[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение ЗадающийВопросы » 24 окт 2016, 16:10

Добрый день дамы и господа.
Суть моего вопроса заключается вот в чём.

Может ли официальный дилер отказать в установке штатного оборудования либо снять с гарантии после установки.

В прошлом году купил у официального дилера в городе Екатерибурге новенький Hyundai Solaris , посидел в авто,всё понравилось, покатался на тест драйве и приобрел. Но не стал брать в комплектацию регулировку руля по вылету.
Поездив год и прокатившись этим летом до черного моря и обратно, осознал что было бы не плохо такую опцию заполучить.
В интернете узнал что некоторые владельцы самостоятельно это делали заменив всего три детали.
1) телескопическая рулевая колонка 56310-4L300
2) нижний пластиковый кожух рулевой колонки 848521R010RY
3) самосрывные болты 2 шт 81919-31000

Первым делом к официалам с вопросом возможна ли установка. Установка возможна но при этом с гарантии будет снят весь рулевой механизм.
Более менеджера мучить не стал и задал вопрос на главном Российском сайте производителя hyundai.ru.

На мой первый вопрос они ответили что "Мы не рекомендуем"
На повторный , с указанием необходимых деталей для замены они ответили "Мы не рекомендуем, будут внесены изменения в конструкцию которые могут повлиять на безопасность".

Выходит что я не могу установить на штатные места , штатные же детали без снятия с гарантии , при условии что всё будут делать квалифицированные спецы официального дилера.

p.s. Судя по второму ответу производителя все Солярисы с установленой регулировкой являются менее безопасными чем те в которых регулировки нет.
Аватара пользователя
ЗадающийВопросы
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:40

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение ЗадающийВопросы » 24 окт 2016, 16:19

Если ошибся с разделом, прошу не ругаться.
Перенесу куда следует.
Аватара пользователя
ЗадающийВопросы
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:40

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение UNECE » 24 окт 2016, 17:29

Установка возможна но при этом с гарантии будет снят весь рулевой механизм.

при условии, что они докажут взаимосвязь замены колонки и потенциальной неисправности рулевого механизма
На повторный , с указанием необходимых деталей для замены они ответили "Мы не рекомендуем, будут внесены изменения в конструкцию которые могут повлиять на безопасность".

если брать не отношение дилера/производителя, а требования Техрегламента
4. Проверка выполнения требований
к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации,
в случае внесения изменений в их конструкцию
...
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение ЗадающийВопросы » 25 окт 2016, 15:17

Пока жду третий ответ от главных с hyundai.ru

Пишу ответы оф. дилеров которые успели ответить мне за ближайшее время.

Вопрос был задан ко всем один, вчера.

Здравствуйте. Могу ли я установить на свой Солярис регулировку руля по вылету ? В моей комплектации её нет. Установить у вас, у официалов чтобы не сняли с гарантии.Знаю что потребуются: 1) телескопическая рулевая колонка 56310-4L300 2) нижний пластиковый кожух рулевой колонки 848521R010RY 3) самосрывные болты 2 шт 81919-31000 . Ответить прошу в письменной форме на указаный почтовый адрес.


Оками Запад (Екатеринбург)
Они
Скрытый текст:
24.10.16
Здравствуйте. Установить колонку с регулировкой по вылету невозможно, так как крепления в вашей комплектации отличаются от комплектации с установленной такой колонкой на заводе.

Я
Скрытый текст:
24.10.16
У меня Solaris hatchback 2015 г.
В интернете наткнулся на владельца седана , самостоятельно заменившего рулевую колонку.

http://solaris-club.net/forum/showpost. ... stcount=33

Вы уверены что крепления отличаются? Производителю выгодно стандартизировать разного рода крепления и подобные установочные дела.

Далее пока без ответа

Авто-Лидер-Центр(Екатеринбург)
Они
Скрытый текст:
24.10.16
Установка рулевой колонки с регулировкой руля по вылету возможна, но при условии что ответственность установки ложится на заказчика данной операции. Сложностей и особенностей установки нет. Если интересна стоимость 4620 рублей 00 копеек, возможно понадобится регулировка углов установки колес 2090 рублей

Я
Скрытый текст:
24.10.16
Вот это уже дело. Вы первый кто ответил положительно.
Кстати Свой Солярис я брал в авто лидере, который раньше был на сибирском тракте.

Ну раз она возможна , то тогда подробнее о гарантийности данной операции.
Авто ещё не прошел второе ТО, и не хотелось бы снимать с гарантии что либо в нем имеющееся.

Скажите пожалуйста, почему ответственность ложится на заказчика ?
Авторизованная деталь устанавливается авторизованным специалистом механиком в авторизованном дилерском центре на авто в котором конструкцией предусматривается данная вариация.

Единственная разница в том что одно сделано до покупки а второе после.

Я устанавливал при покупке у дилера сигнализацию, получается что они вмешивались в электрические цепи автомобиля. Но их с гарантии не снимают...

Спрашивал у главных хёндайщиков на hyundai.ru "будут ли снимать с гарантии после установки у официального дилера" они дают уклончивые ответы мол "на кой вам это", но они не говорят Нет.

Они
Скрытый текст:
25.10.16
Автомобиль с гарантии не снимается если устанавливается сигнализация дополнительно у официального дилера. Сигнализация является дополнительным оборудованием . Рулевая колонка с регулировкой вылета если не была установлена заводом изготовителем не предусмотрена в конструкции рулевого управления, устанавливается по вашему желанию соответственно вся ответственность установки ложится на заказчика данной операции


Оками Тагил (Нижний Тагил)
Они
Скрытый текст:
25.10.16
Согласно официальной сервисной документации, дополнительная установка регулировки руля по вылету на автомобили, не оснащенные данной опцией, производителем не предусмотрена. В связи с этим, мы, к сожалению, не имеем возможности внести изменения в комплектацию Вашего автомобиля.



При этом, если данные работы будут выполнены в условиях стороннего сервиса, автомобиль полностью с гарантии производителя снят не будет. В случае проявления неисправности в рулевом управлении будет определяться причинно-следственная связь между появившейся неисправностью и изменением системы рулевого управления.



Мы искренне надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

При возникновении вопросов всегда рады ответить.



Выходит что сделать могут , но если вдруг что то вся ответственность моя...
Разве так положено ?
Я бы понял если мне такое сказали в сервисе "у дяди Васи в подворотне"
Но слышать такое от официалов...

Скажите это вообще правильно ?
Аватара пользователя
ЗадающийВопросы
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:40

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение ЗадающийВопросы » 25 окт 2016, 15:26

Кстати, не могу опубликовать точный текст того что мне отвечают главные хёндайщики с huyndai.ru, т.к. в ответном письме в самом его низу написано , что данный текст предназначен исключительно мне и я не могу копировать ,раскрывать и совершать любое иное действие, основанное на содержании информации в нём.

Хотя когда я отправляю им вопрос в форме на сайте, я обязан поставить галочку в соглашении ,иначе оно не отправиться. А там об этом ни слова.
Скрытый текст:
Настоящим Я, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2009 г. №152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие лично, своей волей и в своем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) моих персональных данных, в т.ч. с использованием средств автоматизации. Такое согласие мною даётся в отношении следующих персональных данных: фамилии, имя, отчество; контактный адрес электронной почты (e-mail); контактный телефон; -для определения потребностей в производственной мощности, мониторинга исполнения сервисными центрами гарантийной политики; ведения истории обращения в сервисные центры; проведения дилерами, дистрибьюторами, контрагентами маркетинговых исследований в области продаж, сервиса и послепродажного обслуживания; для рекламных, исследовательских, информационных, а также иных целей, в том числе, путем осуществления со мной прямых контактов по различным средствам связи. Согласие дается Hyundai Motor Company(Хёндэ Мотор Компани, 231 Янгджи-Донг, Сеочо-Гу, Сеул, 137-938, Республика Корея), ООО «Хендэ Мотор СНГ» (г. Москва, ул.Тестовская, д.10) ООО «Хендэ Мотор МануфактурингPус» (197706, Санкт-Петербург г, Сестрорецк г, Левашовскоеш, 20, литер А). Я даю свое согласие передавать мои персональные данные для обработки исследовательским агентствам: ООО «Международный институт маркетинговых и социальных исследований «ГФК-Русь» (г. Москва, 9-я Парковая улица, д.48, корп. 4), ЗАО «Бизнес Аналитика МК» (г. Москва, ул. Новослободская, 31, стр. 2); ЗАО «АВТОАССИСТАНС» (г. Москва, 2-й Южнопортовыйпроезд, д.18 корп. 2), ООО «Ипсос» (г. Москва, Гамсоновскийпереулок, д. 5), а также любым другим третьим лицам, для целей, указанных в настоящем согласии.
Аватара пользователя
ЗадающийВопросы
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:40

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение ЗадающийВопросы » 25 окт 2016, 16:41

Только что мне лично позвонил руководитель отдела по доп. оборудованию и зап. частям. Одного из двух дилерских центров города.
Сказал всё сделают, ещё и со скидкой (правда сама рейка стоит космически) и дадут гарантию год на работы и на неё саму, и что гарантия будет касаться только лично этой рейки, ничто другое с гарантии сниматься не будет.

Вполне то что я и хотел.

Видать переполох устроил написав всем дилерам в городе и главным хёндайщикам.

Теперь попробую купить подешевле детали и попробовать их установить.
Аватара пользователя
ЗадающийВопросы
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:40

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение UNECE » 25 окт 2016, 17:40

ЗадающийВопросы писал(а):Кстати, не могу опубликовать точный текст того что мне отвечают главные хёндайщики с huyndai.ru, т.к. в ответном письме в самом его низу написано , что данный текст предназначен исключительно мне и я не могу копировать ,раскрывать и совершать любое иное действие, основанное на содержании информации в нём.

это стандартная корпоративная отмазка не только у huyndai

Кстати, попросите их дать информацию, отличаются Одобрения типа ТС у вашего ТС и у модификаций huyndai с регулировкой руля по вылету.
Если номер ОТТС один - то установка данной модификации рулевого управления с точки зрения техрегламента и производителя допустима, а дальше надо смотреть унификацию кузова с крепежом. Если никаких изменений в кузовную часть либо устанавливаемый рулевой привод вносить не надо (то есть просто старый сняли, новый поставили) - то ваша машина будет соответствовать ОТТС.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Hyundai , штатные допы и гарантия. Уклончивые ответы

Сообщение NataK1809 » 20 ноя 2016, 15:18

У меня тоже вопрос. У автомобиля Hyundai IX35 при пробеге 9500 км обнаружилось разрушение гофрированной фольги радиатора ( вывалились соты в большом количестве). Я обратилась с проблемой к официальному дилеру, у которого приобретала автомобиль, мне было сказано, что это следствие мойки аппаратом высокого давления и является эксплуатационным недостатком, после чего было предложено оплатить половину стоимости ремонта, 2-я половина- за счет дилера. Я отказалась, затем мне предложили приехать в Автоцентр на независимую экспертизу ( эксперта выбрал дилер), с условием, что, если результат экспертизы признает дефект эксплуатационным, я возмещу Дилеру стоимость экспертизы. Результат экспертизы: "Разрушение образовано давящим усилием, направленным спереди назад внешних факторов, вероятно под воздействием струи воды под давлением (на мойке), что является следствием эксплуатационно недостатка".
Заключение получено в июле и с тех пор раз в неделю я обращаюсь в Представительство Hyundai и к дилеру с просьбой предоставить письменную информацию об ограничениях на мойку автомобиля ( в инструкции по эксплуатации таких ограничений нет) и не получаю ответа. Что делать? Это действительно эксплуатационный недостато? Или все же дефект радиатора? Автомобиля? :?:
NataK1809
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 14:55


Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2