Форум

Проблемы с сервисом

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

Проблемы с сервисом

Сообщение Викторка » 23 янв 2018, 12:54

В конце ноября сдал гарантийный автомобиль Рено Дастер на диагностику.Поблема повышенный расход масла.Автосервис вскрыл двигатель и оределил выработку блока цилиндров. Спустя неделю представители автосервиса вызвали меня для экспертизы топлива. Экспертиза показала что топливо не соответствует. Автосервис обьявил что это не гарантийный случай и мне надо доплатить за сборку двигателя с заменяемыми запчастями 50000 рублей. Я никаких соглашений не подписывал. Правомочно ли поступает автосервис?
Викторка

Re: Проблемы с сервисом

Сообщение pivalex » 23 янв 2018, 15:07

а какие документы вами подписаны при сдаче авто на диагностику?
pivalex

Сообщение Викторка » 23 янв 2018, 15:16

Только акт приема и то мне на руки ничего не дали.
Викторка

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 фев 2018, 21:09

Помощь нужна?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Сообщение Skwaer » 13 фев 2018, 12:02

Здравствуйте! В автомобиле КИА появились посторонние стуки в ДВС, официальный диллер с горем пополам согласился принять гарантийную машину в ремонт но сделав диагностику заявили, что стуки в ДВС возникли вследствие образования раковин и царапин на поршневых гильзах из-за разрушения катализатора. Но так как на катализатор гарантия всего 1000 км а ваш пробег 90000 то случай гарантийным не является. На просьбу выдать официальный отказ предложили загнать машину на разборrу где они разберут ДВС и докажут что поломка возникла из-за катализатора, выставят счет за разборку и собирать и ремонтировать будут только за счет клиента. Это правомерно, в сервисной книжке действительно написано что гарантия на катализатор всего 1000 км, а даже если и так, автомобиль постоянно проходил ТО, почему они не проверили катализатор и не рекомендовали его заменить, и претензия не к катализатору а к ДВС Помогите разобраться, мы считаем это не справедливо.
Skwaer

Вернуться в Права потребителя.