[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф за неоплаченную парковку

Штраф за неоплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение Леля15 » 16 апр 2016, 03:59

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ехала по Орджненикидзе 06.04.16 и 07.04.16 развернулась , припарковалась. Знаков о платной парковке не было. Сейчас получила штраф 5000р за два дня, оказывается знак был, но он установлен до места моего разворота. Возможно обжаловать такой штраф?
Леля15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 03:31

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение wwb » 16 апр 2016, 12:39

Зачем гадать - "возможно-невозможно"? Жалобу на Постановление в 10 дневный срок с даты вручения письма. Откажут - жалобу на Решение в тот же срок. Глава 30 КоАП в помощь.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение Леля15 » 16 апр 2016, 15:53

Спасибо wwb. Машина оформлена на мужа, я была за рулем ( в страховку вписана) Мне нужна доверенность, для оспаривания или оспаривать должен муж?
Леля15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 03:31

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение wwb » 16 апр 2016, 18:25

К Вам у ГКУ АМПП в н.в. никаких претензий быть не может. Они ж постановление выносили руководствуясь ст.2.6.1 ч.1. Значит письмецо прислали собственнику, т.е. мужу. Вот он пусть и думает как ему дальше быть. У меня жена, после того, как продала свою машину и пересела на мою, такими мелочами уже не озадачивается. Ей не интересно как я буду выкручиваться. Да я и не возражаю - мы ж в ответе за тех, кого приручили. ;)
Мужу могу посоветовать подать жалобу, на каждое постановление отдельную. Что писать в них - это дело творческое, не согласен по следующим основаниям: ...
Одним из оснований можно конечно указать, что парковался совсем не он, но для отмены в отношении него постановлений по данному основанию требуются доказательства (ст.2.6.1 ч.2). В силу 51 ст. Конституции он не обязан свидетельствовать против жены, но бремя доказывания всё равно лежит на нём, так что вероятно есть смысл обозначить нарушителя, т.е. Вас. Подтвердите это при рассмотрении жалобы - с него обвинения снимут, Вам предъявят, если успеют в 2-х месячный срок от дат нарушений, но если постараться, то вероятность этого мала. Успеют предъявить - также обжалуете уже свои постановления, не успеют - ну и хорошо. Если подтверждать свою причастность к управлению машинкой у Вас нет ни времени, ни желания - тогда пусть муж "отбивается" самостоятельно.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение Evgenof » 08 июн 2016, 17:19

здраствуйте , почти такая же ситуация . припарковался -знаков что платная парковка не видел . на почту пришло письмо о штрафе за неоплату парковки . есть вариант обжаловать ? если можно подробнее , пожалуста , думаю не я один такой .
Evgenof
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:51

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение автоинструктор » 08 июн 2016, 17:21

Не видел или их не было?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение Evgenof » 08 июн 2016, 17:23

я в москве не часто бываю . я их точно не видел .
Evgenof
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:51

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение UNECE » 08 июн 2016, 18:13

есть вариант.
Но нужны доказательства отсутствия платной парковки в месте стоянки ТС на момент стоянки, например видео проезда от предыдущего перекрестка до места стоянки, где видно что знаков 6.4 с табличкой 8.8 нет. И упорство.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение violator » 16 июн 2016, 17:41

А если человек развернулся по правилам и запарковался, не нарушая (знака он видеть не мог физически, хотя он был). Что тогда он нарушил?
violator
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 17:23

Re: Штраф за неоплаченную парковку

Сообщение UNECE » 16 июн 2016, 18:35

см.тему viewtopic.php?f=6&t=13592
Там эвакуация из под 3.27 после разворота (без нарушений ПДД) не доезжая знака и парковки
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1