[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Автомобиль умершего

Автомобиль умершего

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Автомобиль умершего

Сообщение vasily.rebrov » 18 мар 2016, 23:35

NVampire писал(а):Ведь если его оформить, я могу ездить с этим полисом и СТС. Доверенность ведь не нужна?

Так и нужно сделать.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 мар 2016, 23:43

Главное, чтобы прочие наследники не заявили в ГАИ о смерти собственника. Такое случается...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 00:06

Прочих наследников нет. Но можно и рукописный договор купли продажи оформить левый задним числом, но это уже подделка документов. Потому я и спрашиваю о правомерности подобных действий (оформления ОСАГО). А что будет, если в ГАИ сообщить о смерти собственника? Насколько я знаю, в ГАИ об этом и так периодически сообщается, чтобы избежать "зависших" автомобилей.
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 00:09

Не связывались бы Вы...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 00:46

Так я и пытаюсь выяснить, что я могу сделать в рамках закона, чтобы ничего противозаконного не совершить. Если легальных вариантов нет, то пусть машина лучше стоит пол года. Но если есть - буду пользоваться.
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 00:59

Вам дан исчерпывающий ответ. Вот только по поводу доверительного управления не обольщайтесь. Остальные выводы делать Вам.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение pivalex » 19 мар 2016, 10:16

Не буду спорить с коллегой. Я тоже люблю системно толковать.
Учредитель управления- нотариус, он не собственник и никак не может требовать использования имущества в интересах нотариуса.
Второе - при наличии договора ДУ оформить полис вы всегда сможете, управлять ТС вы также сможете. В чьих интересах вы управляете- на дороге из окна Вас спрашивать не будут. Если только такова цель - Вы её с договором ДУ достигните. А решать действительно Вам.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 12:38

Всё понял, спасибо!
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 12:42

Хотя нет, не всё. Так и не понял, нарушу я что-то, если без договора ДУ сам лично пойду в страховую и оформлю на себя ОСАГО?
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 12:45

NVampire писал(а):Хотя нет, не всё. Так и не понял, нарушу я что-то, если без договора ДУ сам лично пойду в страховую и оформлю на себя ОСАГО?

А Вы попробуйте. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron