[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - платить ли штраф или нет

платить ли штраф или нет

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

платить ли штраф или нет

Сообщение сечик » 19 дек 2016, 01:17

Доброго времени суток Виктор Николаевич и форумчане, Уважаемые подскажите кто разбирается, -Вообщем ситуация следующая: одному моему товарищу пришло "письмо счастья" за превышения скорости на 500 рублей, якобы камера зафиксировала его нарушение в областном городе ( сам он не оттуда ), но есть два НО!!! Во первых он в этот город ни разу в жизни не ездил , ну я знаю что это практически не доказуемо но есть еще одно НО!!! на фото в письме счастья (я точно не помню ) невидно вообще!!!! часть номера либо букв, либо цифр, По моему даже одного символа бы не было то на каком основании письмо счастья именно ему пришло? или так каждому у кого похожие номера только сомневаються в одном символе, и тем более в этом городе никогда не был , но цвет и марка авто полностью совпали т е ваз-2114 светло-серебристый , т,е он самый распространенный (я очень часто встречаю этот цвет), Уважаемые, Ну и отсюда логичный вопрос , Платить или нет ? СПАСИБО
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение UNECE » 19 дек 2016, 12:01

вопрос поставлен неправильно
Правильно - оспаривать или нет.

Тут уж пусть товарищ смотрит сам - готов он терять время ради 500р и честного имени?
При негарантированном (увы) результате.

Что касается сути - сейчас сотрудники ГИБДД в ЦАФАПах в случаях проблемного распознавания номеров просто пробивают по базе подходящие. Ваш товарищ со своей машиной очевидно подошел по той части номера, которую комплекс или инспектор разобрал на фото.
Так что придется ему доказывать, что не был он там на своей машине
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение сечик » 19 дек 2016, 16:06

так это что получается ? что такое письмо счастья пришло не одному ему? если , на так называемом символе на номере который вообще не читается, может оказаться любая буква (цифра) и что ? всем кто попадает под этот номер, пришло письмо счастья ?, и как можно доказать иначе, если часть номера вообще нечитаемый? ну и что например будет если штраф не оплатишь ? неужели приставы или тем более суд признает на письме счастья его машину ?
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение UNECE » 19 дек 2016, 16:32

скорее всего одному.
Первому попавшемуся подходящему.
как можно доказать иначе, если часть номера вообще нечитаемый? ну и что например будет если штраф не оплатишь ? неужели приставы или тем более суд признает на письме счастья его машину ?

Если подходить с точки зрения закона, это не ваш товарищ должен доказывать, что на фото не его машина, а наоборот - правоприменители должны доказать что это именно машина товарища, с учетом неполного номера.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение сечик » 19 дек 2016, 22:49

ну этот товарищ был в гибдд, ему сказали чтоб доказать что это не он надо собрать кучу справок каких то , Он говорит, что больше бензина выкатает чем на 500 р, ну я б неплатил бы , максимум чтоб зделал -это запросил за эту дату и примерно это время записи с камер видеонаблюдений , возможно б и нашлась эта сама машина нарушителя , это мое мнение но могу и ошибаться
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение UNECE » 20 дек 2016, 01:15

сечик писал(а):ну этот товарищ был в гибдд, ему сказали чтоб доказать что это не он надо собрать кучу справок каких то , Он говорит, что больше бензина выкатает чем на 500 р,

на это система и рассчитана - проще заплатить (если в 20 ней с вынесения - то 250р)

ну я б неплатил бы , максимум чтоб зделал -это запросил за эту дату и примерно это время записи с камер видеонаблюдений , возможно б и нашлась эта сама машина нарушителя , это мое мнение но могу и ошибаться

это конечно правильная идея - при условии, что ГИБДД изъявит желание подымать журналы проезда ТС с подходящим номером через соседние рубежи контроля.

Можно подать жалобу в суд, с указанием что ГРЗ на фото нечитаемы, машина очевидно подобрана по базе, ходатайствуйте истребовать список аналогичных ТС с подходящими номерами.
PS есть еще вариант с ТС-двойником
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: платить ли штраф или нет

Сообщение сечик » 20 дек 2016, 23:37

всем спасибо за консультацию!!!
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron