[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение KvadraNT » 18 янв 2016, 13:40

Здравствуйте. Подскажите, как бороться с разгильдяйством в сфере учета оплаченных штрафов.
04.09.15 меня оштрафовали на 500р. 22.09.15 я его оплатил ч/з сбербанк. По состоянию на 02.12.15 на сайте ГИБДД штраф продолжал числиться в базе данных как неоплаченный. Я через сайт ГИБДД послал обращение с просьбой разобраться и приложил сканкопию квитанции. 22.12.15 мне по эл.почте пришел ответ, в котором ГИБДД сообщает мне, что информацию об уплате штрафа ГИБДД берет из "Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах"
Как я понял банк не передал в эту систему данные о моем платеже, хотя такая обязанность установлена для банков законом (КОАП ч.8 ст. 32.2). Так же ГИБДД сообщила, что направила запрос в отделение банка. Я как бы успокоился, но вот сегодня с портала госуслуг пришло мне сообщение на эл.почту и по SMS, что этот штраф передан на взыскание судебным приставам.
Вот такая ситация. Посоветуйте, как правильно действовать дальше: послать еще раз обращение в ГАИ, пожаловаться на действия банка или ждать приставов и показывать им квитанцию?
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение pivalex » 18 янв 2016, 16:09

не ждать - а бежать к приставам чтобы они повторно с вашего счета не сняли деньги
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение KvadraNT » 18 янв 2016, 17:26

Нету у меня счета.
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение pivalex » 18 янв 2016, 21:10

Тогда возите с собой квитанцию и ждите приставов
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение KvadraNT » 19 янв 2016, 10:19

Если я покажу приставу эту квитанцию, дальше как будут развиваться события? Что, пристав будет добиваться выполнения банком своих обязанностей?
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение feudor » 19 янв 2016, 11:10

Пристав возбудит исполнительное производство. Вам должно придти по почте постановление о возбуждении. Приходите к приставки, показываете квитанции, производство прекращается.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение KvadraNT » 19 янв 2016, 14:50

Это что получается, каждый раз когда человека штрафуют, он оплачивает, банк сведения не подает о штрафе, следовательно ГИБДД передает приставам и там я ему должен доказать что все оплачено.
Какой мудак эту систему придумал?
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение feudor » 19 янв 2016, 22:54

KvadraNT писал(а):Какой мудак эту систему придумал?
Это вопрос не к нам...
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение Павел_С » 20 янв 2016, 10:27

В сентябре 2012 г. Был оштрафован (с камеры) "Письмо-счастье" не получал, а сразу ко мне обратились "Приставы". Штраф оплатил, копию квитанции отправил приставам. После телефонного звонка приставу был "успокоен". Меня ни кто не тревожил. Наличие неоплаченных штрафов проверял средствами интернет - отсутствовали. Недавно зарегистрировался на ПОРТАЛЕ ГОС. Услуг. Решил воспользоваться услугами и .... по данным ГИБДД свежих-неоплаченных штрафов нет, но есть ШТРАФ - неоплаченный ( сентябрь 2012 г) и в статусе "ШТРАФ ПРОСРОЧЕН". Я уверен, что именно этот штраф я оплачивал. Не смог найти квитанцию об оплате того штрафа. Что делать в такой ситуации?
Павел_С
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:14

Re: Оплаченый штраф передан приставам, что делать?

Сообщение автоинструктор » 20 янв 2016, 13:13

Ничего не делать-там же пометка-просрочен,т.е. взысканию по любому не подлежит.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron