Не могу получить в/у

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Не могу получить в/у

Сообщение Гладких Инна » 22 дек 2017, 16:23

Здравствуйте,был лишён в/у на 1 год .По истечении этого срока закончился срок действия в/у.Я сдал ПДД,прошёл мед.осмотр ,оплатил госпошлину за выдачу нового в/у,но старое в/у мне выдавать отказывались,так как по безе данных нашли у меня 5 неоплаченных штрафов.Я всегда проверял свои задолженности и хорошо знал ,что долгов у меня нет.Отправили меня к судебным приставам.Я принёс справки на каждый "неуплаченный" штраф ,в которых сообщается ,что исполнительных документов о взыскании задолженности в отделе судебных приставов нет.Приняли 4 справки ,а 5 справку нет.Объяснили ,что штраф оплачен ,но не 1000р.,как должен ,а 500р.,мол не успели в 20-ти дневный срок и предложили оплатить оставшиеся 500р.,иначе в/у не отдадут .Я оплатил 500р-принёс квитанцию об оплате,но принять её отказываются .Объясняют ,что верят только деньгам.Как только деньги поступят на их счёт ,так задолженность будет погашена и мне выдадут старое в/у.Насколько правомерны такие действия?
Гладких Инна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:26

Re: Не могу получить в/у

Сообщение Василеостровец » 22 дек 2017, 17:56

Гладких Инна писал(а):Здравствуйте,был лишён в/у на 1 год ...Я всегда проверял свои задолженности и хорошо знал ,что долгов у меня нет...Я принёс справки на каждый "неуплаченный" штраф ...Я оплатил 500р-принёс квитанцию об оплате,но принять её отказываются .Объясняют ,что верят только деньгам.Как только деньги поступят на их счёт ,так задолженность будет погашена и мне выдадут старое в/у.Насколько правомерны такие действия?
Здравствуйте, Инна ! То, что "принёс и оплатил" - это хорошо. Но мало. Надо, чтобы приняли. Или чтобы отказали письменно, тогда можно обжаловать. Принесите им ещё раз, но с письменным заявлением с описанием походов и подробностями общения - и с просьбой выдать/вернуть ВУ.
В принципе, можно получить новое ВУ и без сдачи старого. Всё равно оно уже не документ.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб


Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron