[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Фальсификации и некомпетентность при автофиксации

Фальсификации и некомпетентность при автофиксации

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Wolverine » 06 май 2016, 11:33

Вашего полку прибыло. +1. Даже +2.
Кутузовский, П-опора. 17.04 и 18.04
Удивился, когда получил - штрафы за скорость в городе пришли в первый раз. И аж два подряд в одном и том же месте.
Оплатил, на всякий случай. Жалобу на сайте ГИБДД написал.
Wolverine
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, 11:26

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Wolverine » 06 май 2016, 11:38

Картинки
Изображение
Изображение
Wolverine
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, 11:26

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение kev4 » 06 май 2016, 12:14

Надеюсь на внимание Виктора Николаевича к данной камере.
По-другому вопрос не решить.
Скажут, камера сертификат поверки имеет - платите деньги в кассу.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Wolverine » 06 май 2016, 12:20

Вот эта вот П-опора с камерами, видимо.

https://www.google.ru/maps/@55.7331806, ... 312!8i6656
Wolverine
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, 11:26

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение UNECE » 06 май 2016, 12:25

не забываем копии материалов и жалоб (с их учетными данными) по данному Автоурагану направлять Виктору Николаевичу
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Wolverine » 06 май 2016, 15:29

Еще счастливчики.

http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=911626
Wolverine
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, 11:26

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Авиатор® » 07 май 2016, 12:58

Штраф оплатил, заявление отправил заказным письмом.
Деньги перевел через сервис Яндекс.Деньги, платежное поручение от 29 апреля. Однако на сайте ГИБДД штраф до сих пор числится как неоплаченный. Буду ругаться...
Авиатор®
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:40

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение UNECE » 14 май 2016, 22:53

про штрафы за двойников
http://www.gazeta.ru/auto/2016/05/13_a_8232857.shtml
Превысила скорость не выходя из офиса
Читательнице «Газеты.Ru» выписали штрафы за превышение скорости, пока она была на работе
Даниил Ломакин
14.05.2016, 15:59

Читательница «Газеты.Ru» получила штрафы за превышение скорости на трассах в Воронежской и Тверской областях, куда никогда не ездила. Выяснилось, что нарушения совершались на аналогичном автомобиле с подложными номерами. В Твери обжаловать штраф удалось, а воронежские гаишники отказались не только отменять постановления, но и разыскивать машину-двойник. Как выяснила «Газета.Ru», проблема коснулась уже многих автомобилистов.

В редакцию «Газеты.Ru» обратилась читательница из Санкт-Петербурга Светлана Петрова (фамилия изменена по ее просьбе), которой пришло по почте четыре штрафа за превышение скорости, выписанных на основании данных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Один штраф был выписан за нарушение в Тверской области и еще три — в Воронежской.

«В постановлении Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) Тверской области указывалось, что мой автомобиль двигался 11.10.2015 по трассе М10 в Конаковском районе Тверской области со скоростью 125км/ч, — рассказывает Петрова. — В трех постановлениях из Воронежа 12.10.2015 якобы моя машина — Mazda CX-5 — двигалась по трассе «Дон» тоже с превышением скорости. Общая сумма этих штрафов за превышение скорости более чем на 20 км/ч — 2 тыс. руб.».

На снимках с камер в постановлениях из региональных ГИБДД оказался автомобиль такой же марки и модели, как у Петровой, и с идентичным госномером.

«Я офисный работник с четким графиком работы, никогда не была ни в Воронеже, ни в Твери, а в эти дни, когда якобы нарушила на своем автомобиле ПДД, находилась в Санкт-Петербурге, — поясняет собеседница. — Пришлось обратиться за разъяснениями в УГИБДД Санкт-Петербурга.

Гаишники мне заявили, что эта проблема уже давно охватила всю страну: угонщики делают дубликаты номеров на аналогичную угнанную машину, и далее этот автомобиль может всплыть где угодно, а отвечать за нарушения или преступления водителя машины-призрака будет другой автовладелец.

В ГИБДД Петровой, по ее словам, порекомендовали собрать доказательства — документы, подтверждающие непричастность к нарушениям, — и отправить их в Воронеж и Тверь, а также сменить госномера.

«А вдруг на той машине с поддельными номерами кого-нибудь собьют», — приводит Петрова довод питерских гаишников. — Как мне сказали, в Санкт-Петербурге автовладельцев, попавших в такую же ситуацию, масса. Когда я ходила в ГИБДД, мне дали посмотреть большую стопку с жалобами питерских водителей на штрафы за нарушения, совершенные на самом деле водителями машин с подложными госномерами.

К совету сменить номера автовладелица прислушалась, хотя и отмечает, что это стоило ей времени, нервов и денег. В то же время Петрова стала пытаться обжаловать штрафы.

«Собрала документы отдельно по каждому постановлению: оригинал справки с работы за подписью директора, оригинал справки с автостоянки, где была припаркована моя машина в дни «нарушений», фото автомобиля, где видны отличия от той машины, что на снимках в постановлениях, — вспоминает она. — Даже свидетельские показания собрала, что в эти дни я была на работе».

В Тверской области постановление сразу отменили. В решении по жалобе в тверском ЦАФАПе также отмечают, что личный состав был ориентирован на розыск транспортного средства Mazda CX-5 с подложными госзнаками.

Из Воронежа пришло только определение о рассмотрении моих жалоб, назначенное на 04.12.2015. После 04.12.2015 на все мои звонки с просьбой сообщить ответ меня, мягко говоря, отфутболивали со словами: «Идите на почту и ждите там ответ».

В конце апреля, спустя почти полгода после обращения, ответ все же пришел. Правда, в отличие от коллег из Тверской области, воронежский ЦАФАП не стал отменять постановления. Каждое из представленных Петровой в ЦАФАП доказательств и документов врио начальника учреждения счел недостоверным.

«Справки с работы, где говорится, что 12 октября я находилась на рабочем месте, где у нас электронная пропускная система и ведется видеосъемка, справка со стоянки, где я паркую автомобиль, фото машины — очевидные доказательства абсурдности инкриминируемых мне нарушений, — оказались несостоятельными в глазах руководства учреждения. При этом точно такие же доказательства я направляла в Тверскую область, и там вопросов не возникло.

«Конечно, ехать в Воронеж и обжаловать штрафы на 1,5 тыс. руб. смысла нет. Поэтому, судя по всему, мне придется их заплатить, — резонно отмечает собеседница. — Но я написала жалобы в администрацию Воронежской области и прокуратуру, поэтому штрафы пока не уплачиваю, жду их реакции.

Получается, что вместо того, чтобы искать угнанные машины с подложными номерами, они собирают штрафы, очевидно, выполняя план».

В УГИБДД по Воронежской области «Газете.Ru» не смогли прокомментировать ситуацию, порекомендовав обратиться за разъяснениями в свое же структурное подразделение, отвечающее за фотовидеофиксацию. В том числе в пресс-службе не смогли уточнить, объявляется ли в регионе транспортное средство в розыск в такой ситуации. Связаться с руководством воронежского ЦАФАПа «Газете.Ru» не удалось: дежурная, представившаяся как Сауль, заявила, что «все на совещании, а когда оно закончится — неизвестно».

«Обжалование штрафов из-за автомобилей-двойников случается не очень часто, но периодически, — комментируют ситуацию в отделе пропаганды ГИБДД по Тверской области. — Такие машины с подложными номерами чаще всего удается выявлять как раз благодаря ЦАФАПу. Разумеется, сдается ориентировка на розыск транспортного средства. Что касается обжалований, то доказательствами невиновности, например, могут быть свидетельские показания в простой форме, письмо руководителя с работы, больничный или фото машины — часто бывают какие-то отличия от транспортного средства, которое попало на камеру.

Случаев, когда собранные автовладельцем доказательства явно говорили бы о том, что он просто хочет уйти от ответственности, пока не было. Да и сложно представить, что из-за 500-рублевого штрафа нарушитель будет идти на такие сложности, чтобы отменить постановление».

Примечательно, что случай Петровой далеко не единственный. Так, в «Газету.Ru» ранее обращался житель Орловской области с аналогичной проблемой. Доказать, что камера зафиксировала нарушения, совершенные на похожем автомобиле, водитель также не смог и в результате заплатил штрафы.

Ранее «Газета.Ru» писала о массовых жалобах автовладельцев на работу ЦАФАП и в других регионах, в том числе и в Воронежской области, где нарушения фиксировались с помощью дорожных камер, но вручную, а не в автоматическом режиме.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение Авиатор® » 17 май 2016, 23:10

Судя по всему, мне официальные результаты ждать ещё долго. Постановление было вынесено 18 апреля, в моё почтовое отделение (из Москвы в Москву) пришло только 25-го. Получил, разобрался, материалы подготовил - ещё несколько дней, жалобу отправил 29-го, на уведомлении о вручении адресату стоит дата 6 мая. Так что пока рассмотрят в установленные законом сроки, пока почтовой черепахой ответ придет (если придет)...
С оплатой штрафа - отдельная история. По данным сервиса "Яндекс.Деньги" денежные средства перечислены по назначению 29 апреля. А в разделе "Проверка штрафов" на сайте ГИБДД штраф по-прежнему висит неоплаченный. Специалисты Яндекса прислали копию ПП и отправили выяснять к получателю. Тут и начинается веселье. Московский ЦАФАП - сказочное подразделение: в официальных источниках ни фамилий руководства, ни единого контактного телефона. Попробовал звонить по двум телефонам ГУ ГИБДД на Садовой - Самотечной, опубликованным на сайте: в канцелярии все как вымерли, никто не подходит, по телефону дежурной части ((495) 623-70-70) напротив невозможно дозвониться - постоянно занят. Ввиду безысходности позвонил по телефону доверия и - о чудо! - тут моментально дозвонился, трубку взяла вежливая девушка, выслушала, посочувствовала и предложила звонить по тем телефонам, по которым я уже безуспешно звонил, правда дала ещё один (видимо секретный) телефон дежурной части, на сайте не указанный; как альтернативный вариант предложила по вопросу потерявшихся 250 рублей штрафа записаться на прием к руководству (видимо у него более важных дел нет), для чего дала ещё один секретный телефон. По второму телефону дежурной части дозвониться удалось, и там офицер в ответ на вопрос, почему штраф значится неоплаченным и что сделать, чтобы это исправить, безапелляционно сообщил, что "мой банк не внес данные об оплате в ГИС ГМП", а мне нужно "получить справку в банке и отвезти её в ЦАФАП", даже любезно сообщил время работы. То есть мало того, что штраф наложили необоснованно, так я же ещё теперь должен бегать и доказывать, что я его оплатил. Причем оплатил не абы где, а через систему, которая официально указана как авторизованный платежный оператор на сайте ГИБДД. То есть по большому счету голова у меня не должна болеть по поводу разбирательств, где у них деньги застряли, т.к. с моего счета их списали и операцию подтвердили.
Написал электронное обращение через форму обратной связи на сайте ГИБДД, впрочем без особой надежды на успех - реакции пока не последовало.
Авиатор®
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:40

Re: Фальсификации ГИБДД с автоматической фиксацией

Сообщение UNECE » 17 май 2016, 23:15

Про бардак в ЦАФАП Москвы
http://www.gazeta.ru/auto/2016/05/16_a_8245199.shtml
...
Всего в январе – марте ЦАФАП разослал нарушителям более 1,5 млн штрафов на основании данных с автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД. Это на 50% больше, чем было в первом квартале прошлого года, когда столичные автомобилисты получили около 1 млн штрафных постановлений.

В ГИБДД «Газете.Ru» пояснили, что рост количества вынесенных ЦАФАПом постановлений связан в том числе с введением в эксплуатацию дополнительных стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации,

а также проведенной в 2015 году работе по переносу «неэффективных» комплексов из мест, где «очаг аварийности» по состоянию на 2014 год ликвидирован, в новые места концентрации ДТП с пострадавшими.

В настоящее время, по данным Госавтоинспекции, на улично-дорожной сети Москвы установлено 849 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Как писала «Газета.Ru», в течение лета в Москве появится еще 600 дорожных камер, которые смогут выявлять 17 видов нарушений ПДД.

Не исключено, что общий рост количества выписанных постановлений мог привести в текущем году и к увеличению числа ошибочных постановлений, сформированных ЦАФАПом.

В результате в столичном управлении ГИБДД автовладельцы стояли в огромных очередях, чтобы обжаловать необоснованно выписанные штрафы. В то же время давки в ГИБДД возникали и по той причине, что прием граждан, добивающихся отмены штрафа, велся лишь два дня в неделю. В начале мая после жалоб автомобилистов, активистов и депутатов Госдумы, прием населения в ГИБДД начали осуществлять ежедневно, кроме выходных.

Источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией, отмечает, что в столичной ГИБДД поток жалоб на постановления по нарушениям, зафиксированным в автоматическом режиме, действительно вырос, но вместе с тем, увеличилась и доля досудебной отмены ошибочных штрафов – в ГИБДД признают ошибки и не отправляют автовладельцев в суд.

Массово штампуют без исследования, перелагая выявление ошибок на водителей, а затем собирают очереди на отмену.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron