[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Машина-двойник

Машина-двойник

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Машина-двойник

Сообщение Orkkapa » 16 дек 2015, 22:36

Добрый вечер. Ситуация в следующем, залез на сайт госуслуг и увидел что на мне висит свежий штраф в размере 2 000 руб, штраф выписан в Саранске 16.12.2015 на основе камеры видеофиксации правонарушение датировано 13.12.2015, на мою машину и с указанием моих данных. Я в этот день находился дома с семьёй, машина стояла в гараже и никуда не ездила, территориально г.Химки. Интересный факт неделю-полторы назад мне звонили из города Видное из ГИБДД и сообщили, что к ним на регистрацию приехала моя машина(хотя в тот самый момент она тоже стояла у меня в гараже), после уточнения деталей инспектор мне сказал, что он даст мой номер дознавателю и он уже тогда со мной будет связываться, а тут вон какой поворот. Жалобу в территориальный ГИБДД по месту фиксации правонарушения я написал, но мне нечем подтвердить свои слова, факт нахождения автомобиля в гараже могут подтвердить только члены моей семьи, на машине установлена сигнализация с позиционированием по GPS/Glonass, данные от неё я могу сделать скриншотом, но врядли он будет принят в расчёт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Дождаться письма счастья и с ним идти в суд обжаловать или сходить в моё ГИБДД и написать там заявление, о том, что предположительно у моей машины есть двойник. С уважением, Евгений.
Orkkapa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:26

Re: Машина-двойник

Сообщение UNECE » 17 дек 2015, 17:14

делайте параллельно, хуже не будет.

Что касается фиксации на камеры, то обратитесь в ГИБДД с предложением проследить маршрут того ТС по системе Поток, скорее всего там будет выяснен его маршрут, не имеющий отношения к вашему ТС.

Плюс после получения фотоматериала сравните его с вашим ТС.
Часто двойники отличаются от исходника наличием/отсутствием видимых на фото частей интерьера/экстерьера (у одного есть багажник у другого нет и тп).
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Машина-двойник

Сообщение Orkkapa » 18 дек 2015, 18:34

Был сегодня в ГИБДД, посоветовали менять ПТС, Свидетельство о регистрации и знаки, в течении этой недели я уже у них 2....
Orkkapa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:26

Re: Машина-двойник

Сообщение UNECE » 18 дек 2015, 19:03

Ну конечно, проще напрячь законопослушного собственника, чем искать двойника, при нынешней то насыщенности городов камерами (что позволяет выявить его маршруты и перехватить)
http://www.autouragan.ru/node/37
Новые возможности

Поддерживается создание распределенных «древовидных систем», когда информация с отдельных комплексов собирается в районном центре, с районных – в городском, с городских в региональные, …. вплоть до одного единого центра. Объединение центров позволит упростить процесс розыска интересующих автомобилей и получить новые возможности, например находить автомобили – «двойники».
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Машина-двойник

Сообщение Orkkapa » 18 дек 2015, 19:05

Так то да, но пока ждёшь пока они найдут...он вьедет или собьет кого-нибудь и сбежит...а ты потом доказывай что это не ты...
Orkkapa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:26

Re: Машина-двойник

Сообщение автоинструктор » 18 дек 2015, 19:09

Хорошо что не посоветовали поменять машину :)
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Машина-двойник

Сообщение Orkkapa » 18 дек 2015, 19:14

Это да.....цена вопроса - 3300 руб, против кучи проблем с доказательствами потом в суде что это не твой автомобиль учавствовал в ограблении инкасаторов... или перестрелки с ОМОНом :) как всегда, проблемы налогоплательщиков остаются проблемами налогоплательщика. Неохота перед Новым Годом искать себе новые проблемы или на Новогодних праздниках...в новый год с новыми номерами...и с чистой совестью
Orkkapa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:26

Re: Машина-двойник

Сообщение Orkkapa » 09 июл 2017, 00:53

Дубль 2: Понеслась.............
Только думал, что всё в порядке, штраф Верховным судом отменили, приставы деньги списавшие за штраф вернули спустя год, подумал что всё успокоилось, ан нет. Вчера на почте забрал очередное письмо счастья, и в этот раз оно пришло из Ростовской области, на трассе между Ростовом и Таганрогом, "моя" машина нарушила скоростной режим, правда штраф маленький, 500 руб, а если за 20 дней то и вообще 250 рублей, и что я вижу похоже опять таже тачка, но теперь на новых моих номерах. В прошлый раз отбрехался тем что на фотке сверху есть люк, а у меня его нет, на этот раз на фотке видна камера под шильдом впереди, и опять люк, правда не чётко, но видно. Уже накатал жалобу начальнику ЦАФАП по Ростовской области, пойду по очередному кругу ада.
Сотрудники полиции вообще ничего не делают, буду опять подавать заявление, и до кучи ещё и в прокуратуру напишу, надоело уже.
а сегодня была третья часть марлезонского балета.
Поехал сегодня в ГИБДД решил всё таки поменять ещё раз номера, всё шло до поры до времени хорошо, НО потом оказалось, что этот нехороший человек, 21.06.2017 провел перерегистрацию "моего" автомобиля, предъявив паспорт на моё имя, мои оригинальные ПТС, СТС он обьявил как утеряны и получил дубликаты(на основе первых документов), а мои документы теперь в розыске.
Orkkapa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:26


Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron