[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Сообщение arhimed73 » 18 мар 2017, 12:57

С привокзальной площади г.Орел, где в любое время стоят около 30-40 а/м, эвакуировали мой автомобиль. При получении протокола в ГИБДД, написал в протоколе что не согласен, что не представлены материалы фотовидеофиксации, и отсутствует сам факт нарушения. Тем не менее через приставов сняли штраф с моей банковской карты. Законны ли действия ГИБДД, и как это пресечь?
И еще такой вопрос
Недавно узнал что на мне висят несколько штрафов за 2016 год. Узнал о них в 2017 году от приставов в виде уже списанных с моей банковской карты денег. До сих пор не имею представления, что именно я мог нарушить. Обращение за разъяснениями к приставам оказались тщетны (говорят обращайтесь в ГИБДД). Обращение в ГИБДД тоже тщетны (говорят мы не виноваты что почта плохо работает). Как и у кого узнать, что и когда я нарушил? Почему я фактически лишаюсь возможности оплаты штрафа со скидкой? Подскажите как разобраться.
И еще вопрос
Могу ли я путем написания заявления в ГИБДД, попросить присылать мне корреспонденцию (штрафы) по другому адресу (не такому как в ПТС). В ГИБДД говорят (на словах) что мне надо для этого произвести замену ПТС. Действительно ли это так, или можно просто написать соответствующее заявление?
Заранее извините, если нарушил какие-либо правила форума по задаванию вопросов (очень давно сюда не заглядывал).
arhimed73
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:39

Re: Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Сообщение автоинструктор » 18 мар 2017, 13:29

Если Вы постоянно проживаете по другому адресу (сменили место регистрации)-вы обязаны были внести изменения врегистрационные документы тс.Если вы прогсто проживаете по другому адресу (без смены места постоянной регистрации)-вы можете подать заявление в п/о по месту регистрации с просьбой переадресации корреспонденции по другому адресу.Услуга платная. Если вы надеетесь сэкономить 50% дожидаясь уведомления по почте-надежды тцетны.Письмо чаще всего приходит по истечении срока льготной оплаты.Пользуйтесь регулярно сервисом поиска штрафов-их достаточно в интернете.Далеко не все нарушения требуют фотовидеофиксации.То что вы написали в протоколе "не согласен" не освобождает вас от подачи жалобы-без нее никто и ничего рассматривать не обязан
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 мар 2017, 13:30

arhimed73 писал(а):...написал в протоколе что не согласен, что не представлены материалы фотовидеофиксации, и отсутствует сам факт нарушения.

Отсутствие видеозаписи не свидетельствует об отсутствии нарушения. Отсутствие видеозаписи свидетельствует ТОЛЬКО об отсутствии видеозаписи. Что же Вы так прицепились к видеозаписям? Да забудьте Вы про видео, как про единственно возможное доказательство! Доказательств по делу может быть ДЕСЯТКИ! И видео - лишь ОДНО ИЗ НИХ. Оно может быть, а может и не быть. Как свидетелей, например: они могут быть, а могут и не быть.

arhimed73 писал(а):Как и у кого узнать, что и когда я нарушил?

Получить в любом подразделении ГАИ Карточку учета Ваших нарушений.

arhimed73 писал(а):Я фактически лишаюсь возможности оплаты штрафа со скидкой? Подскажите как разобраться.

С этим - к законодателю. Это он придумал право на скидку в течение 20 дней ПОСЛЕ вынесения постановления.

arhimed73 писал(а):Могу ли я путем написания заявления в ГИБДД, попросить присылать мне корреспонденцию (штрафы) по другому адресу (не такому как в ПТС).

Вы уже задавали этот вопрос. И Вам ответили: можете.

arhimed73 писал(а):В ГИБДД говорят (на словах) что мне надо для этого произвести замену ПТС. Действительно ли это так, или можно просто написать соответствующее заявление?

Можете подать такое заявление. Пусть ответят не на словах. А мы почитаем. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Сообщение автоинструктор » 18 мар 2017, 13:36

Виктор Николаевич,а в какое подразделение ГИБДД товарищ должен подать заявление с просьбой присылать штрафы по другому адресу? Во все отделения России?Штраф то накладывает территориальное отделение по месту нарушения а не по месту учета
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Эвакуация без видеофиксации, оплачивать ли?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 мар 2017, 14:04

автоинструктор писал(а):Виктор Николаевич,а в какое подразделение ГИБДД товарищ должен подать заявление с просьбой присылать штрафы по другому адресу? Во все отделения России?Штраф то накладывает территориальное отделение по месту нарушения а не по месту учета


Товарищ не спрашивает, КУДА надо подавать. Он спрашивает, можно ли?
На поставленный вопрос и дан ответ: "Можно". Подавать заявления не запрещено.
P.S. Может быть, просто надо корректно задавать вопросы?
Вот КАК ответить на вопрос "Могу ли я обжаловать?", который мне задают по 10 раз в день на сайте Авторадио?
Я всегда отвечаю: "Не знаю, можете ли, ибо мне неизвестны Ваши возможности. Но право имеете". :D
Значительная часть авторов научилась ставить вопрос корректно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron