[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Сдача экзаменов при наличии штрафа

Сдача экзаменов при наличии штрафа

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Сдача экзаменов при наличии штрафа

Сообщение sergda » 07 сен 2017, 21:06

Здравствуйте! моего сына в 17 лет, остановили на мопеде госавтоинспекторы, составили протокол за езду без прав и отпустили, в протоколе было написано штраф 10000, конечно я долго возмущался по поводу такого штрафа в такую сумму, я ездил в гаи, но меня там не приняли, сказали нужно к кому то там специально подойти, фамилию уже не помню, но факт что его сейчас нет, придите через два дня и т.д. погоняли меня так два раза, и больше я не ездил, сперва не мог, потом забыл, так прошло два года, сейчас сын учится в автошколе и его пугают что его не допустят к экзаменам если есть штрафы, но уже ни протокола и никаких бумаг, недавно узнали что на карту сбербанка наложен арест, все деньги списали, там было не много, около 500 руб, вопрос как это все регулируется, могут ли не допустить к экзаменам если штраф выписывался по паспорту о нарушении гибдд, если да могут не допустить, то по каким нарушением, переход в неположенном месте тоже будет не допуск к сдачи или как, разъясните пожалуйста!
sergda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:53

Re: Сдача экзаменов при наличии штрафа

Сообщение CAMOKAT » 08 сен 2017, 13:17

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 писал(а):Проведение теоретического экзамена
83. Основанием для начала административной процедуры по проведению теоретического экзамена является решение должностного лица о допуске кандидата в водители к сдаче теоретического экзамена, принятое:
83.1. По результатам административных процедур в соответствии с пунктами 60 - 75 Административного регламента.

Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги
60. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в
экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для
предоставления государственной услуги.
61. Должностным лицом устанавливается личность заявителя, осуществляется проверка соответствия
сведений, указанных в заявлении, представленным документам, полнота и правильность оформления документов.
62. Представленные документы проверяются на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и наличие признаков подделки.
63. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения проверяются на
соответствие требованиям международных договоров Российской Федерации.
64. В случае наличия предусмотренных пунктом 26 Административного регламента оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заявителю предлагается устранить выявленные недостатки и повторно подать заявление.
65. Заявление, направленное заявителем с помощью информационных ресурсов МВД России в сети
Интернет или Единого портала, вместе с копиями прилагаемых документов (при их наличии) проходит первоначальную обработку и проверку содержащихся в нем сведений. Оригиналы документов, за исключением заявления, представляются при личном обращении заявителя в экзаменационное подразделение.
66. По результатам рассмотрения заявления, поступившего в форме электронного документа, заявителю направляется электронное сообщение о приеме и регистрации заявления либо в случае установления наличия хотя бы одного из оснований, предусмотренных пунктами 26 или 27 Административного регламента, направляется уведомление об отказе в приеме и регистрации заявления с указанием основания отказа.

67. Сведения о заявителе проверяются по учетам лиц, лишенных права на управление транспортными средствами.
68. Представленные водительские удостоверения проверяются по учетам выданных водительских удостоверений, распределенной, утраченной, похищенной, выбракованной спецпродукции Госавтоинспекции.
69. В случае отсутствия в автоматизированной информационной системе сведений о выдаче водительского удостоверения по месту его выдачи направляется соответствующий запрос.
70. В случае необходимости проверки сведений, содержащихся в иностранном национальном или
международном водительском удостоверении, соответствующему должностному лицу или в орган иностранного государства направляется запрос о подтверждении выдачи такого удостоверения.
71. При наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги в соответствии с пунктом 27 Административного регламента заявителю направляется соответствующий мотивированный отказ в письменной форме либо вручается лично.
72. Факт получения заявителем лично уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги подтверждается его подписью в соответствующей графе заявления.
73. Сведения об отказе в предоставлении государственной услуги вносятся в информационные системы Госавтоинспекции.
74. Возврат государственной пошлины осуществляется по основаниям и в порядке, установленном
Налоговым кодексом Российской Федерации.
75. Должностное лицо удостоверяет факт надлежащего заполнения бланка заявления и представления необходимых документов путем проставления на заявлении своей подписи с указанием фамилии и инициалов, даты и времени приема заявления и документов.

Про неоплаченные штрафы я в регламенте ничего не нашёл.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Сдача экзаменов при наличии штрафа

Сообщение S4astliff4ik » 09 сен 2017, 12:32

У меня были штрафы - мне сказали, что не выдадут права. Я предложил оформить все письменно - права выдали.
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Сдача экзаменов при наличии штрафа

Сообщение vasily.rebrov » 09 сен 2017, 16:40

S4astliff4ik писал(а):Я предложил оформить все письменно - права выдали.

Изображение
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)


Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3