Замена водительских прав и получение мед. справки.

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение pantera-26@yandex.ru » 27 авг 2017, 16:07

Добрый день, Виктор Николаевич!
Подошел срок замены водительских прав по истечении 10 лет. Водительские права у меня были с пометкой без права по найму.
Так вот, я пошел проходить мед. комиссию и начал с врача офтальмолога. Мне показали картинку, которая проверяет цветооощущение, я не увидел что было изображено - итог такой, что мне врач показал только одну картинку и сообщил, что я не годен.
Я различаю цвета и различаю оттенки, но есть проблема увидеть в таблице рабкина некоторые картинки, по каким-то я могу сказать что изображено, а что не могу сказать. При всем при этом, врач не соблюдал правила проверки, просто мне положил на стол картинку чтобы я посмотрел что изображено, хотя по правилам я должен был смотреть на расстоянии метра и при хорошем освещении, чего не было на приеме у врача.
Учитывая то, что я проездил 10 лет и теперь меня офтальмолог не допустил чтобы я мог получить права в качестве замены. Скажите, пожалуйста законно ли лишать меня получения прав из-за того что у меня ранее были права без права по найму и офтальмолог не допустил, если они у меня уже были и я имел право водить машину? Возможно ли что-то сделать чтобы получить права и пройти все-таки офтальмолога чтобы я был годен? Куда можно обратится с этим вопросом, если возможно?
Очень жду вашего ответа,т.к. у меня есть машина, а я на ней ездить не могу даже.
pantera-26@yandex.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:20

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение автоинструктор » 27 авг 2017, 16:54

Я полагаю у вас в регионе не одна медкомиссия.Попробуйте в другой.Найдите эти таблицы и заучите наизусть.вариантов масса.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение Ausbilder » 02 сен 2017, 02:47

pantera-26@yandex.ru писал(а):Скажите, пожалуйста законно ли лишать меня получения прав из-за того что у меня ранее были права без права по найму

Это, я про "без права по найму", к делу вообще никакого отношения не имеет.

Вы попали к какому-то некомпетентному или ленивому доктору. Сама по себе цветоаномалия, а именно аномальная трихромазия, не является фактором, запрещающим управление ТС.
У меня тоже такой диагноз, а именно дейтеранопия (оттенки зелёного) и часть таблиц Рабкина я не вижу, а часть вижу иначе.

Почитайте обсуждение этого вопроса здесь и идите в другую комиссию.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение pantera-26@yandex.ru » 27 сен 2017, 16:14

Доброго дня. Хотелось бы узнать мнение Виктора Николаевича
pantera-26@yandex.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:20

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение Бритарев Илья » 26 мар 2018, 12:02

Инспекторы ДПС несколько раз мне уже сообщали, что моих прав в базе данных ГИБДД нет но есть старые, которые у меня были до открытия другой категории. Номера эти права указаны с обратной стороны. Инспектора все в один голос говорят езжайте туда, где получали, и разбирайтесь.
На днях посетил МРЭО-1 на Варшавском шоссе и задал вопрос об этой ситуации. Посмотрели базу данных и мне ответили следующее: "Да! Вы знаете и в впрямь их в базе нет, правда ваша электронная карточка подтверждает эти права и мы ее вам сейчас распечатаем. Почему и кто виноват что их нет в базе данных мы мол не знаем. И есть два пути решения данной проблемы:
1.2000р. госпошлины и мы вам выдаем новые права, с тем же сроком действия (срок действия истекает в 12.21г.)
2. Мед.спрвка +2000р.госпошлины и у вас новые права на 10 лет. Что мне делать в этой ситуации.
Бритарев Илья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 22:44

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение ялумид » 26 апр 2018, 11:04

Здравствуйте. Подошло время замены в/у по истечении 10 летнего срока. Можно ли мне произвести замену не сейчас в мае м-це, а через 6 месяцев? (Уехал на заработки на пол года, и мне ни в/у, ни машина не нужны) Накажут ли меня за это? Не возникнут ли трудности через 6 м-цев при попытки замены? Спасибо.
ялумид
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:28

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение Николай Л. » 26 апр 2018, 11:30

Можно так сделать. Проблем согласно сегодняшнего порядка нет. Разумеется, за руль с просроченным ВУ садиться нельзя...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Замена водительских прав и получение мед. справки.

Сообщение ялумид » 27 апр 2018, 12:31

Спасибо большое за консультацию
ялумид
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:28


Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5