[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Сдача экзамена на категорию "А"
Страница 1 из 1

Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 05:06
ASAN31
Здравствуйте уважаемые господа!
Устала биться с государственными структурами, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Мой сын 2001 г.р. имеет водительское удостоверение категории "А1" и "М", но ему отказывают именно в сдаче экзаменов на категорию "А" мотивируя тем, что он не достиг возраста 18 лет, ссылаясь на ст.26 Федерального закона 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Однако в п.3 этой же статьи 26 написано, что с 17 лет можно сдавать на категории "В" и "С", значит вышестоящие категории сдать можно, а нижестоящую нельзя? Как-то не совсем понятна трактовка этого закона и правомерны ли действия инспекторов ГИБДД?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением: Надежда Александровна С.

P.S. Именно на категорию "А" ("А1" и "М" не берем в расчет) разрешается учиться по закону с 16 лет, представьте, человек в 16 лет выучился, а сдавать идет экзамен через 2 года? Какие знания, умения и навыки у него останутся? По-моему, что-то в этом вопросе не стыкуется....

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:40
Николай Л.
К сдаче экзамена на категория "А" допускаются лица прошедшие обучение на кат. "А" (обязательно должно быть свидетельство о подготовке на кат."А") и достигшие возраста 18 лет. В 17 лет экзамен на кат. "А" сдавать невозможно. Действительно на кат. "В" и "С" можно сдавать в 17 лет, а на "А" нельзя. Рассуждать о "высших и невысших(низших?) категориях" не нужно. Нет таких категорий... P.S. Возраст обучения на кат. "А" тоже меняется с 16 лет на 17... Кажется, это изменение тоже уже вступило в силу...

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:20
ASAN31
Спасибо и на этом... Жаль конечно... Все-равно кривой закон какой-то...
Значит на грузовике категории "С" (камаз или краз какой-нибудь) 17-летнему Парню или Девушке.... МОЖНО экзамены сдавать!!! (их из-за руля-то не видно), а на маленьком мотике (типа "Восход" или "Минск") - ай-яй-яй, НЕЛЬЗЯ!!! Чистый бред, имхо!
Где мотивация молодежи???? Лучше пусть по подъездам пиво пьют??? Раньше пацаны с 12 лет на минсках и восходах катались!

P.S. Точно, не ту страну Гондурасом назвали )))))

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:58
Ausbilder
ASAN31 писал(а):имеет водительское удостоверение категории "А1" и "М"
а на маленьком мотике (типа "Восход" или "Минск") - ай-яй-яй, НЕЛЬЗЯ!!!
Я не особо разбираюсь в мототехнике, но названный Вами Минск имеет 125 куб.см., что как раз попадает в
подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:00
Николай Л.
Сейчас огромный выбор китайских мотоциклов категории "А1". Так, что нынешние 16-ти летние мальчишки в этом смысле имеют гораздо больше возможностей, чем их советские сверстники... Категория "А" дает право управлять любым самым мощным мотоциклом, а это наверняка сложнее, чем управлять современным автомобилем... Пожалуй, здесь не совсем понятная проблема с необходимостью обязательного обучения на кат."А". Обучился парень в 16 лет на "А1". К 18 годам окреп физически, набрался опыта и почему бы его не проэкзаменовать без обучения на кат."А"? Нет придется снова обращаться в учебное заведение - платить деньги за повторное изучение программы.

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:46
автоинструктор
исключение для сдачи экзаменов на категории В и С сделаны исключительно в интересах вооруженных сил.чтобы призывники могли сдать экзамены до наступления призывного возраста и в армию шли уже с правами.Мотоциклисты видимо там не сильно нужны.

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 15:56
ASAN31
автоинструктор писал(а):исключение для сдачи экзаменов на категории В и С сделаны исключительно в интересах вооруженных сил

автоинструктор писал(а):Мотоциклисты видимо там не сильно нужны

Вот это я считаю - самый правильный ответ!!! Все законы делаются только в интересах государства, например для Вооруженных сил!!!
А родителей государству чего жалеть-то? Пашите, как кони (быстее окочуритесь, чтобы до пенсии не дожили), только успевай плати за обучение... Сначала за А1, потом за А, потом за В, за С..... Некислая суммочка-то набирается )))))
Всем спасибо за ответы.
С уважением: Надежда Александровна С.

Re: Сдача экзамена на категорию "А"

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:51
Виктор ТРАВИН
Удачи!