[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Иностранные права

Иностранные права

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Иностранные права

Сообщение max1mrus74 » 04 июл 2015, 21:13

Добрый день,неоднозначная ситуация,я гражданин Рф был в командировке в Южной Осетии получил там права кат б,с,сейчас записался на курсы переподготовки на категорию D,мне можно учиться? и после сдачи экзамена я получу российские права категорий б-с-д?или нужно обменять на российские и прийти на экзамен с ними?вот ответ начальника обл гаи цитата*Порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений установлен Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений,утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097.С учетом требований вышеуказанных правил допускается обмен иностранного национального вод удостоверения до прохождения обучения в организациях осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий,так и обмен иностранного национального вод удостоверения После прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.Как я понял можно и до и после получается?
max1mrus74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:06

Re: Иностранные права

Сообщение Равиль » 20 июл 2015, 10:54

До обучения можно обменять ВУ, если они действительны на территории РФ, но со сдачей экзамена. Если хочется открыть новую категорию, то одновременно с обменом она может быть вписана при условии прохождения обучения и сдачи экзамена. Если ВУ не действительно, то надо вновь учиться в автошколе.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Иностранные права

Сообщение bovile » 28 апр 2017, 18:27

Подниму тему, не создавая новой. Ситуация такая: я гражданин РФ, почти три года назад переехал на ПМЖ в РБ и после получения вида на жительство, согласно беларуских требований, обменял российское ВУ на беларуское (все чин чином, со сдачей теории в ДАІ). Российское ВУ изьято на хранение в ДАІ. Машина осталась на росс. номерах. В этом году планирую ехать на отдых в РФ и в принципе могу сдать на хранение беларуское ВУ и получить российское. Но тогда, при движении по РБ я буду считаться управляющим ТС без ВУ. Не возникнет ли проблем при проверке документов в РФ с беларуским ВУ, если поиск по базе ГИБДД покажет у меня наличие и российских прав?
bovile
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:50

Re: Иностранные права

Сообщение Falcone77 » 02 май 2017, 16:27

Нынешнее российское законодательство не препятствует гражданам иметь водительское удостоверение иного государства
Falcone77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:07

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 02 май 2017, 19:09

Не препятствует.но для управления на территории России-если не получалось российское удостоверение.А по базам данных у товарища всплывет действующее российское удостоверение.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение Falcone77 » 02 май 2017, 19:55

автоинструктор писал(а):Не препятствует.но для управления на территории России-если не получалось российское удостоверение.


Из чего сие следует?
Falcone77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:07

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 02 май 2017, 20:36

Из закона
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение Falcone77 » 02 май 2017, 20:50

и каковы санкции?
Falcone77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:07

Re: Иностранные права

Сообщение автоинструктор » 02 май 2017, 21:25

с КоАп ознакомьтесь
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Иностранные права

Сообщение bovile » 03 май 2017, 22:48

Приплыл называется. А уже было обрадовался. Находил в инете, что проблем нет, а вот фраза про "если не получалось российское в/у" как то не попадалась. Спасибо за подсказки, пойду на поклон в ДАІ, дабы не попасть впросак.
bovile
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:50

След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3