[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законна ли утрата категории "BE"

Законна ли утрата категории "BE"

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение neopenza » 26 фев 2016, 12:02

Добрый день! До 2009 года у меня была категория BC. Для перевозки катера на автомобильном прицепе я прошел обучение в автошколе на категорию Е. В 2014 году я потерял свое водительское удостоверение, взамен получил новое с категорией «CE», но уже без категории «BE». Получается так, что я потерял права управления легковым автомобилем с прицепом свыше 750 кг. Законно ли это? В старом водительством удостоверении было указано: «Е» к «BC».
neopenza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:53

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение Евгений Анатольевич1 » 08 май 2016, 20:44

Здравствуйте, летом собираемся ехать отдыхать на легковой машине с прицепом (дом на колёсах), специально для этого пошёл учиться на категорию Е. Успешно сдал экзамен и получил права с категориями СЕ и С1Е, категорию ВЕ мне не дали. Что мне теперь делать? В автошколе говорят что должны такую категорию дать, а в гаи говорят что не должны.
Евгений Анатольевич1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:25

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение CAMOKAT » 08 май 2016, 21:13

Для обоих авторов вопрос - в каком году сдавали с прицепом и на чём? Грузовой или легковой?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение Евгений Анатольевич1 » 08 май 2016, 21:27

Сдавал 5.05.2016г. на грузовом автомобиле, меня ввели в заблуждение, сказали что если сдавать на грузовой СЕ, то ВЕ открывается автоматически.
Евгений Анатольевич1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:25

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение Николай Л. » 08 май 2016, 21:57

Сейчас чтобы получить категорию ВЕ нужно пройти обучение на эту категорию(ВЕ), т.е. нужно иметь свидетельство об окончании автошколы на эту категорию и уже, имея это свидетельство, нужно сдать экзамен в ГИБДД... Никаких других вариантов на этот счет в настоящий момент не существует.
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение Blacks » 24 май 2016, 13:32

Евгений Анатольевич1 писал(а):Здравствуйте, летом собираемся ехать отдыхать на легковой машине с прицепом (дом на колёсах), специально для этого пошёл учиться на категорию Е. Успешно сдал экзамен и получил права с категориями СЕ и С1Е, категорию ВЕ мне не дали. Что мне теперь делать? В автошколе говорят что должны такую категорию дать, а в гаи говорят что не должны.

А нужны ли Вам ВЕ? Если разрешенная максимальная масса вашего состава(машина+прицеп) будет меньше 3500 кг, то ВЕ вам и не нужны... Например машина максимальная масса 2200 кг, плюс прицеп с максимальной массой 1200 кг, то ехать можно просто с В!
Blacks
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение CAMOKAT » 24 май 2016, 17:33

Для описанного Вами варианта также требуется, чтобы разрешённая максимальная масса прицепа не превышала массу автомобиля без нагрузки (снаряженную массу).
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение Naimov87 » 24 дек 2016, 17:47

Добый день. Такой вопрос по категории BE. Мой дядя купил прицеп, для легкового автомобиля, маленький (который до 750 кг) и не пользуется, я у него спросил почему, так он сказал, что нет категории BE. Так ли это или нет? Я слышал что до 750 кг, категория такая не нужна и достаточно просто B. И на ВУ это не написанно, только картинки, где ВЕ с прицепом, а В без!
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение CAMOKAT » 14 фев 2017, 16:43

Naimov87, достаточно просто "B"
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Законна ли утрата категории "BE"

Сообщение ддт » 09 апр 2017, 12:03

Такая же история.В общем интересует не почему выдали новое удостоверение без категорий ВЕ,DE и D1E ,а на каких законных основаниях лишили права управления данными категориями ТС,которые были предоставлены ранее,на протяжении 10 лет,я имел право управлять ТС данных категорий а теперь не имею.В каких законах или постановлениях органов гос власти РФ указано на запрещении реализации прав гражданами РФ, которыми они ранее располагали?
ддт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:51

След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4