[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отказали в получении прав
Страница 1 из 1

Отказали в получении прав

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:39
Кривоносов Андрей
Моя дочь в августе 2016г. в г. Кургане выучилась в автошколе, успешно сдала теоретический экзамен и вождение в ГИБДД. Водительское удостоверение она не получила, т.к. ей тогда было 17 лет. Затем она уехала учиться в г. Тюмень. В октябре 2016г. ей исполнилось 18 лет и она обратилась в ГИБДД г.Тюмени для получения водительского удостоверения. Но ей было отказано. Сказали, либо заново сдавай теорию и вождение в Тюмени (снова заплатив деньги), либо получай в Кургане. При этом ссылались на какое-то интервью главного гаишника журналу "За Рулем", в котором он говорил , что обучение, сдача экзамена и получение прав должно проходить в одном месте. Дали даже распечатанный скриншот этого интервью с экрана компьютера. Правы ли они?

Re: Отказали в получении прав

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:38
Виктор ТРАВИН
Получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ со ссылкой... на интервью. :D Разберемся!

Re: Отказали в получении прав

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 19:02
Кривоносов Андрей
Спасибо

Re: Отказали в получении прав

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 02:00
Ausbilder
Кривоносов Андрей писал(а):Правы ли они?

Всё, что Вам требуется, изложено в Административном регламенте. Никаких упоминаний о выдаче ВУ только по месту успешной сдачи экзамена в нём нет.
Судя по всему Ваша дочь поинтересовалась устно, и ответ получила так же устно. Нужно подать заявление, тогда
"71. При наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги в соответствии с пунктом 27 Административного регламента заявителю направляется соответствующий мотивированный отказ в письменной форме либо вручается лично."
В этом случае никаких ссылок на "интервью главного гаишника" быть не может.

Re: Отказали в получении прав

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:47
aleksandr36
Подобная ситуация у сына. Сдал экзамен в Воронежской обл. Обратился для получения ВУ в МРЭО г.Зеленоград (по месту учёбы) через портал Госуслуги. Получил в личку квитанцию на оплату, оплатил. В назначенный час тётенька в окошке НЕ ПОСМОТРЕВ ДОКУМЕНТЫ сказала "так нельзя". Но, что самое интересное, на госуслугах обнаружил запись: "Услуга не предоставлена. (Оригиналы документов не представлены)." Позвонил на горячую линию Госуслуг, сказали "если оригиналы были на руках, то должны предоставить услугу." Перечитал адм. регламент, в перечне оснований для отказа противопоказаний нет. Направил обращение на Самотечную на сайте ГИБДД - молчат пока. Как заставить принять документы не понятно.