[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Автомобиль умершего

Автомобиль умершего

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 12:55

Хороший совет :)
Намекаете, что не получится осаго оформить? Вопрос то именно в легальности. Как я понимаю, после смерти страхователя предыдущий полис теряет силу и его не может использовать даже второй человек, вписанный в него. Верно?
Будет ли действительным полис, в котором страхователь - я?
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 13:18

Да нам самим интересно! Попробуйте! :)
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение pivalex » 19 мар 2016, 17:41

а вы без правового основания возникновения права на каком основании будете страхователем?)))
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 19:41

Ну у меня знакомая уже много лет ездит на машине, зарегистрированной на другого человека. И когда она делает ОСАГО, то кроме свидетельства о регистрации больше никаких документов в страховой не спрашивают. На каком основании она становится страхователем?
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 20:07

На основании права владения. На законном основании.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 20:23

Но она не является владельцем. Человек купил машину, зарегистрировал на себя, и отдал моей знакомой. ПТС у него, и ПТС и св-во регистрации на его имя. Но ездит она, и страховку и всё остальное делает сама.
Или Вы о чем-то другом говорите?
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 мар 2016, 20:28

NVampire писал(а):Но она не является владельцем. Человек купил машину, зарегистрировал на себя, и отдал моей знакомой. ПТС у него, и ПТС и св-во регистрации на его имя. Но ездит она, и страховку и всё остальное делает сама.
Или Вы о чем-то другом говорите?

Мы говорим о том, что ОН ЕЙ ОТДАЛ МАШИНУ.
САМ ОТДАЛ.
ПРИ ЖИЗНИ. Дай Бог ему здоровья...
На основании устно заключенного договора о пользовании ОНА пользуется ЕГО машиной. И как владелец СТРАХУЕТ свою ответственность.

А умерший разве Вам что-то отдает? Вы спросите у него.
(Извините за кощунство).

На будущее: владелец (в переводе на шоферский) - это лицо, на законном основании ВЛАДЕЮЩЕЕ чем-либо, то есть, обладающее ЧЕМ-ЛИБО.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Автомобиль умершего

Сообщение NVampire » 19 мар 2016, 21:51

То есть владелец и собственник - разные юридические понятия, как я понял (не очень в этом разбираюсь). Тогда всё понятно. Значит, ОСАГО в страховой мне сделать могут (им ведь не известно о смерти собственника), но с моей стороны это не законно.
А если, к примеру, я не в курсе, что человек, давший мне в пользование свою машину, умер, и продолжаю на ней ездить. Получается, я нарушаю закон, сам того не зная?
NVampire
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:42

Re: Автомобиль умершего

Сообщение UNECE » 23 мар 2020, 23:32

Новости в тему, полностью по ссылке
https://rg.ru/2020/03/23/policiia-prekr ... merli.html
Полиция прекращает регистрацию машин, собственники которых умерли
23.03.2020 17:30
Текст: Владимир Баршев
Российская газета - Федеральный выпуск № 62 (8116)

Госавтоинспекция прекратит регистрацию автомобилей, собственники которых ушли из жизни. Как стало известно корреспонденту "РГ", Госавтоинспекция получила данные об умерших автовладельцах от Федеральной налоговой службы. Взаимодействие между ведомствами налажено, и сейчас идет работа по чистке базы данных.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Автомобиль умершего

Сообщение UNECE » 25 мар 2020, 23:36

https://tass.ru/moskva/8075811
В Москве задержали 75 автомобилей, регистрация которых прекращена из-за смерти владельцев
Регистрационные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяли для последующей утилизации
25 МАР, 17:24

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали за месяц 75 автомобилей, чьи владельцы уже умерли, водители этих машин привлечены к административной ответственности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

"Госавтоинспекцией Москвы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и задержание транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи наличием информации о смерти собственника. Только в марте текущего года сотрудниками ГИБДД задержано 75 транспортных средств указанной категории", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что водители этих машин привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление с недействительным полисом ОСАГО. "При этом государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации в установленном порядке", - рассказали в ГИБДД.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3