[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Дорогим инспекторам и прочим силовикам от автомобильных дел

Дорогим инспекторам и прочим силовикам от автомобильных дел

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Дорогим инспекторам и прочим силовикам от автомобильных дел

Сообщение Равиль » 13 янв 2022, 01:29

Дорогие страшные и ужасные силовики! Надо же делиться ценным опытом работы различных смежников! Постараюсь немного исправиться)))
Цените передовой опыт сотрудников.
ВСЯКИЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ЦРУ, МОССАД, МИ-6 ПО РАЗВАЛУ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И РЕЖИССУРЕ ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ СЛУЧАЙНЫ!!!
Итак! Господа авторы заказных постановлений! Каждый из вас знает, что дурацкое постановление может быть обжаловано в суд, а тот, в свою очередь, может его отменить, чем заказчик может быть не доволен. Как же быть??? Ответ дают сотрудники
3 БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и 4-го отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве:
В связи с тем, что закон велит направлять жалобу в суд через орган, вынесший постановление, вместо оригинала жалобы можно перенаправить её ксерокопию. Тогда вроде бы и работа сделана и суд хрен примет такую жалобу. Вернёт. Если жалобщик будет подавать жалобу повторно, то можно "включить дурака" и направить в суд жалобу как первичную, а тот укажет на пропуск срока подачи и откажется принимать без ходатайства о восстановлении срока. При этом можно форсировать режим дурака и направить в суд жалобу без приложений под предлогом "если суд запросит, то мы дошлём." Отдельный шик в ситуации с обжалованием пачки постановлений, когда в одном конверте несколько жалоб. В таком случае в суд можно не представить данные о дате направления письма и суд сделает вывод, что срок подачи пропущен - мелочь, а всё же приятно. Вроде бы фигня, но на год-другой растянуть удовольствие можно, а там глядишь и все после ДТП машины за свой счет отремонтировали и по ОСАГО им уже ничего не светит. Крышуемый заказчик вполне успевает отремонтировать машину за счет страховой компании, а дальше хоть трава не расти! /пример взят из дела гр. Янча/
Если жалоба на постановление заявляется непосредственно в райсуд, то вроде бы в суд надо направить материалы дела. Закон даёт на это несколько дней, но ничего не мешает потратить на это месяцев 7-8. Если же суд направит дело на новое рассмотрение в отдел, то новую дату рассмотрения можно не назначать без особого предложения. Так как прокуратура в такой "божий промысел" не вмешивается, то на этом можно выиграть ещё полгода-год. За это время отмазанный реальный виновник ДТП вполне успевает отремонтировать машину за счет ОСАГО, а жалобщик может не выдержать и либо отремонтировать свою тачку за свой счет или продать её. На этом он теряет меркантильный интерес к дальнейшему обжалованию, так как даже в случае положительного разрешения вопроса он уже ничего от страховой компании не получит. /Пример - дело Юшкова в Нагатинском райсуде и в ГИБДД ЮАО/
Для случаев с автоматической фиксацией всё обстоит ещё проще. В законе сказано, что копия постановления направляется юрлицу по месту нахождения, а физическому лицу по месту жительства. Вроде бы ясно, но если упростить работу, то нужные адреса можно брать из ЦСН БДД МВД РФ, который непринуждённо раздаёт им по поводу и без. В одном варианте смена места жительства гражданина или регистрации юрлица без переоформления автомобиля приведёт к тому, что постановление, содержащая в установочной части цитату из сказки про Колобка с постановочной частью об уплате штрафа в размере дефицита бюджета региона РФ, сначала не будет получена, а затем останется без обжалования, так как все судьи чихать хотели на то, что доказательства, полученные с нарушением закона, не могут быть использованы при производстве по делу. Поскольку доказательства являются сведениями, необходимыми для разрешения дела, то сведения об адресах таковыми являются, а их незаконность, связанная с бездействием переехавших, должна быть компенсирована данными из ФМС и ЕГРЮЛ. Однако, описанный вариант прокатывает в судах "на ура!" Другой вариант более экстремальный, но основан на законе. В КоАП сказано, что копия постановления направляется "по месту нахождения юрлица", а про почтовый адрес никто не писал. Так как в ст. 54 ГК РФ сказано, что местонахождение юрлица определяется по населённому пункту, то если указать адрес вроде "Москва, Мавзолей", то установленное законом условие будет выполнено! Так что, действуйте и не благодарите.
Само собой разумеется, что в эксклюзивных случаях можно немного подправить содержание всяких законов, приказов, правил, а может быть и международных договоров. Даю примеры из жизни МАДИ и АМПП.
В МАДИ вычитали из приложения 1 к ПДД РФ то, что знак "остановка запрещена" действует на ту сторону дороги, у которой он установлен. Если не обращать внимание на то, что по ГОСТ Р 52289-2019 и по п. 2 ст. 6 Венской Конвенции "О дорожных знаках и сигналах" знаки действуют на ту проезжую часть, у которой они установлены (в ГОСТе это более подробно расписано по элементам дороги), то действие знака "остановка запрещена" можно растягивать хоть до горизонта со стороны знака. То есть, от основной проезжей части какого ни будь проспекта до прилегающих разделительной полосы, дублёра, тротуара... жаль, что не до крыши ближайшего дома. Идея может и не нова, но пока до Генсека ООН дойдёт, что Россия болт забила на международные обязательства, это прокатывает в наших судах. Это значит, что вслед за московской МАДИ так может работать вся российская ГИБДД. Работайте! Не благодарите!
В АМПП задача более тонкая. АМПП должна бы обеспечить получение оплаты за парковку, но если создать определённые условия, то можно собрать гораздо больше бабла за счёт штрафов. Записывайте лайфхаки.
В первую очередь, можно в спецприёмнике для бомжей подобрать кучку желающих поработать на непыльной работе маргиналов и, раздав им дешёвые планшеты, направить трудиться в зоны платной парковки. Во множестве случаев эти трудяги старательно фоткают машины на инвалидных местах (к примеру, на ул. Ю. Фучека, на Кооперативной), вне зоны парковок (на закруглении в начале или конце), или даже вообще в самых неожиданных местах. К примеру, была такая фигня в Тёплом Стане, где платная парковка у проезжей части была вообще пустой, так мудрый фотограф зашел на площадку неподалёку и перефоткал все припаркованные машины. Герой!!! Золото, а не работник!
Теперь подсказка для тех, кому не страшно плюнуть в жопу Ликсутова.
В парковочных правилах сказано, что размещение автомобиля на платной парковке должно быть оплачено в течение 5 минут за исключением случаев, когда внесена годовая оплата по резидентному разрешению. В данном случае речь идёт о том, что действие резидентного разрешения может быть приостановлено для всяких индивидов типа инвалидов и многодетных, которые хотят бесплатно парковаться на платных местах, для чего и получают эти разрешения. Простые же резиденты при бесплатном разрешении могут бесплатно парковаться только вечером-ночью, а для круглосуточной парковки необходимо оплатить несколько тысяч рублей за год. То есть, они одним платежом решают оплату каждой парковки в своём районе. Отсюда отсутствие необходимости платить даже в случае приостановки действия резидентного разрешения. ОДНАКО! Кто же будет читать текст скучного приказа Дептранса, подписанного Ликсутовым? Его даже в постановлениях не полностью цитируют. Так что запомните: Если резидентное разрешение приостановлено, то забыв про оговорку в приказе о наличии годовой оплаты, можно попробовать вынести постановление о штрафе. У вас получится! Пока до резидентов дойдет хотя бы первое постановление (а с его вынесением можно не торопиться и растянуть удовольствие на пару месяцев), то можно вынести примерно 1*30*2= шестьдесят постановлений на 60*5000= 300000 (ТРИСТА ТЫЩ) рублей! Если же воспользоваться рекомендациями выше и направить копии постановлений "не туда", то вскоре можно будет направить в мировой суд маляву про то, что созданный вами негодяй-неплательщик должен быть оштрафован ещё на 600000 (больше полляма) рублей.
Работайте! Тут даже старый пидр получит удовольствие, а Ликсутов может и премию даст под удовлетворённым взглядом луноликого мэра. Кроме того, если в школе вас дразнили, наделяя всякими нелестными эпитетами вроде "говнюк", "придурок", "урод", "конченная тварь", то такая работа может быть существенным удовлетворением за старые обиды и придаст глубокий смысл вашему существованию.
Остальное просто шелуха. Почтовые работники могут не заморачиваться доставкой писем с неполными или несуществующими адресами (к примеру, есть одноименные улицы в Щербинке и Солнцево, с одинаковым домом №7, с одной лишь разницей в наличии/отсутствии строения) и просто отчитываться про то, что "неудачная попытка вручения", а ещё круче - писать, что письмо получено.
Мляя!! Дорогие госслужащие! Ваша работа ценнее любой порнухи! Когда казалось бы, что уже никто не может сделать что-то неправильно, вы находите для самоудовлетворения такие дыры (или выступающие объекты), что ни один сексопатолог придумать не мог!
Продолжайте! Жую попкорн и жду развития событий.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron