[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Где еще требуется водительская мед справка?

Где еще требуется водительская мед справка?

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Камиль » 14 авг 2016, 13:26

Работаю в МЧС водителем и у нас постоянно требуют обновлять водительскую мед справку на управление транспортным средством. Раньше это нужно было делать один раз в два года, а с 2016 один раз в год. Вопрос такой, это законно или наше руководство придумало что-то от себя? Ведь водительская справка насколько я знаю нужна только для получения водительского удостоверения.
Камиль
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:38

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Тrucker » 22 авг 2016, 11:34

Сейчас существуют два вида справок - т.н. "полная" и "неполная", т.е. для ГАИ (получение и замена ВУ), действительная 1 год, и просто для работы, которая на 2 года. Я только на прошлой неделе прошёл "полную", т.к. скоро у меня замена ВУ. И это при том, что "рабочая" у меня истекает не скоро.
Аватара пользователя
Тrucker
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Владимир063 » 14 сен 2016, 19:32

У меня тоже такой вопрос,работаю водителем на школьном автобусе,так вот дело в том что мы проходим ежегодную врачебную комиссию(за счет организации),где проверяют абсолютно всё,в добавок к этому нас заставляют иметь водительскую медицинскую справку(уже за свой счет).Вопрос в том,законно с нас требуют эту справку или нет,если мы проходим ежегодную комиссию?Ведь получается что мы производим одну и ту же процедуру бесплатно и платно.И если от нас её требуют,то кто должен оплачивать?Она то для меня не имеет смысла.
Владимир063
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:01
Откуда: Сызрань

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Ф С П » 19 фев 2017, 15:28

работаю на госпредприятие водителем на грузовом автомобиле с тралом прохожу ежегодную медкомисию профпатолог неподписывает требует справки от психиатора,нарколога и обследование головы хотя медкарта и паспорт здоровья этими специалистами подписаны,годен к работе,при подписании медкарты и паспорта здоровья нарколог сказал,что справка ГАИ должна быть так как они т.е. психиатор,нарколог должны потвердить мои категории которые я имею на управление транспортными средствами.У меня 1 класс и стаж водителя с1977г.пошу вас ответиь если есть возможность.с уважением Сергей
Ф С П
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:30

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Неуч » 23 ноя 2017, 18:24

Добрый вечер. Тоже работаю на предприятие водителем на грузовом автомобиле. Прохожу раз в два года проф. медкомиссию (за счет организации). Руководство же ежегодно требуют ещё водительскую мед справку на управление транспортным средством. Законно ли это?
С уважением Наиль.
Неуч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:18

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 ноя 2017, 21:04

Откройте Закон "О безопасности дорожного движения " и почитайте главу "Медицинское обеспечение...".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение DrHDF16 » 17 июл 2018, 10:21

Здравствуйте.
Появился такой вопрос..Водительское менял 8 лет назад, мед. справка была на грани окончания,уже точно не помню,что-то около месяца оставалось до окончания её годности,но приняли,обменял водительское и 8 лет ездил без проблем,до этого дня.Нахожусь сейчас в отпуске,за 3000 т.км от дома,остановили для проверки документов и...,водительское не действительно без мед. справки, у меня её с собой нет,машину на штраф стоянку,штраф 5-15 т.рублей,кое-как отмазался.Вопрос вот в чём,есть ли какое-то правило как должны делать запись в в\у в особые отметки,у меня такая запись(на скрине) и я задавал тогда помню вопрос при получении в\у,противопоказаний по мед.части у меня нет,а запись сделали,на что мне ответили тогда,что мед справка у меня заканчивается,её поменять нужно.Стаж больше 20 ти лет,сам водителем работаю,проф обследование ежегодно проходим,последний раз в этом году в январе и одновременно раньше водительскую делали,в этом году сказали не обязательно,если нет противопоказаний,она теперь типа нужна только при замене в\у.Теперь и не знаю как быть,отпуск только начался,был-бы дома,поехал прошёл мед комиссию и проблем нет.
И всё-таки не пойму,почему мне такую запись сделали,или профессионалам всем так пишут,управлял легковой в момент остановки,блин даже и не думал,что такие проблемы будут.

Изображение
Последний раз редактировалось DrHDF16 17 июл 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrHDF16
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:05

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 июл 2018, 11:23

Вопрос вот в чём,есть ли какое-то правило как должны делать запись в в\у в особые отметки?

Ответ: есть.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение DrHDF16 » 17 июл 2018, 11:31

у меня запись в особых отметках, стоит понимать как хочешь,нельзя казнить помиловать,так?
Аватара пользователя
DrHDF16
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:05

Re: Где еще требуется водительская мед справка?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 июл 2018, 12:27

Понимать ее надо так: управлять ТС Вы имеете право при наличии в кармане медзаключения.
Попробуйте получить другое медзаключение, которое не послужит основанием для внесения в ВУ отметки про очки, и получите новое ВУ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2