[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вновь о промилле!
Страница 1 из 3

Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:03
Дамир
Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:
1. Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
2. Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.

При этом, хотя мы и считаем первый путь цивилизованным, но признаем его довольно опасным для нашей страны. Все хорошо помнят, как российские СМИ выходили с заголовками: «Начинаем пить за рулем», когда в России вводились промилле. Вряд ли это правильно воспринималось нашими водителями.

Однако второй пункт выглядит более важным в условиях нашей страны. Есть целый ряд причин для возврата промилле:

не существует измерительных приборов без погрешности. Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения;
у некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы прибор показал отличное от нуля значение;
выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля;
употребление некоторых лекарств также покажет определенное количество промилле;
нулевое промилле — прямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови;
введение "абсолютного нуля" существенно не повлияло на снижение количества ДТП по вине пьяных водителей. Во всех громких и резонансных ДТП, в которых виноватые водители оказывались пьяными, содержание алкоголя в их организме превышало существовавшую у нас норму в 5-10 раз! Например, при аварии, случившейся осенью 2012 года на Минской улице, где погибло 7 пешеходов, у водителя было обнаружено 1,55 промилле, а скорость движения автомобиля составляла 200 км/ч. Это неадекватный водитель, норма промилле – не для него. Такого уже не останавливает даже Уголовный кодекс.

Вывод: Никакой пользы от введения «абсолютного нуля» нет. Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем теперь можно почти любого водителя! Именно поэтому мы начали федеральную кампанию за возврат промилле! Высказать свое мнение о промилле на сайте Probok.net! Взято с родственного я бы сказал сайта http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... 364,page=1

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:13
Traffic safety
Пока Дима Айфон у власти я думаю ноль никуда не денется. Никакая кампания за возврат не поможет. Дима сказал-Дима сделал. Возможно сейчас он и понимает что дал маху, но откатить назад означает признать свою ошибку. А признавать ошибки такому лицу как-то не комильфо.

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:59
Дамир
Я думал признаться в собственной ошибке, это наоборот респективно?

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:24
Traffic safety
Дамир писал(а):признаться в собственной ошибке, это наоборот респективно

Я даже в этом уверен.

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:44
Виктор ТРАВИН
Опять Вы о цифрах! Я устал твердить: дело в СОСТОЯНИИ, а не в цифрах! Не всякая цифра влечет изменение СОСТОЯНИЯ или наступление СОСТОЯНИЯ опьянения!

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:42
Дамир
Виктор ТРАВИН писал(а):Опять Вы о цифрах
Ну как я понимаю, они должны быть законодательно.
Виктор ТРАВИН писал(а):Я устал твердить: дело в СОСТОЯНИИ, а не в цифрах!
Вот здесь с Вами полностью согласен. Ибо похмелье есть намного хуже. а похмельный синдром, в основном из-за сивушных масел, а не кол-ва спирта.
Виктор ТРАВИН писал(а):Не всякая цифра влечет изменение СОСТОЯНИЯ или наступление СОСТОЯНИЯ опьянения!
И у каждого данная цифра своя. Но минимальный порог должен быть. Когда совершенно точно не каждый находится в состоянии опьянения. При этом водителям с похмельным синдромом, также можно было бы запретить права управления на пару тройку дней. И все надо отдать в руки наркологам, которые в свою очередь не должны пользоваться теми же алкометрами. :D

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:13
Zlodey52
Дамир писал(а):Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:
1. Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
2. Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.


На мой взгляд такая постановка вопроса - просто подмена понятий, ничем не отличающаяся от "мыслей" автора 0 промилле.
Ни первая ни вторая цель не имеют ничего общего с сутью вопроса.
Садиться за руль нельзя ни сразу после "принятия", ни после "вчерашнего" и это даже обсуждаться не должно!
Но минимально допустимая норма содержания алкоголя, отличная от нуля - должна быть!!!

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:21
Юрий Яковлевич
Виктор ТРАВИН писал(а):Опять Вы о цифрах!


Дело не в цифрах - цель оправдывает средства:

Все ответы и помощь на форуме бесплатны, но если Вы хотите отблагодарить, то "на мороженое" можно перевести сюда:
Сбербанк 4276 8530 1255 9796, до 10/14 СПАСИБО!

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:31
Вайдахар
Проблема в том, что установить СОСТОЯНИЕ куда сложнее, чем замерить "цифры". Вот их и замеряют. И судьи, увидев цифры, про состояние не спрашивают. Разговоры про фактическое состояние в суде - как правило на уровне лирики, не более, ибо есть закон, а в законе цифры :|

Re: Вновь о промилле!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:29
Дамир
Zlodey52 писал(а):На мой взгляд такая постановка вопроса - просто подмена понятий, ничем не отличающаяся от "мыслей" автора 0 промилле.
Ни первая ни вторая цель не имеют ничего общего с сутью вопроса.
Текст приведен в оригинале, ссылка приведена ниже.
Zlodey52 писал(а):Садиться за руль нельзя ни сразу после "принятия", ни после "вчерашнего" и это даже обсуждаться не должно!
Но минимально допустимая норма содержания алкоголя, отличная от нуля - должна быть!!!
Совершенно согласен.
Юрий Яковлевич писал(а):Все ответы и помощь на форуме бесплатны, но если Вы хотите отблагодарить, то "на мороженое" можно перевести сюда:
Сбербанк 4276 8530 1255 9796, до 10/14 СПАСИБО!
Неужели Вы и правда думаете, что хотя бы и за год скопится на мороженное?