[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Развод на пьянку

Развод на пьянку

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Развод на пьянку

Сообщение Сергей 1 » 11 сен 2012, 20:23

В августе поехал на море.В Дагомысе останавливает инспектор для проверки.Посмотрев документы и багажник говорит что ему не нравится мой вид, приглашает в автомобиль дыхнуть в свой алкотестор (как я понял личный), т.к. не имею привычки пить перед дорогой я дыхнул .Каково же мое было удивление когда алкотестор показал 0,05 (чего не знаю, а инспектор не сказал), на мои слова что это невозможно было сказано что наркологу будите доказывать. Поняв что другого выхода нет, я тут же сказал что согласен ехать к наркологу, после чего мне были отданы документы. На обратном пути уже в Сочи анологичная ситуация, не дожидаясь пока меня пригласят в автомобиль я предложил сразу ехать к наркологу . После недолгой беседы меня отпустили.Хотелось бы узнать как себя вести в данной ситуации.
Сергей 1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 19:42

Re: Развод на пьянку

Сообщение Дорошин Владимир » 11 сен 2012, 20:29

Я думаю так и делать в дальнейшем сразу предлагать ДПС проехать к наркологу!
Дорошин Владимир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:01

Re: Развод на пьянку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 сен 2012, 14:08

Об этом год назад я писал в "МК".

ВАС ПРОДУЛИ? ВАС НАДУЛИ!
МВД предлагает узаконить левые алкометры

Чертовски сложно понять и запомнить: кто и как должен признать обыкновенного водителя трезвым или пьяным: инспектор ДПС, фельдшер или врач… Не менее трудно и соблюсти многоступенчатую процедуру экспертизы: - все так и норовят ее упростить. Вот и провозгласили на самом верху: будем проще! И от слов перешли к делу.
А потому уже в ближайшее время мы не почувствуем никакой разницы между понятиями «меня продули» и «меня надули»…

Дуют в уши, чтобы дунули в трубку…
Впору было занимать очередь: на продувку к инспектору ДПС собралось около десятка водителей машин.
- А куда деваться? – посочувствовал лейтенант, - у нас рейд «нетрезвый водитель»...
Подсунув Алексею довольно странный прибор - с единственной кнопочкой и единственной лампочкой, инспектор ДПС произнес хорошо заученное «дышим»!
- Так ведь это... - Алексей чуть было не потерялся в догадках, - какой-то левый алкометр. Дайте мне правильный, настоящий!
- Ну, что ж вы за народ такой, непонятливый. - расстроился инспектор ДПС. – Я уже устал вашему брату объяснять…
Однако объяснить пришлось: он, инспектор, может, конечно, предложить Алексею настоящий алкометр и провести процедуру освидетельствования по всем правилам: с протоколом и понятыми. Но правильный алкометр выдает распечатку с указанием личных данных инспектора и количеством алкоголя в выдыхаемом воздухе. И, если настоящий алкометр учует пары этилового спирта, то замять дело, выкинув распечатку, будет уже невозможно, ибо каждая из них имеет свой порядковый номер и строго подотчетна! Первая же проверка даст по голове: мол, пьяного инспектор выявил, а дело не возбудил.
- Так вы что, Алексей Валентинович, хотите дело? – инспектор пытливо заглянул в глаза Алексея.
- А с чего это вдруг дело? – напрягся Алексей. – Я уже три дня ничего не пил…
- Вот видите, - обрадовался лейтенант, - три дня. А настоящий алкометр выявляет факт употребления и недельной давности! Тем более, что для лишения прав достаточно, чтобы алкометр показал любую цифру, отличную от нуля…
Алексея бросило в жар, и он пролепетал:
- Я согласен.
Едва прибор «вдохнул» воздух, извергнутый Алексеем, лампочка тотчас же заморгала сначала красным цветом, потом зеленым, после чего и вовсе безнадежно погасла.
- Вот видите, - инспектор ДПС призвал Алексея к научной дискуссии, - с таким выхлопом в настоящий алкометр лучше не дуть! Или… Подышим?
- Нет уж, - отрезал ошарашенный Алексей.
- Значит, идем вам навстречу! И дело ваше замнем, - объявил инспектор и на пачке сигарет вывел цифру «пять» с тремя нулями.
В кармане нашлось только тридцать шесть тысяч. Впрочем, даже этим «крохам» инспектор ДПС был рад…
Спустя полчаса раздосадованный Алексей любопытства ради, по собственной инициативе прошел экспертизу у врача-нарколога и получил заключение: «состояние опьянения не выявлено».

Не можешь предотвратить пьянку – возглавь ее!
Сколько их - таких историй! Ведь предварительное «освидетельствование» водителей с помощью личного алкометра приобрело среди сотрудников ДПС поистине бешеную популярность!
Пресечь порочную практику использования доморощенных приборов, говорят, пытались многие комбаты, но немногим это удавалось. Особо правильные командиры даже чуть ли не обыскивали инспекторов на разводе.
Да где там…
По данным, заслуживающим доверия, сегодня примерно у каждого третьего экипажа имеется прибор, не предусмотренный табельной положенностью. То есть, левый.
И это понятно: несколько лет назад в целях борьбы с коррупцией инспекторов ДПС вооружили дорогущими – стоимостью порядка 30 тысяч рублей – алкометрами, которые в отличие от своих предшественников снабжены компьютерными мозгами, принтером и прочими функциями, не позволяющими договариваться с нетрезвым водителем о «цене вопроса».
Конечно же, номерные распечатки научились «нечаянно» уничтожать, списывать и предавать забвению прочими способами. Но – не в массовом, разумеется, порядке.
И тогда выручила милицейская смекалка: было придумано (иностранным полицейским такое даже в голову бы не пришло!) «предварительное освидетельствование» китайской «трубочкой», пока еще только претендующей на звание алкометра. Проще говоря, была изобретена и поставлена на вооружение «палочка-выручалочка».
Использование палочки сулило такие барыши, что отдельно взятые (правда, пока еще не службой собственной безопасности) инспекторы ДПС повадились настраивать прибор сообразно своим потребностям в доходах: по их желанию алкометр мог показать любой – предварительно заданный – результат. Впрочем, и без этой настройки китайские поделки - по собственной воле - врали как сивый мерин.
Казалось бы, борьба с левыми алкометрами должна была завершиться сокрушительной победой: массовыми увольнениями и публичными порками изобретательных инспекторов. Ан-нет…
Министерство внутренних дел, не сумев победить надувательство, вздумало его... узаконить.

Почти тост…
Этой минуты уже давно с нетерпением ожидали те, кто уже который год, озираясь по сторонам, вынимает домашний алкометр из кармана и сует под нос всем водителям подряд. Сует из «лучших побуждений».
Эта минута – как первый шаг к триумфу - наступила ровно неделю назад.
Заместитель министра внутренних дел господин Кирьянов, представ перед международной общественностью на Генеральной Ассамблее ООН, с высокой трибуны заверил (уже в который раз…) весь цивилизованный мир в искреннем намерении навести, наконец-таки, порядок и на российских дорогах.
А для этого, в частности, расширить ныне существующую процедуру освидетельствования водителей на состояние опьянения, добавив к ней… предварительное освидетельствование с помощью все того же китайского алкометра.
Без понятых.
Без протокола.
Без распечатки результатов.
И, видимо, без всякой ответственности за последствия.
Говорят, что проект соответствующих изменений в законодательство уже направлен в Думу.
…О принятии нововведений мы, скорее всего, узнаем не из отчетов с заседаний нижней палаты. Об этом мы узнаем чуть раньше – по счастливым лицам придорожных полицейских.
Следите!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Развод на пьянку

Сообщение romans_ » 13 сен 2012, 07:23

Очередной маразм! :o Генерала НАХ в пору самого освидетельствовать...
Делая добро, будь благодарен за это. (Л. Н. Толстой)
Аватара пользователя
romans_
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:24

Re: Развод на пьянку

Сообщение romans_ » 13 сен 2012, 07:25

Петр I и Меньшиков про ПДД - http://www.youtube.com/watch?v=_koeU38s ... e=g-user-u
:lol:
Делая добро, будь благодарен за это. (Л. Н. Толстой)
Аватара пользователя
romans_
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:24


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5