[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Сдача экзамена на получение водительского
Страница 1 из 1

Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:34
Fedot
Форумчане, доброго времени суток! Сложилась неприятная ситуация. Моя дочка отучилась в московской автошколе. Школа лицензированная, даже на сайте ГИБДД упоминается. И решила моя дочка сдавать на права по месту жительства - в Московской области. Пришла к руководству автошколы с просьбой о выдаче необходимого пакета документов для открепления, а ее уже вторую неделю динамят, мол некогда нам с вами заниматься. Теперь я хочу подключиться к этой проблеме самолично. И прошу у вас два совета:
1. Какие документы должна выдать автошкола, чтобы ученик сдавал по месту жительства?
2. Как лучше мне повести себя с руководством автошколы? Ведь есть же какие-то нормативные или законодательные документы, обязывающие выдать необходимый пакет документов? Какие?
Надеюсь на вашу оперативную помощь!

Re: Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:39
pivalex
Для сдачи экзамена и выдачи ВУ вам потребуется представить (п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 21 - 23 Административного регламента):
1) заявление о выдаче ВУ;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к управлению ТС;
4) документ о прохождении обучения.


В случае представления медицинского заключения и (или) документа об обучении, выданных организацией, находящейся вне территории, обслуживаемой данным подразделением ГИБДД, в указанную организацию будет направлен запрос для подтверждения выдачи соответствующего документа. Оказание государственной услуги при этом приостанавливается, а в случае отсутствия ответа на запрос в течение шести месяцев предоставление государственной услуги прекращается (п. п. 28.4, 70 Административного регламента);

Re: Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:14
Ausbilder
Fedot писал(а):1. Какие документы должна выдать автошкола, чтобы ученик сдавал по месту жительства?
2. Как лучше мне повести себя с руководством автошколы? Ведь есть же какие-то нормативные или законодательные документы, обязывающие выдать необходимый пакет документов? Какие?

Как уже ответили выше, школа должна выдать Свидетельство о прохождении обучения на профессию водитель соответствующей категории.
Однако данный документ выдаётся только после сдачи внутренних экзаменов. Вы не указали, сдала их Ваша дочь, или нет.
Если сдала - можете требовать данный документ. Если же нет - решайте сначала именно этот вопрос.

Re: Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:27
Fedot
Спасибо за комментарии! Да, внутренний экзамен дочка уже сдала. Я вчера звонил в автошколу. Там мне ответили, что зашились с бумажной волокитой и до конца февраля все документы выдадут на руки. Но это слишком большой срок. Может припугнуть их прокуратурой?

Re: Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:29
Виктор ТРАВИН
Fedot писал(а):Спасибо за комментарии! Да, внутренний экзамен дочка уже сдала. Я вчера звонил в автошколу. Там мне ответили, что зашились с бумажной волокитой и до конца февраля все документы выдадут на руки. Но это слишком большой срок. Может припугнуть их прокуратурой?

Прокуратура для них такая же угроза, как мальчиш-плохиш с рогаткой.

Re: Сдача экзамена на получение водительского

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:41
pivalex
Ну напишите им письменную претензию о нарушении прав потребителя и укажите 7 дней на выдачу документов. По результату отпишитесь.