Оплата штрафа со скидкой 50%

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение ИванЛаптевДвоезайцев » 25 янв 2018, 00:41

Виктор ТРАВИН писал(а):Аж на неделю???!!! :shock:
Как Вам не стыдно?! :D :D :D

Видимо в ГИБДД отреагировали на моё возмущение крупной суммой штрафа за просрочку замены прав. Оригинально, по-иезуитски:
вышли с инициативой тестирования водителей на знание правил ПДД при замене прав.
Тут уж ничего не попишешь - 5 тыс. за то, что тест не прошёл, а едешь! :mrgreen:
ИванЛаптевДвоезайцев
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:30

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение Оленёк_new » 25 янв 2018, 21:39

ИванЛаптевДвоезайцев писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Аж на неделю???!!! :shock:
Как Вам не стыдно?! :D :D :D

Видимо в ГИБДД отреагировали на моё возмущение крупной суммой штрафа за просрочку замены прав. Оригинально, по-иезуитски:
вышли с инициативой тестирования водителей на знание правил ПДД при замене прав.
Тут уж ничего не попишешь - 5 тыс. за то, что тест не прошёл, а едешь! :mrgreen:

Очередное вымогательство денег, не имеющее с безопасностью на дорогах ничего общего.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение Оленёк_new » 25 янв 2018, 21:41

если это и вводить, то для тех, у кого за 10 лет нет НИ ОДНОГО штрафа!
Своего рода мзды за то, что " казну не пополняют!!! :)))))


ЗЫ: а нарушителей беречь надо! :)))
кто, если не мы им помогает!!!! :))))))))))))))
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение mitroo123 » 30 янв 2018, 14:56

Интересует такой вопрос, буду судится по поводу вынесенного постановления, но не уверен в исходе дела. Если я заплачу штраф со скидкой 50% то я получается признаю вину. Не заплачу, и проиграю суд, потеряю скидку, а если выиграю и заплачу, как забрать деньги??? :)
Аватара пользователя
mitroo123
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:46
Откуда: Краснодар, Питер, Сыктывкар

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение автоинструктор » 30 янв 2018, 15:53

оплата штрафа ни в коей мере не свидетельствует о признании вины.Платите 50% тем более что выиграть такие дела весьма непросто.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение Оленёк_new » 30 янв 2018, 23:33

mitroo123 писал(а):Интересует такой вопрос, буду судится по поводу вынесенного постановления, но не уверен в исходе дела. Если я заплачу штраф со скидкой 50% то я получается признаю вину. Не заплачу, и проиграю суд, потеряю скидку, а если выиграю и заплачу, как забрать деньги??? :)


если суд будет на ваше стороне, то забрать денежки сможете в месячный срок, только вам придется написать заявление о возврате ошибочно уплаченной суммы в УФК.... (куда платили по реквизитам) + приложите документы.
Проблем НЕТ, я возвращала спокойно.

у вас пока другая задача: понравится судье, чтобы ее(его) настроение было на вашей стороне. :)))))))
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение Олюнчик » 16 мар 2018, 05:57

Оленёк_new писал(а):
mitroo123 писал(а):
если суд будет на ваше стороне, то забрать денежки сможете в месячный срок, только вам придется написать заявление о возврате ошибочно уплаченной суммы в УФК.... (куда платили по реквизитам) + приложите документы.
Проблем НЕТ, я возвращала спокойно.


А я тоже заплатила 50% штрафа сразу. Суд был на моей стороне, постановление отменили,дело прекратили. А вот вернуть штраф оказалось проблематично. Мое заказное письмо с заявлением и документами где-то потерялось в их канцелярии,сейчас перезваниваемся ежедневно по поводу возврата мне денег. Надоедать что-то стало....
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение skorp.71 » 19 апр 2018, 07:58

Здравствуйте.В личном кабинете на гос.услугах неожиданно появились два штрафа по 500р.
Якобы я в июле 2017г.превысил скорость.пРОШЛО 8 месяцев.В течении какого времени действует штраф?
Год или больше?
Спасибо заранее.
skorp.71
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 апр 2018, 10:56

skorp.71 писал(а):Здравствуйте.В личном кабинете на гос.услугах неожиданно появились два штрафа по 500р.
Якобы я в июле 2017г.превысил скорость.пРОШЛО 8 месяцев.В течении какого времени действует штраф?
Год или больше?
Спасибо заранее.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Оплата штрафа со скидкой 50%

Сообщение skorp.71 » 19 апр 2018, 15:49

Большое спасибо.
skorp.71
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:59
Откуда: Новокузнецк

Пред.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron