[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Re: Сдача экзамена в ГАИ

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Keeper_Riff » 15 мар 2017, 12:15

Ausbilder писал(а):Про нервы Вы сказали. Я лишь привёл примеры людей, у которых с нервами всё в порядке, однако слово ЭКЗАМЕН имеет "магическое" действие и на них.
Это очень редкая фобия, чтобы только экзамен в ГИБДД вызывал дрожь в руках и всё сопутствующее. Скорее у товарища душа в пятках будет и перед собеседованием на работу, и перед важным разговором с начальством, и перед какой-нибудь инспекцией. Итого, периодически мы будем видеть его на дороге в не совсем адекватном состоянии. Оно надо? Пусть лучше научится с собой справляться до того, как ВУ получит, а не после.

Ausbilder писал(а):Очень сомневаюсь, что инспектор позволит себе такую глупость, как на камеру сказать кандидату "Вы покинули/отказались" и написать в табеле "отказался от прохождения", в то время как кандидат на камеру же будет утверждать обратное. Тогда кандидату прямая дорога в прокуратуру. Думаете инспектору это надо?
Экзаменатор не вчера родился, чтобы так подставляться. Скорее всего там будет неопределённый вопрос типа "ну мы едем или нет?", который на записи к тому же будет звучать очень неразборчиво, и такой же невнятный ответ кандидата "счас, только это…", после чего, если кандидат таки вышел из машины, она молча отправляется на исходную позицию. Если кандидат дойдёт до того места на своих двоих, ему предложат сдавать после всех, если время останется, ну а на отказ этот самый отказ и запишут. Если кандидату больше нравится любоваться прокурорскими отписками вида "проведена проверка, нет оснований для реагирования" чем на новое ВУ, ну флаг ему в руки, меньше очередь будет.
Keeper_Riff
 

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Николай Л. » 15 мар 2017, 14:17

Мы здесь обсуждаем "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Не случайно привел здесь полное название документа. Думаю, вполне логично посмотреть на проблему толкования положений этого документа исходя из того, что автором этого регламента является МВД. Ну, и за разъяснениями(уточнениями) нужно обращаться, очевидно, к автору документа. Представителями МВД по данному вопросу для нас являются экзаменаторы. Вот поэтому первым этапом уяснения, уточнения положений регламента и должна быть беседа с экзаменаторами. Именно эти люди уполномочены реализовывать этот регламент. Они получают соответствующие инструктажи от своих начальников и доводят эти разъяснения до работников автошкол и др. заинтересованных лиц. Это их работа. Еще раз, если есть проблемы с толкованием положений Регламента, то самое правильное обсудить это со своими экзаменаторами и прислушаться к их мнению. Это самый логичный(см.выше) и разумный подход к делу.
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Ausbilder » 15 мар 2017, 21:15

Keeper_Riff писал(а):Экзаменатор не вчера родился, чтобы так подставляться. Скорее всего там будет неопределённый вопрос типа "ну мы едем или нет?", который на записи к тому же будет звучать очень неразборчиво, и такой же невнятный ответ кандидата "счас, только это…", после чего, если кандидат таки вышел из машины, она молча отправляется на исходную позицию. Если кандидат дойдёт до того места на своих двоих, ему предложат сдавать после всех, если время останется, ну а на отказ этот самый отказ и запишут. Если кандидату больше нравится любоваться прокурорскими отписками вида "проведена проверка, нет оснований для реагирования" чем на новое ВУ, ну флаг ему в руки, меньше очередь будет.

Как-то своеобразно Вы представляете себе эту процедуру. По окончании экзамена при любом результате должно происходить следующее:
112. Оценки, полученные кандидатом в водители на экзамене, заносятся в экзаменационный лист, который подписывается экзаменатором и кандидатом в водители.
114. По завершении экзамена выполняются действия, предусмотренные пунктами 101 и 102 Административного регламента.
101. Кандидату в водители, показавшему неудовлетворительный результат, разъясняются допущенные ошибки, порядок и сроки пересдачи экзамена.
102. Экзаменатором либо уполномоченным должностным лицом на основании данных о результатах проведенного экзамена вносятся соответствующие сведения в информационные системы...

Всё это должно происходить в а/м и записываться на камеру со звуком, которая должна работать (106.3. Работоспособности средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.)
А не промямлил или прокричал неразборчиво. И за прокурорские проверки их по головке не гладят...

Николай Л. писал(а):... автором этого регламента является МВД. Ну, и за разъяснениями(уточнениями) нужно обращаться, очевидно, к автору документа. Представителями МВД по данному вопросу для нас являются экзаменаторы. ...
Не спорю. Проблема только в том, что они лица заинтересованные. А значит и мнение у них будет только с учётом их интересов.
Этакий симбиоз законодателя и исполнителя в одном лице.
Речь ведь идёт не о том, чтобы молча трактовать документ по-своему, а потом ругаться по факту.
Например, когда всё только начиналось, мы выслушали мнение экзаменаторов. Затем поразмыслили, сопоставили это мнение со своим, и путём диалога пришли к единому мнению. При этом были и споры. В чём-то они нас переубедили, в чём-то мы их.
Худой мир - лучше доброй ссоры.
Но, когда мне говорят, что нужно безропотно принимать всё, что тебе навязывают - вот уж фигушки.
К счастью, у нас в РЭО работают разумные люди и удалось наладить с ними конструктивное общение.

Вот только одного не можем добиться, чтобы повторщики могли сдавать на любых машинах, а не только на предоставляемых ГИБДД. Область постоянно отписывается. Но мы не сдаёмся
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Пред.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2