[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26

Новый порядок оформления медицинских справок водителей с 26

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение См.Олеся » 30 мар 2016, 17:19

Доброго времени суток. Нашла я на просторах интернета еще одну интересную статью по поводу медицинских справок водителей. http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php#srok-dejstvija
На мой взгляд здесь дан более ясный ответ на данный вопрос
См.Олеся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:47

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Николай Л. » 20 июл 2016, 16:13

Не совсем понятно для получения новой мед.справки химико-токсикологическое исследование(ХТИ) мочи обязательно или нет? В инструкции сказано, что на анализы водитель направляется по направлению врача-невролога. Это значит, что врач решает направлять человека на анализы или подписать бумагу без таких исследований? Видимо для направления должны быть объективные основания... Вопрос очень тяжелый, т.к. во многих районных больницах оборудования нет и люди вынуждены ехать за сотни км. для такого анализа...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение melviks » 04 окт 2016, 21:34

Кстати вопрос остаётся открытым, так и не разобрался:

1) Есть справка от января 2016, на ней срок действия не указан.
2) В июле 2016 меняют правила выдачи и новую справку выдают конкретно на год.
3) Будет ли моя справка действительна в марте 2017г. ведь получал я её по старым правилам?
4) Сколько действует справка, которая выдана до 1 июля 2016?
melviks
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:09

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Николай Л. » 04 окт 2016, 22:10

Простые вопросы. Уже был ответ. ДВА ГОДА. Существуют и более сложные вопросы на эту тему. Например, какой срок действия справки старого образца(с фотографией) выданной после 1 июля и действительна ли такая справка?
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение melviks » 05 окт 2016, 13:55

А можно ссылку или номер регламентирующего документа? А то если откажут, мне придётся на что-то сослаться. На форум ессно не прокатит)

Спасибо!
melviks
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:09

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение UNECE » 04 ноя 2016, 11:55

Российские будни ..
http://flashsiberia.com/news/tomicha-pr ... nyy-osmotr
Томича, пришедшего в больницу за справкой на водительские права, отправили на ректальный осмотр
источник: FlashSiberia  02.11.2016 - 08:20

Прокуратура города Стрежевого Томской области после обращения местного жителя провела проверку в городской больнице, врачи которой настаивали на проведении ненужных для пациентов исследований.

В июле 2016 года житель Стрежевого обратился в медучреждение и попросил справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Но сотрудник регистратуры потребовал от заявителя подписать текст, содержавший согласие на все виды медицинского вмешательства, включая риноскопию, ректальное вмешательство и другие виды исследований, которые не требовались

Мужчина отказался от проведения процедур, а больница отказалась проводить медосмотр.

По итогам проверки прокурор города внес главному врачу Стрежевской городской больницы представление, в котором потребовал привести бланки "добровольного согласия" в соответствие с законом.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Pan76rus » 06 мар 2017, 16:50

народ я так и не понял, по новым правилам
Не совсем понятно для получения новой мед.справки химико-токсикологическое исследование(ХТИ) мочи обязательно или нет? В инструкции сказано, что на анализы водитель направляется по направлению врача-невролога. Это значит, что врач решает направлять человека на анализы или подписать бумагу без таких исследований? Видимо для направления должны быть объективные основания...
Pan76rus
 

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 мар 2017, 17:06

Приказ Минздрава 344.
Определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Pan76rus » 06 мар 2017, 17:32

Виктор ТРАВИН писал(а):Приказ Минздрава 344.
Определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

я так и не могу уяснить, слать их лесом если они меня сразу пошлют на сдачу не глядя, и если что чем аргументировать? ибо у нас всех не глядя шлют.
Pan76rus
 

Re: Новый порядок оформления медицинских справок водителей с

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 мар 2017, 17:38

Pan76rus писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Приказ Минздрава 344.
Определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

я так и не могу уяснить, слать их лесом если они меня сразу пошлют на сдачу не глядя, и если что чем аргументировать? ибо у нас всех не глядя шлют.

Если не глядя, то слать. Основания должны быть выявлены.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron