[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - уведомления о транспортном налоге

уведомления о транспортном налоге

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

уведомления о транспортном налоге

Сообщение сечик » 31 окт 2017, 01:17

Всем здравствуйте, Подскажите , как сейчас налоговая инспекция уведомляет о транспортном налоге ? Дело в том что я автомобиль приобрел в августе 2016 и в этом году до сих пор от налоговой нет уведомлений ,Я спрашивал, некоторым пришло уведомление сразу за три года, а некоторые говорят что надо типа самому идти в налоговую и брать квитанцию, Ну раньше такого вроди бы не было Так как по закону ? налоговая обязана уведомить или надо лично идти получать квитанцию ? СПАСИБО
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: уведомления о транспортном налоге

Сообщение pivalex » 31 окт 2017, 13:46

все просто. ИФНС должна направить в ваш адрес налоговое уведомление. Однако если вы его не получили - ваша обязанность обратиться в ИФНС за получением такого уведомления.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: уведомления о транспортном налоге

Сообщение сечик » 31 окт 2017, 14:03

понятно, а интересно по каким причинам налоговая не уведомляет налогоплательщика? хотя Вы написали что она обязана уведомить ? ну я думаю клиентам нетрудно сходить в налоговую и получить уведомления ну мало ли что ? мож например меня нет в базе :D :D :D и придя в налоговую я сам себя выдам то что у меня автомобиль ,Правильно ? Мож налоговая на это и расчитывает , мож какой то сбой в системе или не все клиенты занесены в базу данных?ну мало ли что
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: уведомления о транспортном налоге

Сообщение pivalex » 31 окт 2017, 14:09

по причине отсутствия сведений о вашем автомобиле. поэтому у вас и есть обязанность сообщить о наличии такого имущества. отсутствие уведомления и последующее выявление авто - получите помимо налога штраф и пени.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: уведомления о транспортном налоге

Сообщение сечик » 31 окт 2017, 21:07

все понятно спасибо большое
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron