[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение kyzik89 » 21 июн 2015, 16:19

Здравствуте!"Прошу мне помочь в том,какие документы нужны при замены ВУ при смене фамилии? Так как в гибдд мне сказали что нужна мед. справка. Но сегодня,собираясь на работу по нтв я увидел выпуск (первая передача) от 21.06.2015 и там сказали что она не нужна. Отличная новость!!! Но как это обьяснить в гибдд где меняют права? Не приду же я туда и не скажу им о том что я видел это по телевизору... :smile_smoke:
kyzik89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:17

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение автоинструктор » 21 июн 2015, 16:25

Не приходите.Выждите пару -тройку недель.За это время кмк ГИБДД разродится разъяснением для территориальных отделов.Процесс запущен но до финиша еще далеко.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение oxiko@mail.ru » 30 июн 2015, 13:39

автоинструктор писал(а):Не приходите.Выждите пару -тройку недель.За это время кмк ГИБДД разродится разъяснением для территориальных отделов.Процесс запущен но до финиша еще далеко.


Мне сегодня отказали, причем в грубой форме!
Тыкали мне постановлением 1097. Все мои доводы посчитали безосновательным. Ответ Генеральной прокураторы швырнули чуть ли не в лицо!
Вот теперь думаю, что делать? Права то нужны.
С уважением,
Оксана Л.
oxiko@mail.ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:04

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение автоинструктор » 30 июн 2015, 13:51

Сказано же- время не вышло еще.А что за проблема так срочно ву поменять?Что мешает пока со старым ездить?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение oxiko@mail.ru » 30 июн 2015, 15:44

автоинструктор писал(а):Сказано же- время не вышло еще.А что за проблема так срочно ву поменять?Что мешает пока со старым ездить?

Так по новым правилам штраф от 5000 до 15000
С уважением,
Оксана Л.
oxiko@mail.ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:04

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 июн 2015, 17:55

oxiko@mail.ru писал(а):
автоинструктор писал(а):Сказано же- время не вышло еще.А что за проблема так срочно ву поменять?Что мешает пока со старым ездить?

Так по новым правилам штраф от 5000 до 15000

Не надо обманывать. Штраф 500 р. И то - очень сомнительно, что 500... По КоАП - вообще ничего.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение oxiko@mail.ru » 30 июн 2015, 19:06

Виктор ТРАВИН писал(а):
oxiko@mail.ru писал(а):
автоинструктор писал(а):Сказано же- время не вышло еще.А что за проблема так срочно ву поменять?Что мешает пока со старым ездить?

Так по новым правилам штраф от 5000 до 15000

Не надо обманывать. Штраф 500 р. И то - очень сомнительно, что 500... По КоАП - вообще ничего.


Я могу ошибаться, но согласно постановлению 1097 права с неверными установочными данными считаются недействительными и грозит наказание как за вождение без прав, а это от 5000 до 15000. Или я что-то путаю?
С уважением,
Оксана Л.
oxiko@mail.ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:04

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 июн 2015, 19:27

По статье 12.7 КоАП РФ - управление лицом, не имеющим права управления (штраф от 5 до 15 тысяч) можно привлекать лиц, не имеющих права управления. Таковыми являются: (по Закону "О БДД")
1. никогда не получавшие ВУ,
2. у которых истек срок действия ВУ,
3. лишенные права управления.
Барышня после первой брачной ночи не лишается права управления. Она в лишается чего-то другого... :D
В законе "О БДД" НЕТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ для признания ее лицом, не имеющим права управления, как замужество.
Таким образом, право управления у нее есть, НЕТ ЛИШЬ ДОКУМЕНТА, подтверждающего такое право, ибо ВУ со сменой фамилии становится недействительным. В марте этого года мне удалось убедить в этом ГАИ России, в связи с чем в подразделения ГАИ было направлено указание 13/12-у-2155 от 3.04.2015, в котором было предложено квалифицировать управление с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ВУ по ст. 12.3 КоАП РФ со штрафом в 500 р.
И, хотя такая квалификация ТОЖЕ НЕВЕРНА, бой мы на этом закончили...
Письмо ГАИ России могу направить всем желающим.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение oxiko@mail.ru » 01 июл 2015, 00:20

Виктор ТРАВИН писал(а):По статье 12.7 КоАП РФ - управление лицом, не имеющим права управления (штраф от 5 до 15 тысяч) можно привлекать лиц, не имеющих права управления. Таковыми являются: (по Закону "О БДД")
1. никогда не получавшие ВУ,
2. у которых истек срок действия ВУ,
3. лишенные права управления.
Барышня после первой брачной ночи не лишается права управления. Она в лишается чего-то другого... :D
В законе "О БДД" НЕТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ для признания ее лицом, не имеющим права управления, как замужество.
Таким образом, право управления у нее есть, НЕТ ЛИШЬ ДОКУМЕНТА, подтверждающего такое право, ибо ВУ со сменой фамилии становится недействительным. В марте этого года мне удалось убедить в этом ГАИ России, в связи с чем в подразделения ГАИ было направлено указание 13/12-у-2155 от 3.04.2015, в котором было предложено квалифицировать управление с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ВУ по ст. 12.3 КоАП РФ со штрафом в 500 р.
И, хотя такая квалификация ТОЖЕ НЕВЕРНА, бой мы на этом закончили...
Письмо ГАИ России могу направить всем желающим.

Виктор Николаевич,направьте пожалуйста письмо ГАИ РОССИИ мне,т.к после неудачной попытки замены прав страшно передвигаться на машине(кажется в каждом кусте ГАИ) ))))мой электронный адрес oxiko@mail.ru. Заранее спасибо!!
С уважением,
Оксана Л.
oxiko@mail.ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:04

Re: Прошу помочь!! Замена ВУ при смене Фамилии.

Сообщение atenza » 02 июл 2015, 02:13

Виктор, если будет не сложно, то и мне тоже пжл данное письмо 8674142@mail.ru
а так же доп мои рассуждения, что бы не создавать новую тему, понимая что тут уже много раз это обсуждалось
за аргумент в пользу НЕ менять ВУ гласит так же 19 статья ГК РФ "Имя гражданина"
где четко написано: "2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его ПРАВ и обязанностей, приобретенных под прежним именем."
и конечно в фед законе БДД в статье 28 который звучит так: "Статья 28. Основания прекращения действия ПРАВА на управление транспортными средствами" также нет причины прекращения действия ВУ по причине смены имени.
atenza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:03

След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron