[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отказ от гарантийного ремонта и перерегистрация оф. дилера

Отказ от гарантийного ремонта и перерегистрация оф. дилера

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Отказ от гарантийного ремонта и перерегистрация оф. дилера

Сообщение Dweller » 06 ноя 2015, 10:32

В марте 2014 г. купил новую машину Хендай i40 (дизель) у оф.дилера ООО «Созвездие». Машина оказалась с браком (уходила охлаждающая жидкость). С трудом добился, чтобы признали гарантийным случаем и в ноябре 2014 мне поменяли шорт блок. 23 мая 2015 машина опять сломалась (застучал двигатель). Обратился к оф.дилеру, где покупал и обслуживал машину, но оказалось, что компания поменяла ИНН и название, теперь это уже было ООО «Авто брокер Мурманск», а ООО «Созвездие» банкрот. Все сотрудники дружно перешли из одной компании в другую вместе с оборудованием. Сделали экспертизу топлива, топливо соответствует нормам. 27 июня я направил им претензию о том, что сроки ремонта больше месяца и я требую чтобы мне вернули деньги или поменяли машину. 1 июля мне позвонили и предложили заключить со мной письменное соглашение о том, что они обязуются отремонтировать мою машину и на период ремонта мне выдадут подменку. Я заключил с ними соглашение и получил подменку. Потом они вместо ремонта сделали экспертизу топливной аппаратуры (результаты экспертизы есть в электронном виде). Вывод экспертизы: аппаратура сломалась из-за плохого топлива! В документах экспертизы видно, что ТНВД уже ремонтировали (могу выложить ссылку на экспертизу), 3 форсунки из 4-х нерабочие, на внутри корпуса фильтра какое-то вещество. Как мне кажется экспертиза какой-то подлог. На основании этой экспертизы в ремонте машины мне отказали, заявив что это не гарантийный случай, а если Вам что-то сломали или подменили при ремонте в ноябре, то обращайтесь в ООО «Созвездие», а мы другая компания. Я подал в суд с иском о том, чтобы они выполнили соглашение о ремонте машины. Суд я проиграл, сейчас жду решения суда. Что мне делать?
Dweller
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:57

Re: Отказ от гарантийного ремонта и перерегистрация оф. диле

Сообщение Dweller » 18 ноя 2015, 10:48

Получил решение суда:
Соглашение о ремонте было заключено только в целях проявления лояльности о клиенте, чтобы выдать подменный автомобиль на время проведения экспертизы. Т.е. машину вообще никто не собирался ремонтировать.
Суд в иске мне отказал, мотивируя тем, что раз в соглашении явно не указано, что машина ремонтируется бесплатно, то компания имеет право ее не ремонтировать.
Наличие кассовых чеков и экспертиза топлива не свидетельствует о приобретении на АЗС топлива надлежащего качества.
Ответчик убедительно доказал, что поломка двигателя произошла из-за поломки топливной аппаратуры (нет ни одного акта диагностики, осмотра машины и т.д. Ответчик на словах сказала, что машина поломалась, потому, что вышла из строя топливная аппаратура и этого оказалось достаточно).
Dweller
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:57

Re: Отказ от гарантийного ремонта и перерегистрация оф. диле

Сообщение Ростислав888 » 29 ноя 2015, 19:00

Здравствуйте. У меня автомобиль AUDI S8 2013 года выпуска. Автомобиль был на гарантии, вышла из строя АКПП официальные дилеры произвели замкну на новый агрегат. Через 9000 километров проблема повторилась, произвели замену но так как срок гарантии уже закончился по системе КУЛ АНС дилер предоставил агрегат, а я оплатил его замену.
Проехав 2500 километров проблема возвращается, не смотря на то что дилер дает гарантию 2 года на АКПП и 1 год на работы.
В данный момент Дилеры отказываются менять агрегат и привлекли не зависимую экспертизу МАДИ, которая уже проводиться почти 2 месяца и когда будет ее результат ни кто не знает.
Стоимость автомобиля на данный момент составляет 11 500 000 рублей, стоимость АКПП - 1 500 000 с работой. :?: :?: :?:
Ростислав888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:40


Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron