[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Сообщение ilya777-777-07 » 18 дек 2015, 13:15

Добрый день!
Сложилась неприятнейшая ситуация. Заключил договор купли-продажи тс 13.11.2015 года. Приобретаю новый VF Polo у офиц дилера - ЗАО "Авто Ганза" (ул. Марсксистская, г. Москва). По договору авто должно быть поставлен мне в срок до 22.12.2015г. Но на данный момент проблема нарисовалась не со сроками, а с ценой. По итогам общения в салоне (заезжал узнать как дела и когда прибудет машина) мне заявили, что я должен еще буду дополнительно доплатить 40 000 руб. сверх цены, указанной в Договоре! Мотивируют это тем, что Договор был заключен в ноябре, а в декабре авто подорожало на 40 000 руб. (якобы скидка по трйед инн отменена заводом изготовителем). Также указывают на некий пункт в договоре дословно: Настоящим покупатель подтверждает, что получил 1 экземпляр "Условия продажи легковых и малолитражных тс в ЗАО "Авто Ганза". Данный документ мне выдан не был (конечно, я виноват в том, что не затребовал его. Менеджеры на этом пункте в момент покупки не акцентировали внимание. Я был не внимателен к данному пункту). Тем не менее, чтобы там ни было сказано (в этих "Условиях продажи...") считаю, что даже если я их получил и подписался под этим, то это никак не означает, что с их содержанием согласен! Схема в духе 90х годов! Уже обращался в претензионный отдел группы компаний (головная организация - Независимость) - тоже стоят на том, что могут изменить цену только опираясь на эти внутренние "Условия продажи...". В договоре есть четкая цена. Никаких ссылок на ее возможное изменение нет. С удовольствием отказался бы от Договора, если бы не отдал им свой предыдущий автомобиль по программе трейд инн (получится что я его отдал минимум на 40 000 руб. ниже рынка). Подскажите как действовать в данной ситуации? Насколько такие действия официального дилера правомерны и как добиться исполнения Договора в рамках оговоренной в нем цены?
ilya777-777-07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:10

Re: Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Сообщение pivalex » 18 дек 2015, 13:35

так что написано в условиях продажи по поводу изменения цены???
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Сообщение ilya777-777-07 » 18 дек 2015, 15:19

Я их так и не читал. Наверняка там сказано, что она может меняться. Однако какое это может иметь отношение к исполнению Договора не понимаю. Данный документ они, как заинтересованная сторона, могут менять как угодно и когда угодно (в свою пользу)... К Договору они не приложены. Даже если стоит моя подпись, что я их "получил" это не может означать, что я с ними согласен, так как подписывал я именно конкретный Договор с конкретной ценой.
ilya777-777-07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:10

Re: Официальный дилер - мошенник (Авто Ганза)

Сообщение pivalex » 19 дек 2015, 00:00

если хотите по существу - нужно смотреть договор и условия. пишите в личку, если есть желание чтобы я посмотрел
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5