[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Иностранные права

Иностранные права

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Иностранные права

Сообщение bovile » 07 май 2017, 13:52

Все таки придется ехать с беларуским в/у. При посещении местного отдела МРЭО ДАІ, меня можно сказать вежливо отшили. Мол все сдано в архив и возможно уже уничтожено. Вообщем парень твои проблемы, ВНЖ получил, вот его и предьявляй к в/у - ты уже беларус. Что ж, рискну, сьезжу, надеюсь все будет путем. Всем спасибо за ответы.
bovile
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:50

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 09 май 2017, 21:04

У российских срок действия какой оставался?.приехали на место и получили дубликат по утере-проблема в чем?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение Zenka » 21 июн 2017, 19:59

Добрый день!
Мой родственник в настоящее время является гражданином РФ. Ранее он был гражданином Армении, где получил водительское удостоверение (далее - ВУ) международного образца. Сейчас его ВУ действует на территории РФ. Но срок действия подходит к концу. Как гражданин РФ, он должен получить российское ВУ. Какие действия ему следует предпринять? Нужно ли сдавать какие-либо экзамены в ГИБДД или достаточно справки и заявления о замене ВУ?
Zenka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:50

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 21 июн 2017, 22:38

Сдавать ему придется ВСЕ экзамены.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение Mirage » 06 авг 2017, 15:17

Добрый день!
Я гражданка России, с 2010 года проживаю в Узбекистане. Здесь же в 2014 году мной было получено водительское удостоверение, в котором не заполнен пункт Окончание срока действия удостоверения. В этом году приезжаю в отпуск в Россию на неделю, хотела взять автомобиль в аренду. Могу ли я управлять автомобилем с водительским удостоверением выданным мне в Узбекистане? Если окончание срока действия не является препятствием, то какой правовой акт подтверждает это?
Просмотрев Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения", не нашла запрета для граждан РФ на вождение авто с иностранными правами. Единственное, что смущает это срок действия, по логике такие права не соответствуют Венской конвенции.
Mirage
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:56

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 06 авг 2017, 19:06

по логике соответствуют. Вы ориентируетесь на новую редакцию от 2011 года.По ней действительно срок действия должен указываться.Но соответствовать этой редакции должны ВУ.выдаваемые позднее 5 лет вступления в силу этой редакции.т.е после апреля 16 года.ваши выданы ранее.тами срок действия мог и отсутствовать
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение jdancik1jeka » 10 авг 2017, 01:40

Подскажите...ВУ Украины(Луганск) я гр РФ ..если я потерял ВУ..Как востановить ?
jdancik1jeka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:08

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 10 авг 2017, 10:08

Восстановить Вам надо Ву Украины. не думаю что здесь много знатоков законодательства Украины.тем более в нынешних реалиях.Проходите обучение в автошколе и получайте российское ВУ
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение jdancik1jeka » 10 авг 2017, 11:19

У меня все категории...не реально обучаться..если я уже школу проходил только на территории Укр. По логике. Если я там получал то там нужно и востановить. Единственная загвоздка ...Я сейчас гр РФ.
jdancik1jeka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:08

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 10 авг 2017, 12:37

Если бы единственная... А то что в Луганске права получали не считаете загвоздкой? На сколько я слышал там сейчас какие-то свои права выдают.не украинские а ДНР-ЛНР. А они не признаются.
Так что загвоздок много. Но!! Для работы в России Вам все равно пришлось бы права обменивать. Со сдачей всех экзаменов.Единственно-без обучения. Пытайтесь восстановить свое ВУ на территории Украины (только не в ЛНР-ДНР) и затем меняйте на российское.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4