Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение masteruga » 13 мар 2016, 23:35

Авто на гарантийном ремонте 38 дней. Когда сделают не знаю, говорят ждите нет запчасти. В договоре купли-продажи написано: Продавец и покупатель настоящим соглашаются, что недостатки , обнаруженные в автомобиле устраняются Продавцом в соответствии с действующим законодательством. Значит ли это что я и продавец определили срок устранения недостатков письменным соглашением сторон и срок устранения составляет 45 дней?
masteruga
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 22:10

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение Елена Казакоа » 15 мар 2016, 22:05

Срок устранения недостатков не более 45 дней. Продление этого срока законом допускается, но не в случае отсутствия запчастей. Если по истечении 45 дней гарантийный ремонт не выполнен, то у вас возникает право на неустойку (1% от стоимости авто) за каждый день просрочки. Но, если требование о ремонте заявлено не продавцу, то события могут развиваться иначе.
Елена Казакоа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:58

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение masteruga » 15 мар 2016, 22:20

Или, поправьте меня, если я не прав , на 46 день наступает мое право требовать согласно закона о ЗПП
•потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
•потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
•потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. .......Почему? А потому что 1.Недостаток стал существенным 2. Нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара

Т.Е. если продавец и покупатель не определили срок устранения недостатков письменным соглашением сторон , то покупатель может требовать только БУН до 46 дня, соответственно он может требовать и 1% за просрочку до выдвижения нового требования?
masteruga
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 22:10

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение Andreinord » 16 мар 2016, 13:45

"Т.Е. если продавец и покупатель не определили срок устранения недостатков письменным соглашением сторон", то недостатки должны быть устранены незамедлительно см ст 18 закона о защите прав потребителя
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение Ефрем » 02 июн 2016, 22:26

Обратился к дилеру по гарантийному ремонту. Коммерческий транспорт. Автомобиль у меня не забрали. Сказали ждите запчасти. На автомобиле езжу, но коммерческой деятельностью заниматься не могу( сломан один лист рессоры). Прошло уже 2 месяца, а запчастей все ещё нет. Могу ли я требовать какую-либо компенсацию???
Ефрем
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:13

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение CAMOKAT » 02 июн 2016, 22:39

Документально Вы в сервис не обратились. Заказ-наряд оформлен?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение Ефрем » 03 июн 2016, 08:09

Да все документально оформлено. Заказ наряд есть.
Ефрем
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:13

Re: Срок устранения неисправности при гарантийном ремонте

Сообщение CAMOKAT » 03 июн 2016, 22:26

Так может передать им транспортное средство? Насильно... Что в заказ-наряде нписано?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68


Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6