[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Салоны-мошенники!!!

Салоны-мошенники!!!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение alexmur65 » 25 мар 2015, 10:28

Автосалон давал письменную гарантию на авто?
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Андрей Стоколос » 19 апр 2015, 10:50

Травин, человек Вы на букву Г, задал Вам вопрос, попросил помощи, а Вам плевать. Больше не смотрю Вашу программу на НТВ, Вас в реале только деньги интересуют.
Андрей Стоколос
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:20

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение datskov » 25 апр 2015, 17:25

Виктор Николаевич, добрый день! Вас беспокоит Дацков Виталий Григорьевич, житель г. Апатиты Мурманской обл.
У меня такая проблема, 14.02.2015г. я внес предоплату и заключил договор с ОД Форд г. Мурманска на продажу мне автомобиля Форд Куга, автомобиль мне показали, дали в нем посидеть, 21.02.2015г. я полностью оплатил автомобиль наличными в кассу ОД г. Мурманска, после чего мне выдали копию ПТС. Сказали делайте страховку ОСАГО, у нас с этим проблема. По договору мне должны выдать автомобиль в течении 25 банковских дней???! Ну да ладно, буду ждать. 31 марта прошло и тишина. После неоднократных моих обращений на оф. сайт Форда и в салон, мне пришло гарантийное письмо, где ген. директор обещает выдать авто с 15.04. по 30.04.2015г.. А 21.04.2015г. мне позвонили с салона и предложили написать заявление на возврат денег.Это после полной оплаты стоимости автомобиля более двух месяцев назад. Никаких объяснений не дают, салон молчит, а на сайте пишут, мы разберемся и вернемся с ответом. И так каждый раз , с февраля месяца. Что мне делать, подскажите пожалуйста?
datskov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:43

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Akilara » 04 авг 2015, 13:20

Я вот привыкла теперь все части к авто (если даже и не оригинальные) на заграничных сайтах заказывать.
У нас они дороже и не понятно подделка или нет. А те же самые части можно найти и на китайских интернет-магазинах и в два раза дешевле.
Разве есть логика в этом мире?! ... Когда коробка для пиццы квадратная... Сама пицца круглая... а порции треугольные...
Аватара пользователя
Akilara
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 04:43

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение OlegRZR » 09 авг 2015, 09:28

Приветсвую Вас уважаемый Виктор! Хочу поделиться с Вами как дилеры отечественных авто пытаются отогнать покупателей от отечественного автопрома. Официальный дилер АвтоВАЗ Техиком МКАД 14 км. (внешняя сторона), Коммерческий проезд, д.8 По телефону договариваемся о покупку Нивы Урбан. Машина в наличии.
Цена как на сайте. На следующий день сразу после открытия договариваюсь по телефону о приезде и покупки за нал. Все ОК. Через два часа смотрим на заднем дворе черный грязный Урбан. Ну ладно годится. Идем оформлять. ПТС на месте все окей. Менеджер Алексей Таганов пошел куда-то " бронировать" авто, хотя на столе у него тоже комп стоит:-). Приходит и сообщаеет , что машина три минуты назад уже забронированна коллегой за соседним столом и что за нее внесен залог 5000р . У меня было чувство дежа вю у других дилеров нешемарок. Я прекрасно видел что за соседним столом сидел сотрудник в гордом одиночестве и потом смылся.:-):-) Это была часть спектакля. Дальше манагер безуспешно пытался впарить другие (не Урбан) машины или хотябы какую-нибудь предоплату и был мною успешно послан! Подошел к старшему, он выслушал и начал.....ВРАТЬ. якобы машина забронированна другим салоном( уже нестыковка с его манагеро) Потом продолжил спектакль с разводом на некому ненужные допы. Дело не в деньгах а неохота выбрасывать их в урну за китайский Пионер и на кривоустановленную оралку которая потом где-нибудь в глуши заглючит. Да и вообще 466т.р при обещанных ВАЗом 380т.р. за нашемарку итак много! Мы обязательно привезем только оставьте предоплату для подтверждения намериния покупки.:-) А я тогда каково... к ним приперса? И с ним вобщем попращался. В дороге попросил знакомую перезвонить в салон с тем же вопросом, прошло то полчаса. И как Вы думаете каков был ответ:-):-):-) Урбан в наличии и цвет есть, приезжайте хоть счас. Вот вам и дилер АвтоВАЗа! Покупайте отечественные автомобили!!! У меня желание пропало и до этого мало было(авто не мне). Причем это касается всех Техинкомов только в других есть "совестливые" менеджеры которые после долгих и упорных телефонных переговорных пытках сознавались что без допов машину не продадут. В салоне техинкома на 47км мкад также менеджер Геннадий Макария врал по телефону и раскрыл все карты с допоборудованием только в салоне! Также он применил прием якобы приедет покупатель с деньгами!:-):-):-) На меня эти трюки не действуют! Прямое нарушение закона!!! Покупал разные машины у о.д. но не как не думал что встречусь с такими проблемами при покупки этого " чуда" Вечером я позвонил другому сотруднику, который мне тоже сообщил о наличии машин готовых к продаже по 466т.р.
OlegRZR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 09:01

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Екатерин@ » 05 окт 2015, 19:18

Заранее извиняюсь за тему созданную в несоответствующем разделе ранее.Новенькая,не освоилась.
Всем здравствуйте!Опишу ситуацию,надеюсь на советы и вашу помощь.
Срочно нужно было продать авто,позвонили с салона,так и так,на вашу машину есть покупатель,ну я как дура помчала.Так как продажа автомобиля для меня была очень важна и срочно требовались деньги я согласилась,т.к данный человек,а именно Виталий,уверял меня,что продажа автомобиля займет 2-3 дня.Клиент ждет и готов приобрести мою машину.Мы договорились на 1 сентября,меня уверили,что по приезду мы быстро оформляем всё,я получаю свою сумму,которая была выставлена на авто,это 390000 рублей,а они свою наценку,какую они поставят,это может быть 30,40,50 и более тысяч рублей.Сказали что желательно встретиться в первой половине дня,т.к клиенту так удобно,договорились на 10:00.Я приехала по указанному адресу: г.Москва,Каширское шоссе ,61.В десять часов ко мне вышел так называемый Виталий,и мы пошли в автосалон на нулевой этаж.Там же они составили договор,просили прочитать и подписать,забрали у меня свидетельство о регистрации транспортного средства,копию свидетельства о праве вступления в наследство(машина досталась мне от папы),ну и после всего один комплект ключей,сервисную книжку.Как излагал мне Виталий во время разговора,клиент есть,машину ждет предпродажная подготовка и через 3-4 дня мне позвонят,чтобы приехала со вторым комплектом ключей и птс(его я не отдала,они сняли копию).при указывании исполнении срока обязательств,они указали 14 дней.на что я спросила,а можно ли указать меньшее количество дней?И они написали 7 дней,уверяя что автомобиль они продадут в течении этого времени,а если нет,то я его забираю без проблем.теперь ситуация такая,мой автомобиль мне не отдают,он не продан,говорят что договор бессрочный согласно пункту 8 договора,и если я хочу забрать принадлежащий мне автомобиль,то я должна выплатить 35000 за предпродажную подготовку,как они сказали,1000 рублей за каждый день простоя,а уже прошло более месяца,и они специально тянут время,обещают перезвонить,и 5000 за экспертизу авто.При этом я указываю Виталию что согласно 5 пункту,что, установленные Договором № 01092015 от 01.09.2015г. сроки исполнения обязательств истекли , а именно: автомобиль Комиссионером не продан в течении 7 дней, при этом, согласие на продление Договора я не выражаю, прошу вернуть мне машину ...... У него один ответ,заплатите деньги,вернем машину,этот пункт ничего не значит.Договор бессрочный и всё.Почему я должна выплачивать бешенную сумму денег за своё имущество,если они сами не исполнили сроки свои?.По поводу того что договор действует - отвечаю,так я не против пусть себе действует - но обязательство вы свое не исполнили - машина не продана - там написано Могут продлить договор ( а не договор продлевается) и написано по взаимному согласию - а я не согласна ПРОДЛЕВАТЬ и это не одно и тоже с РАСТОРЖЕНИЕМ ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ...Уже даже и снизили цену.Но я хочу вернуть свой автомобиль.ПТС на руках и свидетельство о регистрации уже тоже.Авто у них,и как я поняла возвращать они его не хотят.Помогите,как быть?
Екатерин@
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:53

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение pivalex » 05 окт 2015, 19:27

я бы сделал две вещи - заявление в милицию по факту мошенничества
поход к юристу для составления искового заявления о расторжении договора комиссии и обязании вернуть автомобиль. при его отсутствии - взыскать стоимость автомобиля.
но не видя договора, это все наугад...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Екатерин@ » 05 окт 2015, 19:33

:( пару юристов меня консультировали,сказали что в органы бесполезно обращаться,у них там всё повязано,особо они не будут с нами связываться,примут заявление и закроют на него глаза.А при расторжении я должна буду выплатить им сумму денег за простой авто у них,за экспертизу и предпродажную подготовку,которую они судя по всему не делали,машина как была пригнана,так в таком состоянии я и наблюдала её там..Они говорят пишите что хотите,идите куда хотите,но автомобиль мы вам не отдадим и всё.Загнали её в угол и обставили 5-ю машинами,чтоб не смогли уехать.
Екатерин@
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:53

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение pivalex » 05 окт 2015, 23:26

Тогда в чем вопрос к нам?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Салоны-мошенники!!!

Сообщение Екатерин@ » 06 окт 2015, 08:01

вопрос мой состоит в том на что мне ссылаться при попытке забрать свой автомобиль?и правда ли то,что согласно ст.16 "недействительность условий договора,ущемляющих права потребителя" части 1. Условия договора,ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей,признаются недействительными".
То есть то условие что если я отказываюсь от договора-должна заплатить-влечёт недействительность договора этой части?
Екатерин@
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:53

Пред.След.

Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5