[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обманули в автосалоне! Помогите!

Обманули в автосалоне! Помогите!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Обманули в автосалоне! Помогите!

Сообщение Alena_76 » 24 окт 2015, 20:26

22.10.2015 года мой муж, поехал в Москву за новым автомобилем. Однако, мы стали жертвой автосалона-мошенника. Как оказалось по стандартной схеме! Выбрали мы машину, по телефону и менеджер в салоне озвучил очень привлекательную сумму и ежемесячном платеже 9 600 рублей. Мы согласились на такие условия. Однако в салоне пояснили, что машины на данный момент в этом салоне нет и чтобы её привезли и установили дополнительное оборудование необходимо было заключить договор поставки и внести первоначальный взнос за машину . И когда договор был заключен и внесена необходимая сумма, выяснилось, что ежемесячный платеж составляет уже 17 800, вместо обещанных 9600, и что если мы отказывается, что мы теряем 61 000 точно, а то и 100 000 или 250 000- это неустойка и её размер определит банк, а то весь задаток в соответствии со ст. 381 ГК вправе не возвращать. Автосалон специально ввел в заблуждение мужа, с целью подписания этого договора на очень невыгодных условиях, и взял предоплату, чтобы потом диктовать свои правила. Что впоследствии и было сделано. Еще момент: время, которое муж уже провел в автосалоне, приближалось к 5-6- часам, с учетом всех согласований в банке. Мужа долго запугивали, что мы потеряем деньги. А потом предложили вариант: мы берем другой более дешевый автомобиль. Мы из другого города, муж всю ночь ехал в Москву, весь день проторчал в салоне и измученный, боясь потерять деньги, и плюс их хамское и требовательное обращение сыграло за то, чтобы он согласился на другой автомобиль- в самой простой комплектации. Но и тут «сюрпризы» не закончились, самую простую комплектацию они втюхали за ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗАВЫШЕННУЮ ЦЕНУ!!!! Плюс в салоне подписывали договор и акт- приемки, а при выходе из салона оказалось, что второго комплекта ключей нет и сигнализации тоже. Менеджер обещал на следующий день выслать почтой. В настоящее время им направлена претензия о некомплектности проданного товара и требование доукомплектовать автомобиль. Звоним им по 10 раз, они все обещают, что с нами свяжутся, но так ответа и не дождались.
Автосалон, конечно, забрал договор поставки, однако с мужем присутствовал друг, который может всё подтвердить.
Подскажите, что мне сейчас делать? Я написала заявления в полицию, прокуратуру. Могу ли я вернуть авто? Такой момент: заметила что договор подписан в помощью факсимильной подписью, можно ли подать в суд и доказать, что договор является не заключенным и вернуть деньги, внесенные как первоначальный взнос?
Alena_76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:31

Re: Обманули в автосалоне! Помогите!

Сообщение Andreinord » 25 окт 2015, 01:39

легче вернуть авто
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14

Re: Обманули в автосалоне! Помогите!

Сообщение Alena_76 » 25 окт 2015, 11:05

Как я понимаю, вернуть авто можно в течение 15 дней с момента покупки и то, если в нем есть серьезная поломка. Но машина работает нормально. Как её вернуть обратно?
Alena_76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:31

Re: Обманули в автосалоне! Помогите!

Сообщение владимир5 » 28 окт 2015, 14:59

На днях такой же случай показывали по телевизору , пострадавший позвонил в полицию они приехали и начали разбираться . Возможно надо было позвонить на телевидение ?
владимир5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:48

Re: Обманули в автосалоне! Помогите!

Сообщение Alena_76 » 31 окт 2015, 19:48

По какому каналу был репортаж? Я написала уже во все инстанции, в том числе и на телевидение на канал РЕН-ТВ, но пока ни от кого нет ответа(( Надеюсь, что если деньги не верну, так хоть их накажут за их незаконную деятельность.
Alena_76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:31


Вернуться в Права потребителя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1