[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как снять штраф, если нет прав?

Как снять штраф, если нет прав?

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как снять штраф, если нет прав?

Сообщение ezet » 24 сен 2017, 14:32

Здравствуйте. В начале августа мне пришло с почтового отделения извещение о том, что на мое имя пришло заказное письмо. Я его забрала и это оказался штраф с камеры видеофиксации. Собственником авто являюсь я, но прав на управление у меня нет, за рулем был другой человек. Я не успела сходить в гаи в течении 10 дней так как уехала в другой город, на территории области на автомобиле(подтверждающих документов у меня нет). Придя позже в гаи, и обьяснив ситуацию мне сказали, что мне нужно было придти в течении 10 дней с момента получения штрафа и написать заявление о том, что у меня нет прав и я не могла быть за рулем. И так как у меня нет прав, то мне даже не нужно приводить в гаи виновника, с меня бы сняли этот штраф. Но 10 дней прошли и штраф останется на мне. Но если они могут снять с меня штраф на основании того, что у меня принцепи нет прав, посмотрев по своим базам, то почему перед тем как мне его направить они это не проверяют? И как сейчас мне можно снять с себя штраф.
P.S. Основная цель не в том, чтобы не платить штраф, а в том чтобы он не числится на мне впринцепи.
ezet
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 06:08

Re: Как снять штраф, если нет прав?

Сообщение UNECE » 24 сен 2017, 15:44

Написать жалобу с ходатайством о восстановлении срока, указав (уважительную) причину ч.2 ст.30.3 КоАП
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6fc637266/
На будущее ездить в ГИБДД не обязательно, жалобу можно было отправить по почте заказным с уведомлением - это бы доказывало факт оспаривания в установленный срок
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Как снять штраф, если нет прав?

Сообщение ezet » 01 окт 2017, 04:56

А то, что у меня нет подтверждающих документов, о том что я уезжала? Как тогда быть?
ezet
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 06:08

Re: Как снять штраф, если нет прав?

Сообщение шурин » 30 ноя 2017, 01:06

А почему постановление должны отменить? Вернее почему его должны отменить совсем? Нарушение было? Было. Почему оно должно остаться безнаказанным? Только на основании того, что у собственника прав нет? Давайте мы все переоформим машины на жен и будем ездить, как нам вздумается. И все приходящие штрафы с автоматических камер будем успешно обжаловать.

Совсем необязательно должностное лицо предъявленные доказательства примет. Доказательства не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Как снять штраф, если нет прав?

Сообщение автоинструктор » 30 ноя 2017, 01:11

Отсутствие ву вообще не говорит о невозможности нарушения ПДД именно Вами.У нас многие ездят вообще не имея ву.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5