[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф за пешехода, автофиксация

Штраф за пешехода, автофиксация

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение серёжа » 26 май 2022, 23:42

Получил сегодня на госуслуги точка ком электронное письмо. Штраф отменили!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех благодарю!!!!!!!

Пи.эс осталось вспомнить, оплачивал я на всякий случай 750 рэ в течении 20 дней или нет...... :roll: :roll:
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение UNECE » 27 май 2022, 18:58

Поздравляю!
Конечно плохо что они штампуют потоком не глядя, но при обжаловании шанс есть, в отличие от махнуть рукой.
Поэтому при случае (хотя лучше чтобы их не было :) ) обжалуйте, если считаете себя правым
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 май 2022, 21:46

серёжа писал(а):Получил сегодня на госуслуги точка ком электронное письмо. Штраф отменили!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех благодарю!!!!!!!

Пи.эс осталось вспомнить, оплачивал я на всякий случай 750 рэ в течении 20 дней или нет...... :roll: :roll:

С Победой!!!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение серёжа » 28 май 2022, 01:10

Таки да, оплатил я 750 руб. А теперь куда писать заявление на возврат?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение UNECE » 28 май 2022, 02:06

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/finance/101176
Как вернуть деньги за отменённый штраф
Для возврата переплаты обратитесь в ведомство, которое наложило штраф. Оно указано в постановлении по делу об административном правонарушении в разделе «Получатель платежа»
Подать заявление на возврат можно в течение трёх лет, деньги возвращают в течение месяца

Перечень документов для физических лиц
• Заявление на возврат переплаты
• Копия паспорта — общая страница и страница о прописке
• Копия платёжных документов — чек, квитанция об оплате или банковская выписка
• Документ, подтверждающий отмену или излишнюю уплату штрафа — решение об отмене постановления, документы, подтверждающие двойной платёж
• Реквизиты банковского счёта плательщика. Номер карты — это не банковский счёт
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение серёжа » 29 май 2022, 00:17

UNECE писал(а):Подать заявление на возврат можно в течение трёх лет, деньги возвращают в течение месяца


А, ну тогда торопиться не буду, через год/полтора подам заявление! :D

А как подавать, на сайте ГИБДД в электронном виде примут? По идее, у меня есть ЭЦП.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 май 2022, 11:12

ЭЦП есть по идее или фактически есть?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение UNECE » 29 май 2022, 11:22

серёжа писал(а):
UNECE писал(а):Подать заявление на возврат можно в течение трёх лет, деньги возвращают в течение месяца

А, ну тогда торопиться не буду, через год/полтора подам заявление! :D
А как подавать, на сайте ГИБДД в электронном виде примут? По идее, у меня есть ЭЦП.

При сроке возмещения в три года, если у вас осталось более месяца до его истечения, вы вольны экспериментировать с процедурой, если для вас эти деньги не критичны )
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф за пешехода, автофиксация

Сообщение серёжа » 29 май 2022, 20:15

Виктор ТРАВИН писал(а):ЭЦП есть по идее или фактически есть?


Да у меня в жизни все "по идее" есть!!! А потом внимательно посмотришь, ан нету............. :(

Я имел ввиду, поможет ЭЦП при электронной отправке, или можно без нее, в стиле Обращения на сайте?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Пред.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9