[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 06 окт 2015, 20:23

Питер
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-771615
Дата: Сегодня, 19:08:48
Вопрос по "пилотной" платной парковке в центре Питера.
http://krti.gov.spb.ru/platnye-parkovki/
Являюсь инвалидом 2 группы.Перевозит меня супруга на принадлежащем ей авто. Хотел получить в " Городском Центре управления парковками С-Петербурга" разрешение на бесплатную парковку,что у них предусмотрено.
Но по"горячей линии" 8-812-417-50-00 мне твёрдо и однозначно разъяснили:
"Не положено". Либо авто должно принадлежать лично мне, либо я должен предоставить справку о неспособности управлять транспортным средством.
"Способность"однако присутствует, и автомобилем жены я регулярно управляю (с ней или без нее), Знаки "инвалид" имеются.
Т.О. я лишен возможности пользоваться льготой в пока ещё "пилотной" зоне, а в перспективе и вообще в центре родного города.
Считаю ситуацию покушением на мои права.
А что предпринять, кроме как пожаловаться в "спортлото" не придумывается
Заранее благодарен за совет.

цитирую оф.сайт
Плата не распространяется на следующие категории граждан:
...
– Инвалидов I и II групп, а также законных представителей ребенка-инвалида и иных лиц, перевозящих инвалидов I и II групп или детей-инвалидов – на обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой парковочных местах, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов (инвалиды) – при парковке на местах, предусмотренных для инвалидов и при наличии разрешения инвалида).

опять незаконные ограничения федерального НПА
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 27 окт 2015, 16:56

автоинструктор писал(а):Вот ни разу и НИГДЕ лично я не встретил комбинацию знака 6.4 в сочетании с 8.17 и 8.8 однвременно!Я просто невнимателен или мне просто не посчастливилось?Хотелось бы конечно от автора темы услышать про знаки,но готов об заклад биться.что знака "парковка для инвалидов+платные услуги там не было.

ваша информация устарела, достаточно съездить в СПб
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-772693
Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение автоинструктор » 27 окт 2015, 17:06

Гриш,если честно,я исключительно Москву имел ввиду.
А вообще смешная комбинация-для инвалидов-платная парковка.А для НЕинвалидов-бесплатно? :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 27 окт 2015, 17:54

автоинструктор писал(а):Гриш,если честно,я исключительно Москву имел ввиду.
А вообще смешная комбинация-для инвалидов-платная парковка.А для НЕинвалидов-бесплатно? :lol:

Так ПДД и ФЗ вроде одни на всех - и на Москву и на СПб

а фантазии у ЦОДДов по стране в плане как еще снять денег с водителей бьют ключем ..
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение автоинструктор » 27 окт 2015, 18:05

Да я не про ПДД-про то что такого сочетания знаков не встречал-имел ввиду исключительно Москву как ареал обитания :D
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 10 дек 2015, 00:12

http://ria.ru/society/20151209/1338834990.html
ОНФ просит кабмин и МВД внести поправки в ПДД о парковке для инвалидов
11:35 09.12.2015

На сегодняшний день, чтобы припарковаться в специально отведенных местах, московские инвалиды вынуждены, помимо использования специального знака "Инвалид", зарегистрировать авто в московском реестре.

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Московский региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) просит правительство РФ и МВД внести изменения в Правила дорожного движения, четко прописав условия для парковки инвалидов, сообщила пресс-служба ОНФ в среду.

Вопрос корректировки ПДД возник после того, как в адрес экспертов стали поступать обращения от инвалидов и НКО, представляющих их интересы, в которых они жаловались на то, что даже наличие соответствующего знака и удостоверения не гарантирует человеку с ограниченными возможностями защиту от штрафов и эвакуации.

В ОНФ уточнили, что сейчас для парковки в специально отведенных местах и получения других преференций, предусмотренных законодательством, московские инвалиды вынуждены, помимо использования специального знака "Инвалид", зарегистрировать авто в московском реестре. В противном случае их могут штрафовать, а машины забирать на спецстоянку.

По мнению активистов, такой реестр напрямую нарушает права инвалидов из других регионов России.

В связи с этим, сопредседатель московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил запросы в правительство РФ и МВД РФ с просьбой внести соответствующие поправки в ПДД.
"Москва создает реестры инвалидов, заставляет их брать некие разрешения. Все это можно назвать не иначе как превышением служебных полномочий конкретных должностных лиц и нарушением федерального законодательства. Кроме того, тем самым Москва дает негативный пример другим регионам, причем, некоторые из них уже начали создавать свои реестры", — цитирует Лысакова пресс-служба движения.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 29 янв 2016, 21:59

Вниманию инвалидов - отныне нужен подтверждающий документ и знак на ТС, если вы хотите воспользоваться льготами
viewtopic.php?f=15&t=16416
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение smart123@mail.ru » 27 июн 2017, 15:12

Вопрос не совсем по теме, есть у меня бумажка что авто включено в реестр инвалидок Москвы, совершенно случайно узнал о том что на обычных платных местах инвалидов не штрафуют. Два года так и парковался и не одного штрафа не приходило, или появлялись в мобильном приложении московского паркинга и сами ликвидировались в течении дня.
А тут приехал, на работу всё вокруг перекопали, мест инвалидных вокруг нет, вообще нет на этой парковки инвалидных мест. Можно ли обжаловать штраф?
smart123@mail.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:48

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение UNECE » 27 июн 2017, 15:57

Так а какой штраф то? по какой статье и за что?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф инвалиду за стоянку на парковке для инвалидов

Сообщение smart123@mail.ru » 27 июн 2017, 19:46

Статью чуть позже допишу, штраф за неоплаченную парковку.
smart123@mail.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3