[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 23 авг 2016, 08:58

Вот, наш форумчанин получил чистосердечное мнение суда, транслирующее желание Дептранса и Собянина наплевать на законность в желании собирать деньги за парковку.

Довод жалобы о том, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы, отсутствует, поскольку на парковке отсутствовали дорожные знаки, предупреждающие о платной парковке, основанием к отмене обжалуемых постановлений не является. Основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы является невыполнение обязанности по оплате парковки, вне зависимости от того, по какой причине эта обязанность не была выполнена. Размещая автомобиль на платной парковке, водитель обязан был принять все возможные меры для оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке.

Оснований считать, что .......... не был проинформирован о том, что припарковал свой автомобиль в зоне действия платной парковки в пределах Садового кольца г. Москвы, не имеется, поскольку данная информация многократно доводилась и доводиться Правительством г. Москвы до неопределенного круга лиц, в том числе посредством информационных щитов о въезде в зону платной парковки.

Заявитель имел возможность узнать подробную информацию о правилах пользования платными парковками, в том числе о способах и порядке оплаты парковки, на сайте parking.mos.ru и при должной внимательности и предусмотрительности ........ должен был и мог предвидеть негативные последствия своих действий.

Таким образом, действия ........ квалифицированы в соответствии с установленными обстоятельствами и положениями ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.

Финиш, приехали.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение UNECE » 23 авг 2016, 10:11

Ткнуть их носом в их же примечание
Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке
..
2. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке -
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере двух тысяч пятисот рублей.
...
Примечание. Под городской парковкой в настоящей статье следует понимать объект благоустройства города Москвы, представляющий собой специально обозначенное, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, находящихся в собственности города Москвы, и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/388521/8/#block_800#ixzz4I8JDL3mx

Пусть либо крестик снимут (исключат упоминание что место специально обозначено), либо трусы оденут (обозначат места)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 23 авг 2016, 10:17

UNECE писал(а):Ткнуть их носом в их же примечание

Тыканье носом давно уже не помогает.
Действительно, раньше хоть крестик одевали (в виде бреда про фантастические способности прибора фотографировать только автомобили в зоне действия знаков), а сейчас крестик снят. Трусов давно нет.
О чем и топик)
Крестик заставила снять жалоба с гипер-доводами о характеристиках прибора, между прочим.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение UNECE » 23 авг 2016, 10:40

А до ВС кто по таким делам доходил?
В Москве понятно заказ отрабатывают - идите в Мой суд и оспаривайте, как говорится
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 23 авг 2016, 11:04

UNECE писал(а):А до ВС кто по таким делам доходил?

Жду от доверителя новостей об отправке жалобы.
В конец жалобы ввернул бесхитростно два следующих завершающих абзаца:

Доказательств, бесспорно свидетельствующих о том, что .07.2015 парковочные места по адресу г. Москва, ул. ччч были обозначены дорожными знаками платной парковки, которые располагались в зоне видимости водителя транспортного средства, в ходе производства по настоящему делу добыто не было.
Выяснение указанных обстоятельств является существенным для принятия решения по делу об административном правонарушении, что подтверждается решением Верховного суда Российской Федерации по делу 5-АД16-34 от 21.06.2016


Посмотрим, что скажет ВС.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 24 авг 2016, 11:04

Мониторя судебную практику, неожиданно наткнулся на первоисточник фантазий о "принципах действия прибора".
Оказывается, десятки тысяч человек платят деньги потому, что директор конторы, которая прямо заинтересована в отъеме денег у населения, говорит суду "ошибок быть не может. Мамой клянусь!".

В соответствии с письмом генерального директора ГКУ «АМПП» Гривняк А.И. применительно к положениям административного законодательства комплекс МКФ «ПаркРайт» исключает возможность ошибочной фотовидеофиксации фактов стоянки или остановки транспортных средств в разрешенных местах, поскольку перед началом патрулирования с применением МКФ «ПаркРайт» по заданному маршруту подлежит определению зона его контроля путем внесения геокординат начала и окончания участка дороги, на который распространяется зона действия знаков и (или) разметки, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств.
Из вышеуказанного письма также следует, что МКФ «ПаркРайт» является работающем в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото- и видеофиксации, тип которого внесен в государственный реестр утвержденных типов измерений. Данный комплекс имеет сертификат соответствия системы сертификации ГОСТ Р и подлежит поверке с интервалом в один год.


Выглядит вдвойне цинично с одновременной декларацией через СМИ и телевидение "Снизить процент ошибочных штрафов".
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение UNECE » 24 авг 2016, 12:08

Гривняк не уполномочен заявлять о безошибочности Паркрайта, поскольку он не является его производителем.
А производитель безошибочность не гарантирует, как и ЦОДД.
Которые совместно незаконно модернизировали утвержденное СИ, которое в нарушение описание типа при расчете координат теперь учитывает поправки от датчиков автомобиля - то есть налицо незаконное вмешательство в метрологическую часть СИ
http://www.m24.ru/articles/75320
Все "парконы" оснастят новой системой выявления нарушений со светофильтрами

Работу 310 "парконов" улучшат осенью благодаря новой системе геопозиционирования. Об этом M24.ru рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Для этого планируется обновить базу карт в устройствах, установить светофильтры для уменьшения погрешности при фиксации нарушений, а также внедрить систему CAN (Controller Area Network - сеть контроллеров), с помощью которой можно с большой точностью следить за передвижениями автомобиля. Отметим, что именно от геопозиционирования зависит, правильно ли "паркон" определил нарушителя и действительно ли тот бросил машину под запрещающим знаком или встал бесплатно в зоне платной парковки. Напомним, ранее глава ЦОДД Вадим Юрьев рассказывал M24.ru, что новая система должна снизить долю некорректных штрафов до 2-3%.

"Планируется модернизация комплексов с фотовидеофиксацией "ПаркРайт" с помощью системы CAN", – пояснили в пресс-службе.

В ЦОДД отметили, что САN-шина― система цифровой связи и управления устройствами в автомобиле. С ее помощью можно следить за тем, где и как движется автомобиль и с какой скоростью.

"Если мобильный комплекс фотовидеофиксации определил геолокацию, то система способна отследить дальнейшее передвижение "паркона", – подчеркнули в пресс-службе. – Ввиду технических сбоев, связанных с плохими погодными условиями и искусственными подавителями передачи данных (это, например, высокие здания) возникает возможность определения некорректного месторасположения".

Собеседник M24.ru добавил, что модернизация "парконов" позволит обеспечить высокий уровень точности при определении места стоянки нарушителя. "Таким способом, можно вычислить, распространяется ли действие запрещающего знака на конкретном участке", – пояснили в ЦОДД.

Конкурс на улучшение точности "парконов" уже объявлен, модернизация всех 310 устройств обойдется городу не более чем в 68 млн рублей.

Как работают комплексы фиксации нарушений "Паркон"
Ранее глава ЦОДД Вадим Юрьев сообщал в интервью M24.ru, что процент некорректных штрафов планируется уменьшить с 14% до 2-3%.

"В городе есть места со слабыми сигналами, например, огромные здания, которые несколько "глушат" передачу, что может привести к погрешностям на 20, 30, а иногда и 60 метров. "Такого быть не должно, потому что "парконы" определяют, выписать штраф или нет, по геоданным", - пояснял Юрьев.

По его словам, с помощью САN-шины можно следить за тем, куда развернуты колеса, с какой скоростью они крутятся. "То есть координируется связь всех датчиков и внутренних систем автомобиля. К примеру, "паркон" последний раз уверенно "привязался", то есть определил геолокацию, в конкретном месте, система следит, куда он потом повернул. Подсчитывает, что он едет, к примеру, тридцать секунд, колеса повернуты вправо, проехал 300 или 400 метров. Эти данные привязываются к карте ― к конкретной точке – географической координате. И автоматика определяет, распространяется ли действие запрещающего знака на эту конкретную точку", - пояснял работу системы Юрьев. Глава ЦОДД подчеркивал, что уменьшение количества некорректных штрафов - главная задача организации на 2015 год


Откройте описание утвержденного типа СИ Паркрайт
И найдите там упоминание об учете данных бортовых датчиков ТС при измерении координат
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=63877
Сведения об утвержденных типах средств измерений
Номер СИ в госреестре 55656-13
Наименование СИ Комплексы измерительные значений текущего времени с фото-, видеофиксацией
Тип СИ ПаркРайт
Предприятие-изготовитель ООО "Технологии Распознавания", г.Москва
Срок свидетельства или заводской номер 28.11.2018
Межповерочный интервал 1 1 год
Описание*

таким образом ЦОДД незаконно применяет СИ, не соответствующее утвержденному типу
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 24 авг 2016, 12:51

Да пусть применяют всё что угодно, наказывают нарушителей и т.д.
Нужно прекратить игнорирование необходимости наличия законной доказательной базы
Нужно прекратить циничную ложь и сказки в попытках оправдать ошибочно вынесенные постановления.
Всё!
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение kev4 » 06 сен 2016, 10:42

Когда судью загоняешь в угол - судья начинает фестивалить.
Ни шагу назад, ни одного отмененного штрафа за парковку!
Судья Тверского районного суда Москвы
Криворучко. Очень опытный, справедливый и известный судья. Входит в список Магницкого.

Изображение
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Платная парковка Москвы - суд представил честную позицию

Сообщение UNECE » 06 сен 2016, 11:08

kev4 писал(а):Мониторя судебную практику, неожиданно наткнулся на первоисточник фантазий о "принципах действия прибора".
Оказывается, десятки тысяч человек платят деньги потому, что директор конторы, которая прямо заинтересована в отъеме денег у населения, говорит суду "ошибок быть не может. Мамой клянусь!".

В соответствии с письмом генерального директора ГКУ «АМПП» Гривняк А.И. применительно к положениям административного законодательства комплекс МКФ «ПаркРайт» исключает возможность ошибочной фотовидеофиксации фактов стоянки или остановки транспортных средств в разрешенных местах, поскольку перед началом патрулирования с применением МКФ «ПаркРайт» по заданному маршруту подлежит определению зона его контроля путем внесения геокординат начала и окончания участка дороги, на который распространяется зона действия знаков и (или) разметки, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств.
Из вышеуказанного письма также следует, что МКФ «ПаркРайт» является работающем в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото- и видеофиксации, тип которого внесен в государственный реестр утвержденных типов измерений. Данный комплекс имеет сертификат соответствия системы сертификации ГОСТ Р и подлежит поверке с интервалом в один год.


Выглядит вдвойне цинично с одновременной декларацией через СМИ и телевидение "Снизить процент ошибочных штрафов".

особенно цинично в сочетании например с темой про 20 штрафов за неоплату парковки на социальной (бесплатной) стоянке
viewtopic.php?f=13&t=17650
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5