[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Салоны-мошенники!!!

Салоны-мошенники!!!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение fatograff » 27 фев 2014, 01:39

так причем тут закон о правах потребителей ??

там нет статьи, ни про 5-6 часов, ни про отдельные комнаты
..................
кто вам запрещал купить авто в Казани ???
может вас кто силой тянул, пистолетиком угрожал ??

я вам больше скажу, существуют уже и юридические лохотроны
там вас выслушают, угостят кофе, расскажут как вы правы и как они порвут вашего торгаша
главное, что бы вы еще и им денег заплатили, мол потом взыщется.
есть один не очень стандартный путь, и не очень честный, но сами понимаете я его на юридическом форуме не озвучу.
Аватара пользователя
fatograff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:54
Откуда: СПб

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Sanchelitto » 11 мар 2014, 11:18

Добрый день!
Хотела бы рассказать о своей ситации и попросить совета и помощи.
в ноябре 2013 годя я решила приобрести новый автомобил. остановила свой выбор на Hyundai Solaris HB. обратилась в салон официального дилера - РРТ Пискаревский (ООО РРТ-Выборгское филиал РРТ-Пискаревский). В салоне ничего не вызвало у меня подозрения, да и сеть крупная (по всей России салонов много), заключили предварителный договор и начала я ждать когда машинку, выбранную мной, привезут с завода. В середине декабря мне позвонила менеджер и сказала, что сейчас смогут мне предоставить автомобиль, но не того цвета, что я хотела. Чтобы успеть на кредит по гос программе, я согалсилась на машику которую предложили. На следующий день приехала в салон, внесла первоначальый взнос. 13 декабря в банке подписали догово кредитны и 13 же декабря в автосалон ушли оставшиеся деньги. таким образом к 16 декбря автомобиль был оплачен полностью.
НО до сих пор машину мне не отдают так как нет у автосалона ПТС. у них, конечно, была подстраховка по договору 40 банковских дней на предоставления автомобиля и документов, но они уже как 3 недели кончились.
Когда время ожидания моего было еще около месяца, я начала читать форумы и оказалось, что для сети РРТ такая ситуация ОЧЕНЬ распространенная. Люди ждут так автомобили и по пол года и более.
Предаствители салона говорят, что все хорошо, просто в главном офисе в Москве сейчас идет реструктуризация, на форумах пишут, что с декабря РРТ ведет процесс банкротства.
Со совй стороны я уже писала претензию в автосалон, но на нее мне пришла "отписака", что мол готово руководство будет обсуждать компинсацию на момент выдачи автомобиля и что в ближайшее время со мной свяжутся чтобы обсудить дату выдачи машины. Так же я написала заявление в прокуратуру СПб (по интеренту) и сейчас готовим исковое заявление в Суд.
Если кто-то сталкивался с такой же ситуацией, то поделитись как у Вас все закончилось.
Очень хочется обратит внимание органов или правозащитников на деятельность данной сети салонов, ведь как оказалось не первый год они вот так мытарят своих лиентов.
Если данное сообщение будут читать клиенты РРТ, которые сейчас находятся в такой же ситуации, то дайте о себе знать, можно будет написать коллективное заявление в прокуратуру.
Спасибо!
Sanchelitto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:55

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение fatograff » 11 мар 2014, 21:27

Sanchelitto писал(а):В салоне ничего не вызвало у меня подозрения, да и сеть крупная (по всей России салонов много)

МММ тоже была крупная сеть по всей России, была сеть
Sanchelitto писал(а):Когда время ожидания моего было еще около месяца, я начала читать форумы и оказалось,

мне всегда интересно почему ПОСЛЕ ??? ведь ДО то же был интернет
Sanchelitto писал(а):и сейчас готовим исковое заявление в Суд.
Если кто-то сталкивался с такой же ситуацией, то поделитись как у Вас все закончилось.
Очень хочется обратит внимание органов или правозащитников на деятельность данной сети салонов, ведь как оказалось не первый год они вот так мытарят своих лиентов.

отчего же, мы так же не первый год говорим про РРТ, но граждане читают интернет ПОСЛЕ
вот и получаем, мы отдельно, граждане отдельно
......................
суд дело хорошее, тольок теперь в отличии от прошлого года, ситуация сложнее
у РРТ - НЕТ ИМУЩЕСТВА, НЕТ ДЕНЕГ
а раньше мы успешно взыскивали
Аватара пользователя
fatograff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:54
Откуда: СПб

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Sanchelitto » 12 мар 2014, 11:20

Вы думаете, что я не поняла своей ошибки, что должным образом не изучила автосалон и его историю!?
Спасибо, что еще раз указали мне на мою оплошность!
Sanchelitto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:55

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение lexxus » 18 мар 2014, 16:38

Sanchelitto писал(а):Вы думаете, что я не поняла своей ошибки, что должным образом не изучила автосалон и его историю!?
Спасибо, что еще раз указали мне на мою оплошность!

Не расстраивайтесь, я надеюсь Ваш опыт другим послужит примером. Хотя для многих моих знакомых лучший опыт это свой собственный(( к великому сожалению(
lexxus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:43

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Lyunchik » 06 апр 2014, 20:14

Здравствуйте, подскажите пож-та, как нам поступить в такой ситуации: три недели назад мы купили в салоне АТЦ Москва "Авто-Лидинг" а/м Фольцваген Гольф 2006г, естественно ключи нам отдали после подписания договора и они оказались только в одном экзепляре, про второй они сказали, что хозяин приедет за деньгами и привезет, мол приезжайте через неделю, мы их вам вернем. На следующий день оказалось, что аккамулятор не только разряжен, он просто умер совсем, мы позвонили менеджеру, он вежливо сказал, что приезжайте за ключами и мы вам поставим новый. Когда мы приехали к ним, они даже толком разговаривать с нами не стали, сказали что мы и так вам хорошую скидку сделали, так что радуйтесь покупке и меняйте все сами и комплект ключей они не обязаны нам отдавать, после того как мы немного поговорили на повышенных тонах про все минусы, которые мы нашли в а/м за эту неделю, что нам это выходит в "копеечку", они сказали, что бывший хозяин а/м находится за границей и еще не забирал деньги, когда приедет привезет второй комплект ключей и они нам позвонят, так на протяжении трех недель они нас кормят завтраками. Помогите советом, как нам поступить.
Lyunchik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:53

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Катарина » 14 июл 2014, 15:52

Добрый день! у нас случилась такая ситуация, буквально вчера я ездила к официальному дилеру skoda г. Орле ООО "Альфа-Кар" на гарантийное обслуживание, но мне было отказано по причине окончания гарантии.Машина по договору купли-продажи была приобретена 04.12.2012 г. моим мужем , в котором указано что гарантийный срока автомобиль исчисляется с даты передачи автомобиля покупателю. Дата передачи автомобиля покупателю указывается в регистрационной карточке сервисной книжки.В сервисной книге дата получения транспортного средства указана 26.08.2012- дата приобретения ООО "Альфа -Кар" транспортного средства по ПТС. сейчас ссылаясь на то что первым владельцем является не мой муж, а Альфа -Кар, отказывают мне в гарантийном ремонте. Технического директора кроме даты в сервисной книжке ничего не интересует, Договор он за документ не считает. Когда муж спросил почему в сервисной книжке указана не та дата ему было отвечено, что это ничего страшного,и гарантия будет до декабря 2014 года, только мы не сможем нигде кроме них проходить гарантийный ремонт.Сейчас от этого "открешиваются". Документального подтверждения их слов нет.Что нам делать?

P.s. при прохождении первого ТО в заказ-наряде стояла дата по акту-приема передачи 11.12.2012, а потом каким-то чудным образом изменилась на 28.06.2012.
Катарина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Катарина » 14 июл 2014, 15:54

гарантийный срок по договору 24 месяца с момента передачи автомобиля покупателю, без ограничения по пробегу.
Катарина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение pikovtsev » 30 ноя 2014, 15:08

Добрый день. Купил новую машину в автосалоне. Оплату все произвел. Выдали машину с копией ПТС, сказали что ПТС прейдет в течении 10 дней. В итоге уже пошел третий месяц ПТС нет. Что делать?
pikovtsev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:04

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Андрей Стоколос » 25 мар 2015, 10:26

24.03.2015, вчера, в Авалон Трейд, Волгоградский проспект 41, с женой выбрали и купили BMW X3 2011 года, жена беременная вот и решили купить автомобиль побольше. Все оформили быстро, ни каких дополнительных переплат, нас предупредили, что автомобиль перекрашен в салоне BMW. Мы счастливые отправились домой, в город Коломна, через 12 появилась ошибка, машина перестала ехать. Мы вернулись, нас отправили в салон BMW, где спустя 4-и часа сообщили, что умерла турбина. Менеджер, который продавал нам автомобиль, отправил нас к своему руководителю, в свою очередь руководитель сообщил, что ремонт будет стоить 170000 р. и что они не готовы столько оплатить. У жены, она беременная, начались боли в области живота, в итоге нас отправили на улицу, деньги, а это 1200000 р. не вернули, автомобиль тоже остался у них, помогите пожалуйста, мы в отчаяни!!!
Андрей Стоколос
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:20

Пред.След.

Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron