали взяли объяснения с работника спецстоянки, отвезли меня в отдел. Там я тоже написал объяснения с заявлением и сообщил про ст. КоАП, послушали, покивали, но сказали что должен заплатить сразу. И это не только двое полицейских из наряда, все кто был в отделе смотрели на меня как на идиота. Пришлось уехать без машины, да и поздно уже было.
Сегодня (прошло 3 дня уже) поехал опять на спецстоянку, там не отдают без оплаты. Поехал в отдел, сказали что дело у участкового, нашел его поговорил. Участковый говорит что должен оплатить потом забрать машину. Понял что спорить бесполезно, поехал опять в отдел. Там опять написал заявление и оно опять "легло в стол". На меня опять смотрели как на идиота.
Я уже начал сомневаться. Или я действительно не прав или у нас в Курске поголовно не знают законы и не хотят что-либо делать? Планирую обращаться в прокуратуру, но мне уже кажется что и там будет тоже самое.
Как мне действовать? Как их наказать ведь машина все еще на спецстоянке и счетчик включен?

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:38
Виктор ТРАВИН
Найдите телефон начальника ОВД и дайте мне. Я позвоню.

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:58
Владислав46
Буколов Игорь Валентинович
служебный телефон (4712)38-37-27
деж. часть (4712)32-00-62
отдел полиции Сеймский

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:59
Виктор ТРАВИН
Ваши персональные данные мне на почту.

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 00:03
wwb
Берега потеряли доблестные стражи правопорядка. Колокольцеву следует весь отдел полиции поувольнять теперь, а на особо отличившихся уголовные дела завести. Ну чтоб как-то смыть с ведомства это пятно тотальной профнепригодности.
Интересно было бы узнать продолжение истории.

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:38
Виктор ТРАВИН
Нач Буколов в отпуске. Его первый зам - нач крим полиции - Алексей Леонидовия пообещал быстренько разобраться. Сказал, что присылать корреспондента не надо.
Лишнее это... :D

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:10
feudor
Виктор ТРАВИН писал(а): Сказал, что присылать корреспондента не надо.
Лишнее это... :D
Класс Виктор Николавевич! Огромное Вам спасибо за помощь человеку!

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:22
Виктор ТРАВИН
feudor писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а): Сказал, что присылать съемочную группу ее надо.
Лишнее это... :D
Класс Виктор Николавевич! Огромное Вам спасибо за помощь человеку!

Еще не вечер.
Только что мне звонили из полиции Курска. Сказали, что местный закон дает право возвращать ТС только ПОСЛЕ оплаты. И прокуратура его поддерживает. Буду разбираться.

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:30
UNECE
Курск берет пример с Москвы и чихает на федеральные законы?
И местная Прокуратура ЭТО поддерживает?

Re: Не отдают автомобиль со спецстоянки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:51
feudor
Виктор ТРАВИН писал(а):Только что мне звонили из полиции Курска. Сказали, что местный закон дает право возвращать ТС только ПОСЛЕ оплаты. И прокуратура его поддерживает. Буду разбираться.

Ну тогда точно придется засылать сьемочную группу))) Пусть местные чиновники, полицаи, прокуратура расскажут почему они кладут на федеральное законодательство...